ESpec - мир электроники для профессионалов


Модифицированный LG 775FT! Сбились настройки сервис. меню!

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #1 от 08/01/2011 20:42 цитата  

одобрение Встречайте! принесли волшебный монитор LG 775FT, свиду обычный, думаю типовуха для многих моделей... БП из-за грозы, вода или еще чего... но случай не обычен! Вскрыв монитор я увидел что его кое как модифицровали... а именно вонзили по бокам ДИНАМИКИ и поставили усилок, запитав от бп... естественно бп умер, а перед смертью плеснул искрой на все остальное... заменил большой резистор в БП, также заменил кондеры (3шт), уточнения(как значатся на схеме) только завтра, т.к. сейчас вечер уже как бы... естественно полетела прошивка... прошивку вернул, но изображение на мониторе - шлак... максимум можно увидеть цветовые пятна, и то редко... зашел в сервисное меню... а там все настройки на 50 выставлены О_о... прошу выложить подходящие настройки сервисного меню, прошивку не надо, т.к. программатор сгорел... теперь буду знать, что прошивать и слушать музыку через 7.1 звукосистему через ноутбук вредно...
если надо могу сейчас выложить какие параметры есть в сервисном меню...Шасси CA-92.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 09/01/2011 10:57 цитата  

Эти настройки индивидуальны, а во-вторых, можно не дождаться. Собери Пони, найди прошивку, а потом подстрой.
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #3 от 09/01/2011 14:10 цитата  

>>Эти настройки индивидуальны
с чего это настройки СЕРВИСНОГО меню стали индивидуальными? ABL, SCON, RDRV, SBBT, VFOC, HFOC, CSO индивидуальны? (там их кстати чуть больше, я лишь по памяти продиктовал...)
>>а во-вторых, можно не дождаться.
да клиент не спешит, я ему по обмену дал TATUNG TM3401 (Кстати, дай ссыль пожалуйста на тему, тут была, мол какие модели под какими скрываюстся... где писали типа номер модели и марку, и писали из какой модели и какой марки втюхали внутренности...., мол видишь такой аппарат, а внутри другой... хочу посмотреть про этот татунг...
И да... в выключенном режиме (когда есть питание но индикатор не светится) он посвистывает так, будто работает развертка, но в 2 раза слабее... вообщем треск или трель соловья но ни единого писка, твердые тоны вобщем... это нормально, или я где-то чего-то недоглядел?
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #4 от 09/01/2011 18:18 цитата  

ссыль на тему уже не надо))) но первый и третий абзац еще в силе!!! (про настройки сервисного меню и про звук в выключенном режиме)))
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #5 от 09/01/2011 22:34 цитата  

iloman писал:

с чего это настройки СЕРВИСНОГО меню стали индивидуальными?

Индивидуальны, т к абсолютно одинаковых кинескопов не существует, и соответственно режимы пушек будут конкретно для этого кинескопа.
Также имеется 5-10% разброс в параметрах радиоэлементов, во всем мониторе, которые вносят каждый свою погрешность.
Для этого и существует сервисный режим , для оптимальной настройки монитора, и чтобы в пользовательском меню у пользователя не возникало проблем.
Что-бы правильно настроить монитор - нужен хороший опыт,
Самое простое , как предложил TE, это залить прошивку от такого-же монитора, и настроить только цветовой баланс, погрешность по остальным позициям ( которые не знаешь как правильно настроить) будет минимальна.

В "выключеном" режиме шумов не должно быть никаких.
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #6 от 09/01/2011 22:45 цитата  

&amp;gt;&amp;gt;Индивидуальны, т к абсолютно одинаковых кинескопов не существует, и соответственно режимы пушек будут конкретно для этого кинескопа.
нет, ну в этом смысле то естественно, но мне нужны примерные настройки так как каждый параметр крутить со значения 1 до 200 это муторно...
&amp;gt;&amp;gt;Что-бы правильно настроить монитор - нужен хороший опыт,
имеется... если я смог его применить на Acer s232hl то здесь будет легко...

ДОБАВЛЕНО 09/01/2011 23:49

&gt;&gt;это залить прошивку от такого-же монитора
смех сначала нужен ноутбук который не палит программаторы... я для этого и просил у всех ноутбук... все же согласился на вариант шефа, а вариант шефа это ОЧЕНЬ каварный ноутбук HP OMNIBOOK XE3, выжигает все программаторы как нефиг делать... смех поэтому я и прошу настройки от такого же монитора улыбка что надо будет я ведь сам подкручу!все параметры

ДОБАВЛЕНО 09/01/2011 23:51

щас ВСЕ параметры стоят на 50... естественно много придется муторится, а есть также вероятность что я настрою что то не так, слишком много или слишком мало, не зная исх. параметров и придется искать ноут и программатор недовольство, огорчение
P.S. тупой фаерфокс не дает дописать сообщение как положено... приходится по частям... пойду ка обратно на Оперу...
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 09/01/2011 23:18 цитата  

Тогда придется ждать у кого найдется такой монитор, и он спишет все настройки...
PonyProg спалить - нужно быть "гением"..
iloman 
Завсегдатай
Сообщения: 336
 
Сообщение #8 от 09/01/2011 23:41 цитата  

PonyProg спалить - нужно быть "гением"..
смех ты это скажи разработчикам ОмниБука - компании НР (Невлет Раскарт смех смех смех ) которые реализовали питание портов через одно место... стоит включить звук 7.1 или 2 усб устройства одновременно, как на COM и LPT идет завышенное... а 2 усб устройства это необходимость данного ноута... мышь! потому как тачпад там... кхм кхм... через хор

ДОБАВЛЕНО 10/01/2011 00:42

ошее место работает, и флешка, потому как на винте места свободно 2кб недовольство, огорчение, надо почистить...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP