ESpec - мир электроники для профессионалов


Roverscan 117PS отклоняющая система

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
waitS 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 20/02/2005 00:24 цитата  

Подскажите, пожалуйста, где можно достать отклоняющую систему для Roverscan 117PS. Сломался у меня монитор, отнесла в местную рем. мастерскую (живу далеко от Москвы), где промариновали его неделю и сказали, что нужна отклоняющая система, а у них ее нет. Звонила в СЦ - они отдельно детали не продают. А везти в Москву на такси накладно, на электричке - тяжело - 20 кг все-таки...
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #2 от 20/02/2005 14:21 цитата  

waitS, лично я наблюдал только пару случаев,когда действительно нужна была ОС.Это филиповский кин и ОСа их же,залитая каким-то гнусным клеем,от которого слетает,или портится, изоляция обмотки,после чего ОСа умирает с искрами ми дымом.Так что диагноз мастерской ещё не есть истина.
waitS 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 20/02/2005 15:47 цитата  

А есть какие-либо однозначные признаки неисправности отклоняющей системы ? У меня проблема такая: включаю пилот - все как у людей, на мониторе индикатор горит; жму кнопку на системнике - а на мониторе лампочка или гаснет или еле заметно мерцает. Проверяла и на другом компе - тот же результат.
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #4 от 20/02/2005 16:33 цитата  

waitS, Проверка в основном одна , подкидывается другая ОС .Попробуйте обратиться в другую мастерскую , только не говорите ,что Вам поставили такой диагноз , возможно всё куда проще, а по Вашим обьяснениям понять трудно , причин много , в том числе и обычное замыкание по питанию во вторичке или в развёртке.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #5 от 20/02/2005 16:39 цитата  

Друзья мои , здесь налицо неисправность монитора . А вот если обращаться в другую мастерскую - они там что - будут ОСу с кина снимать??? Так как рядом прикладывать такой же кин с ОСой тяжеловато - длины проводов не хватит.
Я думаю, здесь натурально беспомощность той мастерской,не более . Таких случаев полно .
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #6 от 20/02/2005 16:41 цитата  

MICHAIL, У меня для таких случаев переходник был сделан и ОС с битой трубы валялась.
cvarc 
Гость
 
Сообщение #7 от 21/02/2005 17:28 цитата  

В этой модели ни разу не было проблем с ОС.
ЭЛТ там Самсунг, если не ошибаюсь.
На проверку можно подкинуть почти любую.
Признаки неисправной ОС есть но для пользователя они не доступны (нет внешнего проявления).
Тем более, что после замены ОС настроить хорошо монитор почти не возможно (селективная сборка). А поставляется ОС только с ЭЛТ. АСЦ может попробовать снять со списанной ЭЛТ.
Я бы отнес в ДРУГОЙ сервис, если есть и желательно авторизованный.
В Москву везти может долго и дорого, но и по местным сервисам Вы не набегаетесь. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP