ESpec - мир электроники для профессионалов


Осциллограф С1-99. Нет синхронизации [решено].

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #1 от 02/08/2010 20:06 цитата  

[решено]
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 03/08/2010 19:41 цитата  

Фигасе. Букоф многа ниасилил. 23 страницы на наладку ОДНОГО осциллографа?
W-O-W
Не, это только на Казусе у кого-то терпения хватит столько времени угробить на такую тему. Конкретно, в чём проблема СЕЙЧАС, и с какой страницы в оригинале начинается её описание и обсуждение?
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #3 от 03/08/2010 20:49 цитата  

проблема в том что я его собственный источник не могу засинхронизировать. По контрольным точкам вижу что какая то фигня идет и с генератора разверток и далее превращается это в такой суп... (((( плюс к тому еще и картинка в конце экрана меняет свою развертку (импульсы учащаются). Самих импульсов толком я не разгляжу, но видно что это происходит. Собственно сегодня сделал замеры на генераторе разверток. Можете посмотреть какие там импульсы получаются на Х15.... по матчасти написано что именно эти два транзистора V42 и рядом с ним (не помню...под рукой нет мануала) образуют генератор пилообразного напряжения. Ну вот вам и пила:

  Новая папка.rar  195.26 КБ  Скачано: 406 раз(а)
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #4 от 04/08/2010 21:10 цитата  

сегодня проверил транзисторы-в норме и диод тоже....остается вариант с RC цепью. Можно ли отключив РК кабель поставить что то взамен цепочкам? (чтобы исключить прохождение по проводам и галетник)?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP