ESpec - мир электроники для профессионалов


Модернизация ЛАСПИ ТТ-03 (кварц в ПЧ)?

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DEE 
Завсегдатай
Сообщения: 378
 
Сообщение #1 от 14/02/2014 08:27 цитата  

Несколько лет назад, натыкался на тему по модернизации генератора ТВ сигналов "ЛАСПИ ТТ-03". В частности - установки кварцевого резонатора в задающий генератор ПЧ. Т.к. штатный генератор плывет... Сейчас, стало актуально. Но не могу найти ту тему. Прошу посодействовать, кто делал. Заранее спасибо!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #2 от 14/02/2014 09:34 цитата  

DEE писал:
Несколько лет назад, натыкался на тему по модернизации генератора ТВ сигналов "ЛАСПИ ТТ-03". В частности - установки кварцевого резонатора в задающий генератор ПЧ. Т.к. штатный генератор плывет... Сейчас, стало актуально. Но не могу найти ту тему. Прошу посодействовать, кто делал. Заранее спасибо!

Не замечал, что "плывёт", имею и 01 и 03 Ласпи, отлично работают десятилетиями, на 03 нЕсколько маловат сам уровень ПЧ, но это ни сколько не мешает им работать. Может источники питания у тебя "плывут"?!
DEE 
Завсегдатай
Сообщения: 378
 
Сообщение #3 от 14/02/2014 12:58 цитата  

не уточнял еще, где и кто конкретно плывет. В выходные - измерю.

Еще один вопрос. А нельзя ли там сделать самостоятельный выход ПЧ (38 мгц)?
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #4 от 03/04/2014 14:01 цитата  

Та никогда ПЧ у нормальных генераторов не плывёт. там деталей с гулькин ....Если надо будет (полезешь сам) я могу подсказать куда лезть. Через мои руки их прошло несколько тыс. штук.
Отдельно - нет! Удачи.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 03/04/2014 16:02 цитата  

DEE писал:
натыкался на тему по модернизации генератора ТВ сигналов
- в Энциклопедии МОНИТОРА
Корн 
Заглянувший
Сообщения: 5
Корн
 
Сообщение #6 от 23/08/2014 17:27 цитата  

Несколько лет назад, натыкался на тему по модернизации генератора ТВ сигналов "ЛАСПИ ТТ-03". В частности - установки кварцевого резонатора в задающий генератор ПЧ. Т.к. штатный генератор плывет... Сейчас, стало актуально. Но не могу найти ту тему. Прошу посодействовать, кто делал. Заранее спасибо! У меня таких два оба дорабатывал домоткой вторичной обмотки транса питания(несколько витков сейчас уже точно не помню) т.к.БП линейный а в сети не 220в увы ,и проблем не стало. Можно увеличить еще кондюки там же.

ДОБАВЛЕНО 23/08/2014 18:30

У меня таких два оба дорабатывал домоткой вторичной обмотки транса питания(несколько витков сейчас уже точно не помню) т.к.БП линейный а в сети не 220в увы ,и проблем не стало. Можно увеличить еще кондюки там же.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP