ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Philips 32PF9956/12 ошибка 25

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Defiler 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 18/12/2010 22:02 цитата  

LCD Philips 32PF9956/12 шасси FTL3.1E пришёл в ремонт с дефектом при включении через секунду уходит в дежурку и красный светодиод моргает 2 раза потом 5. С блока питания (ШИМ MC43067P)не было напряжения питания инвертора и звука. В цепи оптопары был обнаружен пробитый SMD керамический конденсатор. После замены конденсатора и всех электролитов в обвязке появились напряжения на звук +18V,-18V,на инвертор +12V. Фото не выкладываю, т.к. с ним пролема решена если у кого то похожая проблема(оптопара поз. номер 7002 ET1102) Жёлтый конденсатор между первой ногой оптопары и GND(поз номер не указан)Теперь телек после включения работает секунд 8,подсветка не загорается и уходит в дежурку с тем же кодом ошибки(опять 25). Кто подскажет в каком направлении двигаться?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 18/12/2010 22:13 цитата  

Defiler, специально для новичков разъясняю подробно. Это раздел по ремонту и если ты занимаешься ремонтом,
то тему нужно оформить по правилам этого раздела. Вот они ----> http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html
Кнопка "изменить" находится справа вверху твоего сообщения.
Диалог с Мастерами возможен только после оформления темы, результатов твоих замеров напряжений и т.д.
Defiler 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 18/12/2010 22:55 цитата  

Если есть хоть какая нибудь информация по этому телевизору, по кодам ошибок был бы очень признателен, а если нет можете смело удалять мой аккаунт. Это мой первый телевизор, который я не смог отремонтировать(без информации не лезу в аппарат).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP