ESpec - мир электроники для профессионалов


TV Panstar PXD-200, нарушена цветопередача

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
v0ster 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/12/2012 10:23 цитата  

1.Panstar PXD-200(китай), нарушена цветопередача

Добрый день дорогие форумчане.
После полугода вполне успешной эксплуатации, во время работы, в доме отключили электроэнергию, после включения появилась данная проблема.
По скольку фотоаппарата под рукой у меня сейчас нет, то даю ссылку, на такую же проблему с телевизором Toshiba http://monitor.espec.ws/section31/topic194550.html

Проблема полностью идентична: изображения полностью состоит из ряби, цвета нарушены, одноцветные участки постоянно меняют цвет.

Сдал телевизор в СЦ Позитроники, но спустя две недели мне позвонили и сказали, что "Ваш телевизор сломан" и что "Мы вообще не понимаем как он мог работать, тут половины деталей нет"

ОК, забрал телевизор домой, начал шерстить по форумам, наконец, нашел такую же проблему на Вашем форуме. Если честно, то мысль обновить прошивку, появилась сразу после появления проблемы, но как оказалось, прошивку на данный телевизор найти довольно сложно. Поскольку в Китайском не "Бум-Бум", пригласил друга со знанием языка, и решили попытать удачу на оф.сайте, но как оказалось прошивок на нем нет(и что интересно, телевизора модели PXD-200 тоже нет, есть PXD-2001/2002/2003/2004/2005) . В меню есть пункт "Обновление ПО по USB", но зачем спрашивается, если их(прошивок) днем с огнем не найти.

Майн: t811_v2(первый файл под сообщением)


На данный момент имею самопайный программатор "Боб джонсон", немного переделанный для прошивки тюнеров


И крайне нестабильный его аналог на транзисторах.

Вопрос: как мне обновить прошивку(желательно ссылки на соответствующие темы) и стоит ли овчинка выделки? Может стоит просто заказать майн, стоит он смешные 800р + 1500 за доставку(ирония).
Есть ли способ зайти в сервис меню?
Кто ни будь встречал документацию на данный агрегат?

Сам являюсь программистом, с электроникой работаю довольно часто(Раньше вообше постоянно), принципы работы логических микросхем знаю довольно хорошо. Паяльник, тестер-не проблема.

Если понадобится собрать другой программатор-соберу. Так, что не стоит говорить мол, "не умеешь-не берись" ибо как правило, это говорят люди, которые сами толком ничего не могут

Троли, ставим минусы и тихонько валим с темы.

П.С. Сори за изображение в конце сообщения, видимо форум автоматом выводит приклеенные jpg




  sheet2.gif  61.2 КБ  Скачано: 388 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #2 от 16/12/2012 13:17 цитата  

микруха стоящая в плате имеет интерфейс spi и этим прогером вы с ней ничего не сделаете,так что лучше купите плату в сборе 80 долл не большие деньги
но не факт,что в купленной плате будет залита прошивка именно от вашей модели(это надо выяснить у поставщика)китайцы эти платы могут пихать в десяток других т.в. Можно попросить вежливо у производителя-прошивку и вход в сервис,хотя я бы сначала питания проверил
v0ster 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 16/12/2012 16:14 цитата  

n max писал:
лучше купите плату в сборе 80 долл не большие деньги
но не факт,что в купленной плате будет залита прошивка именно от вашей модели

То то и оно, может и не повести.
Есть на примете ещё одна идейка: наткнулся на объявление в интернете, о продаже такого же телевизора, но с разбитым экраном "За дёшево" в соседнем городе, однако тот кто подал объявление, трубку не берёт, а с недавнего времени "вне зоны доступа".
Так что как то не везёт мне.
Писать производителю это конечно идея, но сомневаюсь, что будет польза.
weo 
Участник
Сообщения: 104
weo
 
Сообщение #4 от 16/12/2012 16:51 цитата  

платы под матрицу подбираются, матрицу озвучь. этого и правила требуют.
v0ster 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 16/12/2012 17:19 цитата  

weo писал:
платы под матрицу подбираются, матрицу озвучь. этого и правила требуют.

Время у меня уже два часа ночи, завтра напишу какая матрица и приложу фото
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #6 от 16/12/2012 17:23 цитата  

Цитата:
Время у меня уже два часа ночи
Это где так? Почему профиль не заполнен?
kot290674 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 12/02/2013 15:26 цитата  

Что с решением проблемы?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP