ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TH50PV600e вертикальные полосы по левой стороне

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mirco 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 17/12/2012 22:26 цитата  

Состав
Main Board - TNPA3756
T-con - TNPA3820
БП - NPX610ME1
SC Board - TNPA3827
SS Board - TNPA3828

Здраствуйте. Вот есть такая проблема по левой половине вертикальные полосы + затемнение. Ширина полос равно 50% матрицы. если включить PiP (первое фото) правая сторона норм показывает, полосы и затемнение идут ровно от границы левого канала PiP. (Это как раз меня сильно смущает почему кирдык матрице мог придти ровно по этому месту, если эта всё таки матрица)

Запуск в тестовом режиме - те же полосы один в один.
Запуск в автономном режиме - снова те же полосы

Сразу извиняюсь замеры пока никакие не делал, так как грешу что матрицы кирдык (из-за полос в автономном режиме), но решил для уверенности поспрашивать авторитетов, если дадите надежду сяду за замеры.

1


2


3


Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #2 от 17/12/2012 22:33 цитата  

Цитата:
как грешу что матрицы кирдык

Эт точно, даже к бабке не ходи.
Хотя некоторые случаи вполне поддаются реанимированию.
mirco 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 17/12/2012 22:37 цитата  

Nik_Al писал:
Цитата:
как грешу что матрицы кирдык

Эт точно, даже к бабке не ходи.
Хотя некоторые случаи вполне поддаются реанимированию.


Например? Куда посоветуете копать? улыбка Лоджик, майнборд, сканы? Ато спрашиваю на разных форумах версий много, только ни одна пока не оправдывается.
Версии были такие:
- прошивка (сильно сомневаюсь)
- трупная матрица (похоже но стопроцентно не уверен)
- что-то с одним каналом PiP (тоже что-то не то)
Как говорится чуствую истина где-то рядом, но не могу пока её найти.

ПС. А то я с ЛСД матрицами с полосами, научился уже востанавливать драйвера и так далее, опыта с плазмами пока не так много. Редко попадаются очень пока что.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #4 от 18/12/2012 01:39 цитата  

mirco писал:

Как говорится чуствую истина где-то рядом, но не могу пока её найти.
ПС. А то я с ЛСД матрицами с полосами, научился уже востанавливать драйвера и так далее, опыта с плазмами пока не так много. Редко попадаются очень пока что.

Ну так... открой, посмотри шлейфы. сделай замеры сообщи о проделанной работе... а то мы тут гадать должны?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #5 от 18/12/2012 12:11 цитата  

mirco, снизу панели есть 2 планки, на которые пристёгиваются адресные шлейфы.Отстёгивай их по очереди и наблюдай за изменениями картинки.
mirco 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #6 от 18/12/2012 12:40 цитата  

планки о которых вы говорите как я понимаю вы имеете ввиду сканы?
у меня идут 3 планки сверху и 3 снизу(если надо могу выложить фото), если отключаю шлейф от лоджика например на одну из верхних планок, телек не включается.

Но есть ещё одна ситуация, в автономном режиме у меня те же полосы, (автоном как я понимаю это получается это когда панель не получает сигналов от лоджика, потому что в моей моделе чтоб запустить автоном надо отсоединить кабель по которому идут сигналы на лоджик.)

А вот если отключить не всю планку а например 2 адресных шлейфа, то телек включается, в месте отключенных шлейфов полос нету, чистый белый фон, единственное что этот фон мерцает как стробоскоп.

Меня тормозит списать матрас в мусорку следующие вопросы.
- почему полосы ровно покрываю 50%, планок то у меня 3
- и то что если отключить адресные шлейфы фон становится белым , без полос (а если шлейф отключен то в этой зоне матрас как бы в автономе как я понимаю, на него так же не поступают никакие сигналы, или я ошибаюсь?)

Если есть смысл начинать заниматься замерами, откуда лучше посоветуете начать?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #7 от 18/12/2012 13:13 цитата  

mirco, не о сканах речь.Внизу панели 2 планки, расположены горизонтально.
mirco 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #8 от 18/12/2012 13:19 цитата  

Иван Зенин писал:
mirco, не о сканах речь.Внизу панели 2 планки, расположены горизонтально.


а понял..но у меня их реально по 3, 3 сверху и 3 снизу, если от них отключить шлейфы телек просто не включается (вы по ходу имеете ввиду адресные платы)
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #9 от 18/12/2012 15:47 цитата  

mirco, если надо,вот МАНУАЛ.Все сразу не надо шлейфы отсоединять.По одному-отсоединил,проверил,подсоединил (на стороне затемнения).
mirco 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #10 от 18/12/2012 18:33 цитата  

Спасибо мануал у меня есть..но с шлейфами я не понял какие именно вы имеете ввиду? адресные? если адресные то я писал, там где отключаю адресные шлейфы фон становится белым, но мерцает как стробоскоп, полосы пропадают.

Кстати вопрос на засыпку, поддутый кондюх на БП может влиять на появление полос? или это даже теореретически невозможно? а то есть у меня на БП один кондюх на 1000 микрофарат поддутый...
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #11 от 18/12/2012 20:31 цитата  

mirco, Разговор идет про С1-С6 Board
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #12 от 19/12/2012 10:00 цитата  

mirco писал:
а то есть у меня на БП один кондюх на 1000 микрофарат поддутый...

Артист! улыбка Поддутый кондюк, вышиб из строя , то что ищешь............! Его не задумываясь нужно было поменять сразу. А потом уж и музыку заказывать.
1/10 - тема останется нерешенной подмигивание В конце напишет, что все дебилы и не смогли ему помочь
Если при берем лите чел спрашивает, менять его или нет
А вообще, на**я помогаете клиенту? Или альтруисты и не видно что
О пользователе mirco
Зарегистрирован: 17.12.2012 [С нами 2 дней]
Ему сюда http://monitor.espec.ws/section31/topic195800.html улыбка
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #13 от 19/12/2012 10:33 цитата  

mirco писал:

Сразу извиняюсь замеры пока никакие не делал, если дадите надежду сяду за замеры.

Второй день ищет ослик, тестер и ...совесть, чтобы всем показать замеры умора
На дурака всех разводит, мол покажите ему куда ткнуть отвертку. А то на мастера, т.е. на нас денег Жаба душит бяка
mirco 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #14 от 19/12/2012 12:35 цитата  

Злые вы однако подмигивание Искать мастера мне не надо ремонтом занимаюсь на сервисе больше 4 лет, но ноутами, фотиками и тому подобным, несколько месяцев назад начал заниматся телеками лсд и плазмами, ЛСД уже по чуть осиливаю, а вот плазма это моя первая...а замеры не делал так как не хотел время тратить, так как много кто говорит что это проблема матраса, изначально меня как раз интересовал вопрос, или это может быть проблема по железу...

ПС. Из ваших злых постов подмигивание всё понял, поменяю тот кондюх, сяду за замеры, и тогда всё выложу...
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #15 от 19/12/2012 12:44 цитата  

mirco писал:
Злые вы однако подмигивание занимаюсь ноутами, фотиками и тому подобным, .

Посты не злые. смех Ну не дают тебе помощи, - значит все злые? умора

Каждый беречь должен, и кормиться со своей отары
Тут ответ всех твоих бед подмигивание http://monitor.espec.ws/section31/topic211487.html

mirco писал:
поменяю тот кондюх, сяду за замеры, и тогда всё выложу...

Это нужно было сделать еще позавчера умора
к.н.в. 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #16 от 19/12/2012 16:25 цитата  

Как можно освоить LCD если не менять пухлые кондёры? Одна из самых распространённых неисправностей в них.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #17 от 20/12/2012 02:34 цитата  

mirco писал:
Злые вы однако подмигивание Искать мастера мне не надо ремонтом занимаюсь на сервисе больше 4 лет

Это почти ничего. Чтобы мало-мальски уметь... этим делом надо всю жизнь заниматься, постоянно совершенствуясь. а не ждать готовых решений.


Цитата:
, но ноутами, фотиками и тому подобным, несколько месяцев назад начал заниматся телеками лсд и плазмами, ЛСД уже по чуть осиливаю,

Как уже было сказано... за 4 месяца можно только научится держать в руке паяльник. В общем... знаний НОЛЬ. Должно быть школьнику известно, что вздувшиеся кондёры подлежат замене. Да и если он не вздулся.. это ещё не показатель его исправности.
Впрочем.. тут уже и так многое чего подсказали - дерзай. Захочешь - научишься, без всякого форума. Гугл в помощь подмигивание

Цитата:
а вот плазма это моя первая...а замеры не делал так как не хотел время тратить, так как много кто говорит что это проблема матраса
,
Ну мы не Кашпировские. чтобы на расстоянии видеть. Если сильно занятый, что не в состоянии замеры делать.. нафиг тогда вообще брался за ремонт?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP