ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Grundig 43GUT8768 нет изображения

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #1 от 19/11/2020 03:08 цитата  

Доброй ночи и дня всем читающим этот мой опус.Принесли LED Grundig 43GUT8768.
Состав: шасси GF
main ZGF190R-5 процессор MSD95MAD-4-009Y,память EMMC THGBMDG5D1LBAIL
PSU ZWC194R-5
T- con V15 43UHD TM120 ver 0.4
планки LC430EQY V15 43UD kit
на матрице нет стикера ,возможно LC430EQE.
пульта нет.
История - привезли с Европы как брак.Включаем в сеть - светодиод отмаргивает. Нажимаем
кнопку джойстика - отмаргивает ,далее светит постоянно.Включается подсветка.Изо нет.
PFC работает - 395v.PSU выдает +5,+12,+24.На T-conе VGL2 -2.7v,VGH ODD&EVEN -2.3v.откинул
шлейфы от планок - без изменений.между VGL и VGH ODD сопротивление 2 Ом.Микросхема
DC-DC U2 SIW SW5094A - температура > 70 градусов.Заказываю и меняю.
Напряжения Т-соn :
VIN +11.9v
VCC +3.3v
VDD +14.8v
HVDD +7.4v
Vcom +7.6v
VGL2 -10v
VGL1 -5v
VGH ODD и VGF EVEN в протифазе с частотой 1 Гц от -10 до 27 v.
на планке VGH +27v
Включаю - подсветка есть,изо - нет.Ну думаю - проблема еще и в main. Перевести матрицу в
автоном подачей VIN и 3v на 51вывод разъема LVDS не получается.Осциллографом вижу
вычитку EDID c T-con - мс U1 eeprom .Но после этого на шине LVDS 0 v,импульсов нет.На всякий случай -
качнул процессор - без изменений.
Приходит клиент и говорит ""не парься ,у меня еще 3 платы есть с разбитых телевизиров".
Приносит 2 таких же main+T-con и 1 - main ZGF190R-6 + T-con AUO 55T32-COF CTRL 3D - этот
очевидно от матрицы AUO.Проверил T-conы : один- та же неисправность ,остальные годные.
На двух платах фломастером написано - "2 'экрана" - ну думаю уж точно рабочие.Подкидываю -
нет ИЗО.Я в ступоре.Перепробовал разные комбинации main и T-con.Решил ,что проблема в ПО.
При подключении загрузочной флешки - зажата кнопка джойстика и включаю в сеть - есть
обращение к флешке ,индикатор флешки и на панели мигают больше минуты,то есть пробует
обновится.Нашел обновление только на каком-то немецком сайте 130 Mb - но смущает .что в папка
Target_GF\BIN_FILES пустая,в папке Image - три файла bin .Все равно закинул в корень флешки - моргало моргало - без изменений.
На плате есть разъем "SERVIS".Подключился и снял логи.На всех платах практически одинаковые.
Различия в датах U-bot и bootloader.
Сначала идет часть проверок в дежурном режиме.Выдает "WDT is not enable!!!" - я подумал ,
что это watchdog тimer и не критично.Загрузка и верификация kernel OK.Далее по кнопке джойстика
опять идут проверки и в конце Flags mismatch irq 147 .Что бы это значило ?
Вопросы : - есть ли возможность перевода матрицы в автоном .
- может есть у кого-то обновление.
- что еще можно сделать или что я упускаю.Буду благодарен за любую помощь.
В архиве один из логов.

  pl1 tc1 power wifi.rar  3.61 КБ  Скачано: 108 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP