ESpec - мир электроники для профессионалов


Hisense h43b7100 не включается.

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #1 от 09/11/2022 17:27 цитата  

Доброго времени суток. Принесли данный телевизор hisense h43b7100, после сервисного центра. В СЦ предьявили что слёт прошивки. Телевизор при выходе из дежурного режима отмаргивает 1 длинный и 2 коротких мырга. Аппарат вскрыл, обычной флэш 25 серии нет, значит шить надо EMMC я так понимаю. Программатора такого нет, могу ли я попробовать зашить через порт USB? Прошиву под USB не нашёл.
Состав hisense h43b7100
main RSAG7.820.8752/ROH
cpu MSD6886NQHAT-8-00GG
panel HD425V1U51-T0L1\S0\GM\ROH
emmc THGBMBG5D1KBAIL_N70
Пробовал подключать чисто main и джойстик на столе, эффект тот же.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 09/11/2022 18:31 цитата  

Тут надо искать куда он лог выводить и хоть его прочитать-там уж думать.
По прошивке искать контакт с производителе\дилером и у них просить.
Если знаете как зайти в режим аварийного восстановления прошивки то прошить можно-обычно надо кнопку какую нибудь зажать при вкл,а бывает что сам подхватит-тут я х.з.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #3 от 09/11/2022 18:36 цитата  

n max, ну по интернету надо накатать на флэшку прошиву, вставить в телик, вытащить шнур питалова из розетки, зажать на пульте кнопку включения и воткнуть вилку в розетку. Прошива должна пойти. Но на сайтах где описана эта инструкция, ссылки на прошиву не рабочие уже. И да, на плате есть разьём по ходу как раз для UART или программирования. Там обозначения Vcc, Tx, Rx и GND.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 09/11/2022 18:57 цитата  

Так туда подоткнуться компом и прочитать.Хотя можно глянуть там хотя б осцилом есть ли там движение.
Шить еммс через RX\TX гиморно по времени-максимум льют загрузчик,а дальше по усб-я так китайские копии айфонов шил
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 09/11/2022 19:15 цитата  

n max, а через CH341А я могу подцепиться к этому разьёму? Осцил есть, но ввиде приставки к компу. Пофигу что геморно, но выбора нет. Если только опять с поклоном в СЦ к знакомым идти. Найти бы для начала прошиву под USB, может проканает.
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #6 от 09/11/2022 20:10 цитата  

FreddikMerfi, А подсветку проверил?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #7 от 09/11/2022 20:22 цитата  

semvictor, так он голую мать не запускает, чисто на столе мать и джойстик и всё. Без подсветки он же должен запускаться! Или отслеживание по подсветке на нём есть?
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #8 от 09/11/2022 20:43 цитата  

FreddikMerfi, Вполне может быть...потому и спрашиваю.У меня H55 A6500 не запускался по подсветке битой...
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #9 от 09/11/2022 21:20 цитата  

FreddikMerfi, https://teleservis.com.ua/forum/viewtopic.php?t=335
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #10 от 10/11/2022 10:33 цитата  

semvictor, Ну так вроде эта моноплата должна на холостую без подсветки запускаться? Или я ошибаюсь?
Lensmen, ссылка не открываеться. Что по ссылке интересного? Открыл через Оперу кое как, так зарегаться не могу! Никакие письма на почту не приходят.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #11 от 10/11/2022 10:44 цитата  

Цитата:
Lensmen, ссылка не открываеться. Что по ссылке интересного? Открыл через Оперу кое как, так зарегаться не могу! Никакие письма на почту не приходят.
И не должны, там ручная активация, но ты ж решил кучу ников зарегить, а прочитать лень п 4.2 вот тут https://teleservis.com.ua/forum/viewtopic.php?t=60
Потому и удалены оба зарегенных.
Ничего там интересного нет для криворуких ФМ ( флешевых мастеров), а для мастера все ясно и понятно.
Везде читаете правила, выполняете, и думаете что что на украинском этого делать не нужно. ну ну.....
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #12 от 10/11/2022 11:05 цитата  

Lensmen, нахер такой форум! Ты как всегда умничаеш! Ну ну...! Твои советы пропущу мимо!
P.S. первый раз регистрация была одна и я прождал время и толку ноль! Не форум а херня!
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #13 от 10/11/2022 12:15 цитата  

Не вопрос, я ж никого не заставляю слушать мои советы. Слушай другие, я не против, посмотрим к чему приведет и как быстро. смех
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #14 от 10/11/2022 12:26 цитата  

Lensmen, я прекрасно понимаю, что ты хочеш набрать пользователей на свой сайт, но не таким же образом! И вообще, так то и сдесь можно было дать совет, а не отсылать на свой форум!
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #15 от 10/11/2022 12:28 цитата  

Мне они не нужны, это просто хобби. А если вы не читаете и не смотрите что я пишу, и снимаю, то ничему не научитесь.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #16 от 10/11/2022 12:34 цитата  

Lensmen, так как я могу читать и смотреть Ваши наработки, если на форуме у Вас никак нельзя зарегаться? Я пробовал зарегаться, ждал письмо с подтверждением на почту и никакого письма не пришло! Решил второй раз зарегаться, но уже с другой почтой и толку ноль!
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #17 от 10/11/2022 12:37 цитата  

Повторюсь еще раз. Согласно Правил там написано
4.2. Пользователь может создать только один аккаунт. Если у вас будут попытка 2 или более регистраций, будут забанены все.
Не пытайтесь регестрировать нового пользователя, если не пришла активация на ваш email , можете написать просьбу о ручной активации вашего логина в разделе Вопросы и просьбы к администрации.
Если на почту не приходит подтверждение активации, проверьте папку СПАМ, так же из-за политических проблем между Россией и Украиной, почту Yandex и mail блокируют обе стороны, поэтому рекомендуем использовать почтовые ящики gmail, или rambler.

Что непонятного в написанном ?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #18 от 10/11/2022 12:39 цитата  

Lensmen, всё понятно! Вот только у меня почта майл и яндекс! Другой нет! Далее, в папке спам тоже не было ничего! Ну и как попасть на Ваш форум? Это ещё и почту надо создавать до кучи! Прикольно так то! Ну нахер такие правила и форум тоже! И вообще! Потрындеть не с кем? Скучно? Если есть что по делу написать, с радостью почитаю!
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #19 от 10/11/2022 12:40 цитата  

Ты реально туповат ?
Цитата:
можете написать просьбу о ручной активации вашего логина в разделе Вопросы и просьбы к администрации

там пишется без регистрации.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #20 от 10/11/2022 12:46 цитата  

Lensmen, Дядь - ты дурак!? Вот мне нахрена всякой хернёй заниматься? Писать администрации, строчить жалобы.... и тратить время! Кроме тебя, тут найдуться кто подскажет и поправит и в разы быстрее получиться! И я уверен на 95% что по твоей ссылке я ничего нового и вразумительного там не прочитаю!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP