ESpec - мир электроники для профессионалов


Doffler 50CF37-T2 - нет реакции на пульт

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
freebits 
Бывалый
Сообщения: 83
freebits
 
Сообщение #1 от 10/10/2023 05:29 цитата  

Всех приветствую!

Main: CV512H-U50
Tuner: CDT-9NT372-RD60

На кнопки на самом ТВ реакция есть. Пульт и фотоприёмник проверил - они работают. На платку с фотоприёмником подал питание, и проверил наличие приёма на выводе OUT - при нажатии на кнопки пульта импульсы идут:



Может кто-то сталкивался, какие еще могут быть варианты кроме прошивки?

  004.png  80.14 КБ  Скачано: 26 раз(а)
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 849
TO(Nic)
 
Сообщение #2 от 10/10/2023 06:15 цитата  

Возможно пульт не родной
freebits 
Бывалый
Сообщения: 83
freebits
 
Сообщение #3 от 10/10/2023 06:37 цитата  

Хозяин говорит, что пульт этот раньше работал и он вроде как родной.
disel 33 
Передовик
Сообщения: 1375
 
Сообщение #4 от 10/10/2023 06:46 цитата  

freebits, бывало после падения пульты меняли частоту, кварцу кирдык подходил, пульт на него вроде не проблема приобрести
freebits 
Бывалый
Сообщения: 83
freebits
 
Сообщение #5 от 10/10/2023 07:08 цитата  

disel 33 писал:
freebits, бывало после падения пульты меняли частоту, кварцу кирдык подходил, пульт на него вроде не проблема приобрести

Тоже была такая мысля. Надо попробовать с телефона через ИК излучатель и приложения эмулятора пультов посмотреть будет ли работать. Спасибо.
AzLog 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #6 от 10/10/2023 11:04 цитата  

Бывает, что вылазит брак проца с таким симптомом. Но, чаще-всего в таком случае, хоть какие-то нажатия обрабатываются, пусть и ошибочно.
Прогрев восстанавливает работоспособность, с большим радиатором пока возвратов нет.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6192
iv-9
 
Сообщение #7 от 10/10/2023 16:59 цитата  

Прошивка 25Q64 родная? А то может с такого шасси, но другой бренд. Как вариант.
Или майн с другого бренда. В этом вроде должен стоять CV512H-A50
freebits 
Бывалый
Сообщения: 83
freebits
 
Сообщение #8 от 10/10/2023 19:19 цитата  

AzLog писал:
Бывает, что вылазит брак проца с таким симптомом. Но, чаще-всего в таком случае, хоть какие-то нажатия обрабатываются, пусть и ошибочно.
Прогрев восстанавливает работоспособность, с большим радиатором пока возвратов нет.

Если другой пульт не поможет, можно попробовать прогреть проц. Спасибо.
iv-9 писал:
Прошивка 25Q64 родная? А то может с такого шасси, но другой бренд. Как вариант.
Или майн с другого бренда. В этом вроде должен стоять CV512H-A50

Хозяин говорит не ремонтировался до этого ни разу, все родное.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6192
iv-9
 
Сообщение #9 от 11/10/2023 02:44 цитата  

Заставка при включении "Doffler"? А владельцам верить надо с оглядкой, некоторые врут, как дышат.
freebits 
Бывалый
Сообщения: 83
freebits
 
Сообщение #10 от 11/10/2023 05:52 цитата  

iv-9 писал:
Заставка при включении "Doffler"? А владельцам верить надо с оглядкой, некоторые врут, как дышат.

Ок, проверю и более точно узнаю. Дело в том, что основная проблема в данном ТВ - тюнер, у него обломилось антенное гнездо. Я забрал только Main для замены тюнера , а сам ТВ остался у хозяина, т.к. он слишком громоздкий, мне негде его хранить пока тюнер едет. Так вот, только во время снятия платы хозяин мне до кучи обозначил еще и проблему с пультом, поэтому самому проверить дефект пока не было возможности. Я подробно расспросил, про пульт, говорит реакции вообще нет, ни одна кнопка не срабатывает, батарейки менял несколько раз на новые, родной, не ронял, никому в ремонт не отдавал и т.д, поэтому я снял еще и плату с фотоприёмником для его проверки.
Вчера тюнер приехал, я его запаял, сегодня-завтра поеду на место ставить плату, заодно проверю все моменты касаемо пульта.
disel 33 
Передовик
Сообщения: 1375
 
Сообщение #11 от 11/10/2023 07:18 цитата  

freebits, приезжай продам новый пульт улыбка
freebits 
Бывалый
Сообщения: 83
freebits
 
Сообщение #12 от 11/10/2023 12:30 цитата  

disel 33, поездку за новым пультом до Краснодарского края думаю хозяин не потянет голливудская улыбка смех
михаил зайцев 
Участник
Сообщения: 136
 
Сообщение #13 от 12/10/2023 18:01 цитата  

а он непривязывается через меню
freebits 
Бывалый
Сообщения: 83
freebits
 
Сообщение #14 от 30/10/2023 04:16 цитата  

В общем в прошлую пятницу наконец-то звёзды на небе сошлись и плату поставили назад. Оказалось, что пульт периодически всё-таки работает, и именно в тот момент, когда я хотел проверить дефект он заработал. Проц там не на BGA, а выводной, поэтому на счет отвала как-то под сомнением. Предложил хозяину на пока начать с замены пульта, если будет то же самое, тогда будем дальше думать.

Всем отписавшимся спасибо за помощь и за предложенные варианты! Если будет продолжение истории с пультом, отпишусь.
AzLog 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #15 от 30/10/2023 05:07 цитата  

Про BGA и не было речи. Это (в мои двух случаях, как минимум) повреждение внутренней структуры чипа. Однако, сейчас вспомнил, что в упомянутых мною случаях проц иногда нормально работал после включения (до прогрева) в течении несколько секунд-минут.
freebits 
Бывалый
Сообщения: 83
freebits
 
Сообщение #16 от 30/10/2023 07:54 цитата  

AzLog писал:
Про BGA и не было речи. Это (в мои двух случаях, как минимум) повреждение внутренней структуры чипа.

Понял, спасибо. Если что буду держать в голове данный вариант.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели

13
AOC


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP