ESpec - мир электроники для профессионалов


CHANGHONG PT4216 (плазма) постоянно включены сенсоры

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Марк 
Участник
Сообщения: 115
 
Сообщение #1 от 25/11/2006 05:31 цитата  

CHANGHONG PT4216,шасси не знаю,при включении постоянно светятся сенсоры VOL- и PR+.Соответственно выполняются эти действия и светится шкала VOL.Шлейф от сенсорного блока приходит к микросхемам U918-U925,похожим на маленький транзистор в SMD-
корпусе с надписью 702.. ЕСли кто знает сообщите,пожалуйста,что
это за элемент. На плате управления,где они находятся,есть еще
штук пять таких.Схемы увы нет,а м-мы стоят такие
TDA15063 TDA8759 SAA7115 и т.д.
status DNA 
Участник
Сообщения: 176
status DNA
 
Сообщение #2 от 25/11/2006 07:40 цитата  

Похожие проблемы встречались в телевизорах с сенсорной панелью. Можно попробовать зашунтировать кнопки кондёрами (пикушками) с малой ёмкостью, подбирать опытным путём.
Марк 
Участник
Сообщения: 115
 
Сообщение #3 от 25/11/2006 11:55 цитата  

Дело в том,что я сначала не обратил внимание на то что это не транзисторы и стал их прозванивать,так вот они не звонятся,кроме двух (как раз две кнопки),шунтирование не поможет,их бы поменять,но что это такое?
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #4 от 25/11/2006 12:04 цитата  

702(MOS-N-FET-e) ======2N7002 (V MOS, 60V, 0.115A <7.5 Om
Марк 
Участник
Сообщения: 115
 
Сообщение #5 от 26/11/2006 08:52 цитата  

Спасибо,попробую поставить транзисторы,смущает только,что все транзисторы обозначены на плате как Q..., а эти элементы обозначены как микросхемы U...
oder 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 13/10/2008 12:00 цитата  

Такая же проблема только с кнопками menu и TV\ AV . Хотелось бы узнать действительно беда была в транзисторах 2n7002 или нет ?
Марк 
Участник
Сообщения: 115
 
Сообщение #7 от 13/10/2008 12:49 цитата  

нет,замена транзисторов ничего не дала.Хозяин привез из Китая целиком блок.
oder 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 13/10/2008 13:16 цитата  

а не пробовали сделать заводской сброс через служебку
oder 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 16/10/2008 12:08 цитата  

Кому интересно то проблема решилась гораздо проще ! На самом деле проблема в блоке сенсоров ! меня смутило то что при отключении блока сенсоров катавасия с переключениями продолжалась и стал тоже рыть на главной плате ! Потом проверил как работает канал включения питания ! При срабатывании +5 пропадает а в нормальном состоянии висит !И поэтому просто отключение блока сенсоров не приводит никчему ! Сработавшие сенсоры не подают пять вольт на вход платы процессора и тем самым включают свой канал управления ( те включение означает отсутствие сигнала а не присутствие ( вот прикол то )!Нужно на выхода сенсоров подать +5 вольт и забыть вообще про панель сенсоров ! Мне интересно кто ими вообще пользуется! Лезть до самой панели сенсоров очень далеко , весь телевизор разбиратть! Поэтому самый простой выход для себя ( благо телик мой ) я нашёл! Ну тем кому ремонтировать надо придётся до платы добираться

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP