ESpec - мир электроники для профессионалов


Проектор InFocus X2 мерцает лампа

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oblomov 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 29/06/2019 22:44 цитата  

Проектор DLP старенький, спустя некоторое время работы начинал мерцать, но теперь и вовсе как только лампа "разгорится" сразу начинает мерцать
Первое что пришло в голову это частота обновления, полазил в настройках не нашел такого, в сервисное меню ничего толкового нет.
Разобрал проектор, что бы расставить точки над и - выташил лампу и один кулер, и направил лампу на стену, обдувал кулером, и все тоже самое после разгорания начинает мерцать...
В итоге получается проблема в БП лампы, ибо сама лампа(дуговая) не может мерцать(быть причиной мерцания) она либо горит либо сгорела) по крайней мере я так думаю
Кондеры все проверил, заменил только входной фильтрующий, но ничего не изменилось
Кстати забыл упомянуть что проектор издает электрические щелчки при работающей лампе, но я так и не смог определить от чего они исходят
В бп стоит FA5501 - на ней питание 14,5v во время работы лампы, чего достаточно для ее включения, после нее идет шимка UC3825DW - на ней питание 11,5v, чего тоже достаточно для ее работы...
но почему то мне кажется что проблема в последней т.к. по идее именного она рулит лампой, только не пойму в чем конкретно недовольство, огорчение
Кстати вместо лампы ставил обычную накаливания на 200w, эффект тот же - мерцает
Oblomov 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #2 от 02/07/2019 16:59 цитата  

HELP!
Oblomov 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #3 от 03/09/2019 11:43 цитата  

В общем проблема была и правда в БП, купил донора переставил с него цветовое колесо и бп и все работает и не мерцает)
Жаль что проблему так и не удалось обнаружить...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP