ESpec - мир электроники для профессионалов


Китайский проекционник "NPC" DH43DH 100Hz.

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #1 от 28/05/2006 13:09 цитата  

Китайский проекционный телевизор «NPC» модель:DH43DH 100 Гц.
Шасси состоит из двух плат. «Левая» с маркировкой : MK14B-1-ZBB-002.
На ней – блок питания на м/сх.5Q1265RF, блок конвергенции на транзисторах,
в левой части вертикально установлена плата с микросхемами : TMP88PS38N
+ 24C64A , STV2050A , EPM3032A.
«Правая» часть шасси с маркировкой : MK14B-1-ZBB-003. На ней : блок разверток,
коррекция геометрии , радиоканал, управление на TMP88PS38N + 24C16A.
В правой части платы стоит 100-герцовый блок : SAA4994H, SAA4979H/105,
SAA4995HL, SAA7118H, TDA9332H.
ТДКС – BSC30-0928 ( Konka ), строчник - 2SC5905. Кадры – TDA8351.
Hеисправность – в верхней части изображения слева искажены красные
горизонтальные линии. Поменял все литы в обвязке кадровой , в коррекции
- результат нулевой. Пробовал Тошибовский сервис : MUTE на пульту , затем
сразу MUTE на пульту и не отпуская MENU на TV – сервис не открывает.
Подскажите в каком направлении искать ?
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #2 от 31/05/2006 17:42 цитата  

Фоткал сегодня !
andyli 
Завсегдатай
Сообщения: 339
 
Сообщение #3 от 31/05/2006 17:57 цитата  

Простите за некомпетентность- современные проекционники ниразу не делал- но если там 3 трубы то похоже красная намагничена.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #4 от 01/06/2006 07:13 цитата  

ниче не понял, куда мой пост делся.... Повторяю - в LG такой картины можно добиться в сервисе, жаль в твоем случае этого не проверить...
aleksander 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #5 от 01/06/2006 13:02 цитата  

Похожая проблема у меня была ,только на проекционике Samsung , поменял STK 392-10 стоят на большом радиаторе , не знаю или на китайском такие имеются .
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #6 от 01/06/2006 14:05 цитата  

Блок конвергенции на транзисторах. Нужен вход в СЕРВИС.
Вася Колышкин 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 03/06/2006 23:36 цитата  

Шрек! Всё очень просто (у меня по крайней мере)! Давай попытаемся сделать "просто" и для тебя. Элемент сомнения в моих словах имеет место быть потому, что .... у меня телевизор тоже NPC DH43DH, но он не 100 Гц( в составе моих блоков нет ни одной SAA-шки). Поэтому сам понимаешь - что срабатывает у меня, может не сработать у тебя.
Итак: вход в сервисный режим осуществляется последовательным тройным нажатием жёлтой кнопки на ПДУ(до появления в левом верхнем углу экрана четырёх символов "_ _ _ _". После этого, с помощью кнопок ПДУ "0"-"9" вводится четырёхзначный пароль(в моём случае код был "0534"). Необходимо помнить следующее - на каждую ПРАВИЛЬНУЮ введённую цифру TV отвечает появлением иероглифа в текущем знакоместе, т.е. пароль можно легко подобрать... Кстати, на моём "ящике" жёлтая кнопка ПДУ отвечает за функцию "STILL"( стоп-кадр) - работает м/с WESTSTAR WSC1115 со своими 2 Мб памяти. Интересно, а что у тебя за функция ???
Выход из сервиса: я пользуюсь следующим способом
- красная кн ПДУ(MUTE);
- Vol+ и сразу же после этого кн MENU
Только я тебе один хороший вещь для начала хочу сказать - Когда зайдёшь в меню CONVERGENCE(сведение) и начнешь редактировать (деформировать) сетки НЕ НАЖИМАЙ кн "1" - это сброс текущей сетки - получишь девственную картинку с большими подушкообразными искажениями сверху и снизу, которые устранить с помощью ПДУ не удастся(необходимо подключение спец. модуля по шлейфу). Дело в том, что они используют ОС собственного производства QPDX29-90-18D( у меня такие стоят), а они предназначены для 29" проекционника!!!
Если всё-таки надавишь "1", то сразуже нажми "3" - это восстановит сетку из памяти 24С64А (на модуле сведения).
"2" - перемещение курсора вверх на 1 поз.
"5"- курсор в центр
"4"- перемещение курсора влево на 1 поз.
"6" - перемещение курсора вправо на 1 поз.
Жёлт. кн. - переключатель "Большой курсор" - "малый курсор"
Зелёная кн. - Возврат в сервисное меню из подменю CONVERGENCE
Синяя кн. - временное откл. сведения( когда находишься в подменю CONVERGENCE)
Кн. "TV/Video1/Video2/Video3/Component/RGB" - переключение текущей (редактируемой в этот момент времени) сетки в последовательности зел. -> красная -> синяя
Кн. "Музыка/Речь/Театр..." - сохранение информации в 24C64A по изменениям текущей сетки(сохраняется "деформация" текущей сетки)
На первое время, я думаю, этой информации тебе должно хватить.
Потом, если что, ..спрашивай. Я не очень часто сижу в инете. но как получится - так отвечу(если смогу).Дерзай, успехов.
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #8 от 05/06/2006 14:41 цитата  

Наконец то хоть что-то!!! Василий,огромное спасибо за инфу, завтра буду дерзать, о результатах сообщу!
Вася Колышкин 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 06/06/2006 22:44 цитата  

Шрек! Повторно посмотрев( более свежим взглядом) перечень "твоих" м/с, - немного обалдел, - всё-таки, насколько велики различия в комплектации при одинаковой марке DH43DH. Ну то, что у тебя вместо дуплета WSC 1115 + ADV 7400 + 2 Mb(32 bit) стоят SAA-шки 100 Гц блока, - это ещё куда ни шло, но то, что у тебя в модуле сведения используется процессор Toshiba TMP88PS38N ( точно такой же как и ЦП) меня сильно удивляет. Дело в том, что у меня в модуле сведения используется микроЭВМ фирмы Winbond WE78E58B - 40, при этом, - ЦП - TMP88PS38N. А телевизору меня производства июня 2005 года. И тем не менее, - сколько изменений!!
Но ... это всё - лирика.
О деле, - вещь банальная, но в предыдущем сообщении я ничего не сказал, - исправляюсь...
В подменю "CONVERGENCE" деформация узлов активной (редактируемой) сетки может осуществляться с двумя разными шагами дискретизации - большим и малым. Чито я имею в виду( как говорится - чито имею, - то и введу(шутка)). Понятие "дискретный шаг изменения узлов сетки" прдразумевает под собой некое расстояние (на экране телевизора), на которое переместится (вернее, - изогнётся) текущая(выбранная) линия сетки в ответ на единичное нажатие кн ПДУ деформации узлов активной сетки(кстати, - это кн VOL+, VOL- (деформация вертикальных линий сетки), P+,P-(деформация горизонтальных линий сетки)). Дак вот, - этот шаг может быть большим, а может быть малым (например, - для более точного сведения красной и зелёной сеток или,- жёлтой и синей). Переключение между режимами "Большой шаг"-"Малый шаг"( только для "CONVERGENCE") осуществляется нажатием кн MENU на ПДУ.
Вот что я хотел дополнительно сказать. Пока.
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #10 от 07/06/2006 10:58 цитата  

Вход в СЕРВИС – троекратное нажатие кнопки STILL.
Затем необходимо ввести код – в моем случае 9352.
В сервисном меню зашел в CONVERGENCE, открыл красную сетку,
вручную все выправил и далее , запомнить изменения – кнопка МУЗЫКА/РЕЧЬ/ТЕАТР.
И все ОК!!!
Особое спасибо Василию Колышкину за его информацию!
А также всем откликнувшимся !!! Да здравствует ФОРУМ !!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP