ESpec - мир электроники для профессионалов


Лампа подсветки для матрицы LG-Philips LM181E1

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ActyMan 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 30/08/2004 21:01 цитата  

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести лампу подсветки для матрицы LG-Philips LM181E1; Model: LM181E1-H2MH;
P/N: 6870-S0131C
Есть-ли аналоги ламп подсветки?
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #2 от 30/08/2004 21:31 цитата  

Рекомендую....такие лампы стоят в сканерах.
ActyMan 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 30/08/2004 21:52 цитата  

Михаил, подскажите пожалуйста, подходят ли лампы от любого сканера или какого-то определенного производителя? Совпадает напряжение питания сканерной лампы с напряжением выдаваемым монитором на родную лампу? И еще, где можно приобрести сканерные лампы?
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #4 от 30/08/2004 22:12 цитата  

Так.Я менял разбитую лампу в довольно современном ноте,вытащил из сканера SCANTAC,то же самое в PRIMAX.У меня самого сканер HP SCANJET 5P.В них лампы одинаковые.В моем случае лампа оказалась чуть короче,чем надо.По напруге питания подошла без переделок.Где купить - понятия не имею,но,думаю,реально.
ActyMan 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 30/08/2004 22:20 цитата  

Михаил, большое спасибо за совет! Попробую подискать подходящую лампу.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #6 от 31/08/2004 11:01 цитата  

Напиши какая длина и диаметр лампы а также сколько ламп в сборке (одна "толстая" или две "тонкие"). В загашниках может оказаться нечто подходящее. Для 18" лампа от сканера A4 явно слишком короткая. Кстати, ты откуда (город)?
ActyMan 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 31/08/2004 21:13 цитата  

gavs спасибо за предложение! От сканера A4 лампа конечно-же короткая... В сборке стоят две тонкие лампы, встроены в П образный отражатель. К сожалению, сходу сказать размеры лампы не смогу, т.к. 2 месяца назад передал ее знакомому в Корею, что бы он ее заказал, но пока никаких результатов. Снимать нижнюю лампу (лампы стоят сверху и снизу) из матрицы достаточно проблематично, проблемы связаны с конструктивными особенностями матрицы. На вскидку смогу сказать длину лампы, только завтра.

Я из Москвы.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #8 от 01/09/2004 10:01 цитата  

ActyMan, от меня до Москвы далековато. В Москве лучше спроси насчёт ламп в АСЦ, например, NEC или LG. У них изготовители мониторов дохлые матрицы не отзывают, так что должны оставаться выжившие лампы. Тут главное, чтобы совпадали длина и диаметр (если короче - остаются противные тёмные пятна по углам). Поменять лампу в сборке не трудно - главное не колонуть.
sas 
Завсегдатай
Сообщения: 353
sas
 
Сообщение #9 от 03/09/2004 08:38 цитата  

У нас НЕК свой дохляк забирает.
Типы ламп можно посмотреть у Санкена

  CCFL_numbering_e.pdf  210.59 КБ  Скачано: 1209 раз(а)
ALLADIN 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #10 от 14/09/2004 19:05 цитата  

иногда цвет ламп в сканерах бывает зеленым,и даже красным прежде чем ставить посмотри на работающий сканер(на всякий случай).
Shmelioff 
Гость
 
Сообщение #11 от 28/12/2004 16:47 цитата  

Подскажите, пожалуйста, какой ток, напряжение и частота нужны для поджига лампы вне ноутбка?
sas 
Завсегдатай
Сообщения: 353
sas
 
Сообщение #12 от 28/12/2004 17:31 цитата  

Ток не мерял-высоко , напруга-1.2-1.6КВ.
Частота порядка 50-100КГц,при зажагании напруга падает,но не мерил -защита сраб.
Мощность 15"лампы-8-10Вт.
rezident 
Участник
Сообщения: 271
 
Сообщение #13 от 29/12/2004 02:29 цитата  

Менял год назад в Philips 170S4FG/00 Z верхнюю сборку ламп подсветки, была разбита. Заказывал по каналам поставки Самсунга от аналогичной 17" панели. Сборка оказалась немного длинее, но в корпус вошла.
Был еще случай с 17" Самсунгом. Была разбита одна из ламп нижней сборки, но Самсунг поставляет только верхнюю сборку. Пришлось переставлять лампы в другой каркас.
Обращаю внимание, что могут быть проблемы с различием спектра светимости ламп. Я выходил из таких затрудений, меняя по одной лампе местами в каждой сборке. Общая светимость ламп по спектру сверху/вниз выравнивалась, но все равно спектр слегка отличался от оригинального. Возможно после такой замены требуется настройка цветов, но поскольку цвета на LCD-мониторах и так весьма заметно отличаются от ЭЛТ, то я не стал заморачиваться еще и этой проблемой Нет

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP