ESpec - мир электроники для профессионалов


Lenovo Z585 гаснет подсветка при запуске системы

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31251
 
Сообщение #21 от 19/05/2015 22:03 цитата  

Lenchik писал:
Подтяжкой напряжения решить можно.

Значит это импульсное напряжение PWM можно заменить обычным постоянным, подав 5 вольт с USB?

Цитата:
Я бы биос сначала перешил штатным способом.

Там стояла изначально восьмерка. Ко мне пришел он уже с семёркой. Если обновлю биос.. я как понял, он загружаться перестанет?

Как я понимаю.. обновление для этого ноута вот здесь? http://www.notebook-driver.com/ru/detail/lenovo-driver-id-13734/
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #22 от 20/05/2015 10:38 цитата  

От перешивки биоса система не слетит, если вы конечно настройки такими же оставите. Если устроит максимальная яркость, то можно pwm отключить от материнской платы и подключить к EN.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31251
 
Сообщение #23 от 20/05/2015 15:23 цитата  

Ураааааа.... Получилось! Перепрошил биос.. и всё пошло. Яркость тоже регулируется.
От меня лично, огромное спасибо Lenchik, как высококлассному специалисту в свое деле. За то что подтолкнул в нужном направлении. Пьем пиво
Остальным, в частности n max тоже спасибо за участие в теме, за то что оградили меня от неверных и вредных действий.
Nikolis 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #24 от 05/08/2015 06:56 цитата  

Привет всем! Хоть тема закрыта, но все же решил отписаться. Столкнулся с той же проблемой на той же модели ноутбука (lenovo Z585). Перечитал данную тему (спасибо всем, избавили меня от кучи бесполезных действий) и хотел тоже перепрошить биос, но помогло изменение в нем всего одной настройки. У меня в биосе в меню "BOOT" в настройке "Boot Mode" стояло "Legacy Support", а в настройке "Boot Priority" - почему-то "UEFI First". Так вот я "UEFI First" поменял на "Legacy First" и проблема ушла. Буду рад, если кому-то данный пост поможет. Всем Удачи.
Reutov 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #25 от 08/08/2015 12:48 цитата  

Да подайте для начала регулировку яркости3.3в и посмотрите.скорей всего подсветка появится но без регулировки.а яркостью может управлять и север.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP