ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работают два из 4х USB порта на Toshiba Satellite A300

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 26/02/2009 00:02 цитата  

По всей видимости я перемкнул + с - питания, и после этого они перестали работать. Я тут посмотрел говорят что если порты сгорают то идет дым и образуются темные пятна на мат. плате, но у меня ни дыма ни запаха, ни гари не было, просто отрубились и все. Подскажите что можно сделать может просто предохранитель сгорел или еще что?
Trinadcatiy 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #2 от 26/02/2009 00:24 цитата  

1)Взять мультиметр и вызванивать есть ли питание и откуда оно должно ийти если его нету
2)отнести в сервис
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 26/02/2009 00:56 цитата  

samaro писал:
Подскажите что можно сделать
По тому как составлен пост, могу с 10000% сказать что юзеру дорого в СЦ пока бук ещё живой.
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 26/02/2009 18:20 цитата  

а в сц по гарантии сгоревшие порты ремонтируют или пошлют скажут что это не гарантийный случай?
Trinadcatiy 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #5 от 26/02/2009 18:31 цитата  

Ремонтируют, но денег берут смех
Я б послал точно
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 26/02/2009 19:07 цитата  

да в этих СЦ одни козлы работают у меня на комуникаторе HTC в уголке экрана пропала сенсорность они посмотрели увидели внутри стекла радужные разводы и цирапины на корпусе и сказали что он падал и водой его заливали. Такие дибилы как туда вода попасть может они мне правда не сказали но сказали что сделают за 3100. я их сам послал и жалобу написал. Поехал на горбушку купил сенсорное стекло за 1600. Сам поменял. И работает все нормально. СЦ только бы с простых людей бабок содрать да побольше. потому что по гарантии им не выгодно ремонтировать.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2009 20:10

А вообще любой ремонт это ничего особенного все ремонтируется легко и телефон и фотоаппарат и т д. все можно сделать самому
Trinadcatiy 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #7 от 26/02/2009 19:42 цитата  

Да, особенно зачетно мосты на утюге менять, ну и прочие вещи лобать
Ну и без схемы в 15 листов выкопать неисправность в ноуте тоже каждая домохозяйка может, просто ей влом
А козлы в сервисах только оттого, что другие козлы технику гробят, а потом пытаются по гарантии пропихнуть

Вот возьмите свой бук да отремонтируйте раз все так просто
Какого хрена на сервис время тратить да вопросы задавать
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 26/02/2009 20:13 цитата  

я имел ввиду не типичного ламмера а человека хотя бы чуть чуть разбирающегося в электронике
"Вот возьмите свой бук да отремонтируйте раз все так просто
Какого хрена на сервис время тратить да вопросы задавать"
А этот форум для того что бы люди опытом делились друг другом как что отремонтировать можно. и где схемы найти. А вообще вся аппаратура после окончания гарантии начинает сдыхать сама по себе. Потому что не расчитана на большее. А СЦ можно засудить по закону о защите прав потребителя. я перед тем как комуникатор нести туда прочитал его просто возиться с козлами не хотелось. они даже мне не могли показать где написано что разводы являются причиной снятия с гарантии. Искали в гарантийном талоне но не смогли найти. И кто они после этого какой они СЦ.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #9 от 26/02/2009 21:12 цитата  

samaro, Ты далек от истины так-же, как я от балета и гонишь полный бред сумасшедшего. Особенно про "простоту" ремонта. Вот если все так просто - хрен-ли вопрос-то задал? Умник-халявщик.. Я б таким поотшибал нафиг кривые руки и засунул язык в задницу. Давай, делай свой бук своими же руками, а отсюда гуляй - и чем скорее тем лучше. А то позавелось вас, таких, умных да не по тому поводу - жалобы, суды... о чем ты, родимый? Я таких как ты, посылал не задумываясь, работав по гарантии. Приносят технику со сорваными пломбами, в сидюк запихают хз чего, ногами запинают, внешние порты пожгут и экран у портативных устройств разобьют и выеживаются, что типа гарантия. Какая гарантия, малчик? Заплатишь 3 цены или купишь новый аппарат, тем более с такими заявками на успех. Таких ооочень "любят" в сервисах...

Офигеть, клиент пошел...Я такого давненько не встречал. Сорри за дикий оффтоп, но просто нереально пробесил тупорылостью и наглостью клиент.
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 26/02/2009 21:26 цитата  

" Особенно про "простоту" ремонта. "
да, сгорит там какой-нибудь предохранитель за 50 руб. А вы скорее цену накручивать "тут надо плату целиком менять, это стоит 5000". и у кого руки из жопы растут не у того кому проце плату сменить и бабок содрать или у того кто перепаяет и ему спасибо скажут и заплатят. По человечески с людьми надо!!!!!!!!! а обзываться пожалуйста не надо. я и сам могу кого хочешь и куда хочешь засуну. ты бы лучше помог, написал бы "посмотри там может провод отгорел" или что то умное ведь это тебе не сервис центр а форум где люди спрашивают у других нормальных людей а те помогают

ДОБАВЛЕНО 26/02/2009 22:34

Вот например здесь человеку помогли http://monitor.net.ru/forum/canon-a70-info-111443.html а писали ему пиздуй в СЦ и плати
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #11 от 26/02/2009 21:38 цитата  

314здец, дорогая редакция... гы-гы Почитай Правила. Никто не обязан тебе, халявщик и распальцованый ламер, помогать. После твоих излияний - тем более. Ты сюда зачем пришел-то? Спросить совета? А ты САМ что-то до этого сделал? Ты аппарат открыл? Ты хоть какие-то замеры делал? Ты не можешь понять банальных вещей на уровне школьника? Ты не силах осмыслить, что бывает когда происходит короткое замыкание в цепи питания? Ты же умен как китайский тапочек, что не так? У тебя ТАМ - действительно 99% халява. Но ты - хрен ее получишь после своих выступлений. Просто в шоке - пришел, задал типичный клиентский вопрос, вообще без намека на знания. Причем, внимание - со своим идиотским вопросом тебе еще дали ответ, на который ты, дармоед, в иных местах и такого бы не добился!!! Trinadcatiy спасибо скажи. Нет, надо ж было выпендриться... Зачем, можешь мне ответить? Ты - неадекватен? Тебе нужно какое-то особое отношение, ты голубых кровей? Как ты к людям - так и они к тебе. Зачем гнуть пальцы, не имея за спиной вообще ничего, ну ни грамма никаких навыков и говорить, как все на самом деле просто и что все вокруг просто козлы и только берут бабки ни за что. Тогда вот тебе совет - не ходи к врачу, режь сам себе аппендицит, никто ж не мешает? Зубы тоже сам себе выпиливай и вставляй, выдрав остатки старых. Ведь там такие-же "разводилы" сидят, только и мечтают как ободрать до нитки бедных несчастных клиентов. Можешь даже поплакать по этому поводу... гы-гы
Trinadcatiy 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #12 от 26/02/2009 21:45 цитата  

Билять, samaro, ты извини, меня конечно забанят, но пох
Все рекомендации по ремонту во втором посте, тем более что "А вообще любой ремонт это ничего особенного все ремонтируется легко" там работы на полчаса с перекурами для обезьяны, если траблы по питанию как ты пишешь
Люди которым все легко ремонтируется таких вопросов не задают
Ты вообще мультиметр видел, хоть издали? Ремонтник блин
Зы:Чота растет стадо профессиональных дилетантов. Одолели. И на работе блин форумов поначитаются, приносит олень в ремонт и давай советовать
Если Вы такие умные, что Вы строем не ходите, знаешь чо и как - ремонтируй сам, не знаешь, помолчи и послушай того кто знает
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 26/02/2009 22:19 цитата  

Trinadcatiy, за "Все рекомендации по ремонту во втором посте, тем более что "А вообще любой ремонт это ничего особенного все ремонтируется легко" там работы на полчаса с перекурами для обезьяны, если траблы по питанию как ты пишешь" Спасибо тебе от всей души. и я имел ввиду легко ремонтируется когда подскажут а не когда туда с зубилом залезешь и думаешь как тут предохранитель поменять? Мультиметр представь себе видел и даже знаю как с ним работать, только сейчас у меня нет его.
а что касается neo831 не надо говорить что другие халявщики, да ты не понимаешь ничего ты вообще где учился в "заборостроительном" или в "людейпосылательном" ?
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #14 от 26/02/2009 22:38 цитата  

Гуляй отсюда, за...достал всех своей "праведностью" и унынием. Учился в заборостроительном (хорошо что сам признался) - так иди и заборы ставь. Знавали мы вашу братию с "оторванными проводочками". Я понимаю почему у вас такой зуб на сервисы - потому как паталогическая жадность и жажда халявы при полнейшей безалаберности и неуважении к чужому труду до добра никогда не доводит и послан почти 100% уже во всех ремонтно-сервисных заведениях города. Ну что поделать, судьба твоя такая - быть идущим на...в ремонт. гы-гы

Искренне верю в справедливость модератора за оффтоп.
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 26/02/2009 22:51 цитата  

У каждого своя справедливость и свои мозги. И если ты ничего не понял то электрик тебе судья. пусть он выключит тебе комп. и ты поспишь и отдохнешь от него а то ты и сам наверно перенерничал и люди тоже. А ведь нервные клетки не востанавливаются! Это я тебе как врач говорю.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #16 от 26/02/2009 22:56 цитата  

samaro, Ничего не понял ты, к сожалению... недовольство, огорчение Хотя... Мне то по большому счету насрать, обидно что народ деградирует.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #17 от 26/02/2009 23:03 цитата  

Цитата:
Мультиметр представь себе видел и даже знаю как с ним работать, только сейчас у меня нет его.

Зато амбиций подная жопа. Охренели ламеры уже совсем, приди отремонтируй, да еще и денег за это заплати. А харю вареньем впридачу не намазать?
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 26/02/2009 23:04 цитата  

Да кто деградирует? я тебе скажу что я не приносил никогда в СЦ сломаную мной вешь но если она сломалась сама это другой разговор. Просто пойми херово получается заплатить за ноут дохера денег а потом его еще за столько же ремонтировать. И если бы я хотел наколоть СЦ я бы не стал просить совета здесь а понес бы ноут сразу туда. так что давай успокоимся.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2009 00:06

GOSHA не надо подливать масла в огонь мы уже разобрались и успокоились
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #19 от 26/02/2009 23:24 цитата  

samaro писал:
Просто пойми херово получается заплатить за ноут дохера денег а потом его еще за столько же ремонтировать.


Ты его чё, в СЦ покупал? Порты USB "сами" не выходят из строя. Если бы ты не был дремучим и заносчивым ЛАМЕРОМ, то ты бы это знал и не стал здесь вонять. Впрочем, на этом форуме такое допускается.
samaro 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #20 от 26/02/2009 23:33 цитата  

почему так а если на него HDD повесить большой мощности на стационарнике может и выдержит а на ноуте сдохнет. или мышка каратнула как это у меня и было.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP