ESpec - мир электроники для профессионалов


Ipad 64Gb 3G не загружается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sleep 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #1 от 11/04/2011 08:07 цитата  

Здравствуйте!
У меня айпад 3ж 64Г.
Я второй хозяин так сказать. Достался мне айпад глючным (он из США). В самом начале он если выключить, то очень долго включался. Долго это мог часов по3-5, а когда и 20мин заводился. Сказали что прошили неудачно на 4.3 нужно перешивать – я купил. Там стояло несколько игрушек и все. Немного поигравшись решил настроить вай фай. Настроил, роутер присвоил айпишник, полез на айпаде в инет - перезагрузка.
Спустя много часов ожил но интернет я больше не включал.
Потом залез в настройки, сделал полный сброс. Выключил и все
И с этого времени он перестал загружаться совсем.

Так вот устройство перешил на 4.3.1 уже несколько раз - прошилось (айтюнс показал что все нормально
Не отсоединяйте шнурок и он определится).
Но айпад не хочет включаться и все.
нажимаю включ. загорается яблоко на 33сек - тухнет на 3 сек- снова яблоко 33сек - и так по кругу.
Уже несколько спецов мне перешивали его и ставили всякие "красный снег", «джейлы» и прочие ломалки - ничего. Уже даже спец по перепрошивки, с одного сайта умного, мне удаленно его шил и джейлил – ничего

Все по прежнему - загорается яблоко на 33сек - тухнет на 3 сек- снова яблоко 33сек - и так по кругу

Устройство шьется, входит в ДФУ, Все ломалки которые запускали отображают свои действия на экране (то ананас выскакивает, то диск появляется, ....)
Вроде как все работает, но не загружается.

Думаю что есть сервисная прога или патч какой - которые могут поднять его на ноги.
Ближайший сервис цент от меня - 3000км.
Может что-то посоветуете? Может форум подскажите где спецы из сервиса общаются?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #2 от 11/04/2011 20:15 цитата  

sleep писал:
все работает, но не загружается.

Думаю что есть сервисная прога или патч какой - которые могут поднять его на ноги.
Ближайший сервис цент от меня - 3000км.
Может что-то посоветуете? Может форум подскажите где спецы из сервиса общаются?
А почему бы и не дефект железа?
та же электроника в BGA монтаже, пару раз епнули и продали
sleep 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #3 от 11/04/2011 21:04 цитата  

У меня вообще предположение что с оперативкой непорядок. Уже пару раз заметил перегружается перегружается, потом голубой экран на 1сек и все по новой.
Раньше если девайс заводился, то в игрушках глюков не было и Г сенсор работал. Вот только инет не проверил на нем может и в фавле что.
Дело идет ко вскрытию пациента. Там должно быть 2 платки. Вот назревает вопрос.
можно оставить из подключенных: только шлейф от матрицы чтобы видеть изображение (без шлейфа сенсорного стекла) и шлейф на кнопку включения?
А остальные все поотключать для проверки и платку (там вроде 3Ж модем) тоже вытащить?
должен ли завестись в таком состоянии девайс?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #4 от 11/04/2011 23:48 цитата  

sleep, опыт и оборудование для работы с BGA есть?
Если нет, то затея (IMHO) бестолковая, вскроешь и закроешь....
sleep 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #5 от 12/04/2011 06:57 цитата  

Sergej,
Да оборудования монтажа как и опыта - тут не найти. Вот и говорю что СЦ члишком далеко.
Я любопытен и вскрытие состоялось. Ничего страшного в разборке нет. Немного терпения и аккуратности. Единственное что можно - это все шлейфы передернуть. Грешил еще на аккум, но по напруге там 4В и при включении падает до 3,95В - это нормально. Говорят что помогает отключение аккума, мне не помогло. Сегодня вечером передерну шлейфы, осмотрю и попробую заново запустить. Теперь как никогда актуален вопрос для метода исключения.
Что можно оставить включенным, чтобы проверить работу аппарата? Попробую оставить только шлейф на LCD матрицу и на кнопку включения. Маленькую платку (вроде ЖСМ модем) тоже отключу для проверки.

Есть сомнения что запущу. Сразу возникает вопрос куда можно отправить (ЕМСом наверное), чтобы толково посмотрели и сделали. И во сколько это может стать?

п.с Тут в один Московский СЦ звякнул - сказали нужна замена центральной платы (22тыс руб). Чуть со стула не упал.
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #6 от 12/04/2011 07:30 цитата  

sleep, не хотели заморачиваться. Решили проще проблему решить.
sleep 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #7 от 12/04/2011 07:37 цитата  

Dark Angel,
1) Была надежда на отключение аккума - "облом". Есть там такое дело - при плохом аккуме система не грузится и зарядиться тело не хочет.
2) Осталось просмотреть шлейфы - он ведь иногда работал.
3) Любопытсво + отсутствие СЦ - Вскрытие девайса
sleep 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #8 от 12/04/2011 19:10 цитата  

Оставил только шлейф на матрицу и на кнопку вкл. - опять перезагрузка. Собрал все в исходное , нажал повет на 3 сек потом хоме - выскочил на экране шнурок к айтюнсу. Восстановил 4.3.1 , на компе сообщение что все ОК. И все по прежнему
Раз советов нет.
Вопрос открыт - куда можно отправить (проверенный СЦ , желательно Москва), чтобы толково посмотрели и сделали. И во сколько это может стать?
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #9 от 12/04/2011 19:45 цитата  

sleep, ты сам себе ответил постом выше. В замену матери это может встать. Никто не будет заморачиваться искать причину почему так происходят. просто заменят мать и все
sleep 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #10 от 12/04/2011 20:10 цитата  

Dark Angel,
Я сегодня с Питерцами говорил, ремонтируют они мамки и мах ценник у них 8тыс. руб. Но нужно им принести, и с отправкой заморачиваться не будут. Да, и для статистики нужно хоть пару ответов услышать.
Просто тут на форуме много Спецов, вот и прошу совета - КУДА отправлять? Ну раз подсказок нет, сяду завтра на телефон и прозвоню по списку с Apple сайта.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #11 от 13/04/2011 18:36 цитата  

sleep, спецов много, но либо надо правильно выразить проблемку до мелочей, либо обращаться к экстрасенсам
можно попробовать, найти проги для диагностики, и выложить ответ здесь,
я никогда не занимался айподами, но судя по неисправности, ( если ее отнести к компу или ноуту)
это баг чипсета
sleep 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #12 от 13/04/2011 19:22 цитата  

LESHIY,
Айпод - это маленький. Айпад (Ipad) у меня. Извините, вдруг не правильно меня поняли.
Я сегодня пообщался с 2мя авторизованными СЦ Москвы. Возможна материнская плата? Но они их не ремонтируют, только гарантийный ремонт (отправка куда-то). К ним бесполезно мне идти. Платы, мне там сказали , неремонтопригодные в айпаде.
Нашел вот несколько кто вроде ремонтирует: экспрессремонт, это сервис, телемама. Начинаю переписку.
Я знаю что на таких форумах общаются СПЕЦЫ по ремонту. Вот и прошу совета - куда обратиться мне теперь?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #13 от 14/04/2011 10:29 цитата  

sleep, поскребись на http://www.notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=232 , хотя и не совсем по профилю, но в подходящую сторону пнут быстрее.
А мамки у Apple деиствительно неприятные в ремонте
sleep 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #14 от 14/04/2011 12:56 цитата  

Sergej,
ОК, спасибо за подсказку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP