ESpec - мир электроники для профессионалов


DELL1501 не могу найти драйвер на картридер ХР

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gurkes 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 08/06/2012 00:24 цитата  

Вопрос к тем,кто решил эту задачу.На буке была Vista,установил ХР.Картридер не видит микроSD в адапторе размер MMS,Хотя полноценную флэшку MMS определяет нормально.Подскажите наименование драйвера.Благодарю !
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #2 от 08/06/2012 07:43 цитата  

R141246.EXE на оф. сайте(Ricoh Cardreader)

ДОБАВЛЕНО Июнь 08 2012

можеш через поисковик...
gurkes 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #3 от 08/06/2012 14:46 цитата  

[quote="dima644"]R141246.EXE на оф. сайте(Ricoh Cardreader)
Благодарю за участие.К сожалению,этот драйвер проблему не решил.Диск с драйверами,фирменный к ноутбуку,у меня есть.Указанный драйвер среди них,В тексте к нему:"Title: Chip Set: Ricoh R5C832 DRVR
Version : A00
OEM name : Ricoh R5C832
OEM Version: 1.0.1
Computers : MXP061
XPS MXC062, MXG061
OSes : Windows Vista 32-bit,Windows XP"
Эверест рисует:"Шина 8, Устройство 1, Функция 0 Ricoh RL5C822 SD Bus Host Adapter
Шина 8, Устройство 1, Функция 1 Ricoh RL5C843 MMC Host Controller
На диске штук сто драйверов,и каждый заархивирован,поэтому не зная его имени,требуется много времени что-бы все прочитать и попробовать.Или,возможно,я делаю что-то не так.Флэшка (2Гб)в адапторе,адаптор в картридере.Диспетчер устройств его не видит.В фотоаппарате адаптор с флэшкой работают.Пробовал форматировать.Не в Fat,не в NTFS флешка найдена не была.Когда была Виста,всё работало.Что ещё попробовать не знаю.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #4 от 08/06/2012 22:04 цитата  

gurkes, а система не зверёк/ламер ХР случаем?
Под неё что-то на Делле установить корректно - большой вопрос
gurkes 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #5 от 09/06/2012 01:13 цитата  

Sergej Система Windows XP sp3 сборка Professional 2002г. В диспетчере устройств не установлены три:интернет контроллер,модем на шине High ... и сетевой контроллер.Компьютеры не мой "конёк",поэтому решил обратиться за помощью.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #6 от 09/06/2012 10:33 цитата  

gurkes, если диск не кустарная сборка (куда я отношу всё, что не от производителя компа и не от мелкомягких),
и вот это
gurkes писал:
XP sp3 сборка Professional 2002г.
не стыкуется по датам, SP3 вышел не в 2002 году, гораздо позже
то в первую очередь вопрос: а дрова на чипсет поставил? Всё лежит на Dell в свободном доступе
http://support.euro.dell.com/support/index.aspx?c=de&cs=dedhs1&l=de&s=dhs
Неважно, что в Windows что-то было
gurkes 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #7 от 09/06/2012 19:23 цитата  

Если слово"сборка"заменить словом версия,то вся фраза-это то ,что написано сейчас в свойствах компьютера .Когда появился сервис пак 3,для меня не важно.Диски с ПО есть,но там виста.
Драйвер чипсета качал с того-же оф.сайта.
Ну должен-же он видеть микро SD в адапторе,ведь полноценную флэш - карту видит.Или там другой алгоритм общения?
Судя по отзывам,не я один с этим столкнулся,но однозначного решения не увидел,у кого Nero мешал,у др.ещё что ,вот и решил спросить,как кто побеждал.

PS:Ставил микро SD на 512Мб,результат тот-же.

  flesh-.JPG  182.83 КБ  Скачано: 278 раз(а)
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #8 от 09/06/2012 21:26 цитата  

gurkes, zwer, loner, lamerXP и другие самосборки, в которых ХЗ что и как изменено, я не признаю как систему в принципе.
Если тебе надо получить диск, в к-ром всё работает и ты не хочешь себе и клиенту головной боли, то возьми нормальныи диск от Microsoft, nLite, за час интегрируется всё, и получаешь нормальную систему, где именно ты знаешь, что и как изменено.

Лучше не менять ничего, сервиспак, SATA-драйвера и LAN интегрируешь, остальное со страницы производителя.
Только разработчики всех кустарных самосборок этого не делают.

И ещё не понял, как он у тебя без дров на карточник что-то находит?
gurkes 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #9 от 09/06/2012 22:14 цитата  

Sergej Спасибо за ответы. Сразу скажу,о клиенте вопрос не стоит,бук мой,да и не компьютерщик я.Просто здесь была виста,а у меня пока-что всё под ХР,поэтому и поставил ХР. Всё и было-бы ничего,но хотел фотографии показать,вытащил с аппарата вставил в бук и ничего.Фотки то я показал(в модеме есть дырка под микро SD),но "осадок остался.
Драйвера ставил и с сайта Dell и др.,но безрезультатно.Вставил флэшку с адаптором в бук товарища -всё нормально,взял его флэш (ММС или как она там называется) вставил в свой-бук её определил.Поэтому и появилась мысль,что производитель бука и флэшки не договорились.
Вот и интересуюсь.
Mikhail63 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #10 от 11/06/2012 15:21 цитата  

Иногда пользуюсь универсальной системой установки драйверов (если конечно нет под рукой офф-диска) DriverPack Solution 12 http://drp.su/ru/ , выручала не раз. Работает и на говно-сборках Windows. А вот здесь http://sonikelf.ru/avtoobnovlenie-drajverov-programma-driverpack-solution-almanax-dlya-polzovatelya/ можно почитать статейку (как, что, где делается).
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #11 от 11/06/2012 21:37 цитата  

Mikhail63, все драйвера, подходящие лучше, и без ломящихся следом в автостарт программ, лежат на dell.com в открытом доступе.
Нах надо со сборок, если есть оригинал.
Как один из вариантов - www.ma-config.com , ставишь плагинчик и видишь, что у тебя не совсем так.
Но блин, гавносборку снести, поставить нормальную систему и всё заработает
Mikhail63 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #12 от 11/06/2012 22:14 цитата  

Sergej, кто бы спорил, гавно - оно и есть гавно. Но народу то не докажешь, ставят и при чём в достаточном количестве.
gurkes 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #13 от 13/06/2012 20:25 цитата  

Парни!Не ломайте копий.Мой вопрос был "... к тем,кто решил эту задачу... ."
Какую ставить себе систему,решает каждый себе сам.
Mikhail63 :За ссылки спасибо.Пробежался по статейке,сложилось мнение ,что это обычная реклама,если не сказать больше.
Подвожу итог: Из выше написанного,я так и не понял,из Вас ,кто-нибудь ставил на выше указанный бук ХР вместо Висты? И если да,то работал адаптор с микро SD?Если да,то что и как ставили?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #14 от 14/06/2012 00:29 цитата  

gurkes, Windows XP SP3 от Microsoft и Windows XP SP2 от Dell без единого вопроса на эту платформу ставятся и работают,
SD & MicroSD без вопросов, SDHC не пробовал

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP