ESpec - мир электроники для профессионалов


Петли ноутбуков

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ВиАлc 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 22/07/2014 11:55 цитата  

Петли ноутбуков /неразборные/, имеющие стальной верх и литой низ, со-временем, туго открываются. Низ отлит из Al или Mg сплава и при открытии дисплея может лопнуть. Как они устроены, если литол, графитовая смазка и машинное масло результатов не дают?. Петли с 17" ноутов /Sony, Asus./ и очень дорогие. В нете ответов найти не смог.
ВиАлc 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #2 от 24/07/2014 10:49 цитата  

Видно это очень большой секрет, если за два дня ни одной подсказки об устройстве и способе восстановления подвижности петель.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 24/07/2014 16:45 цитата  

"Видно это очень большой секрет" Вы вот даже фото поленились сделать, а упрекаете, а этих петель-конструкций море! Я вот по этой ссылке: http://hsd.net.ua/remont-petel-acer-extensa-5220-5210-5620-i-drugih однажды у Acer "ослаблял", получилось...
ВиАлc 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #4 от 24/07/2014 19:50 цитата  

Спасибо за ссылку, но... Я специально писал о неразборных петлях с зачеканенными в сплав стопорными шайбами. на осях. По простоте душевной я знал лишь две конструкции петель: разборные с гайкой и шайбами и неразборные, а остальное- всё виды, .независимо от формы, материала и т.п.. Оказывается это не так.
Уважая Ваш опыт необходимо опубликовать фотографии моря конструкций, для нас ленивых , внеся свой вклад в архив форума.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 24/07/2014 20:19 цитата  

Оценил Ваш юмор, но вряд-ли таков размах проблем с петлями ноутов, чтобы в целый раздел это вылилось, а вот фото конкретное ваших "проблемных" может и натолкнуло бы на идею, что можно сделать,как можно лишь по словесному описанию помочь-не знаю.
ВиАлc 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #6 от 24/07/2014 21:15 цитата  

Поздравляю с круглой датой. Если серьёзно, то мастера, разбиравшие подобные ноуты /Sony vgn-AR21, AR11, AR41, Asus F7Se и т.д., понимают, о чем я говорю. На осях петель может быть ленточная резьба /Toshiba и др./ которую, извините, не видно на фото. А ломать петлю для Вашей фотографии.... Меня тоже с датой. Удачи
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 25/07/2014 02:17 цитата  

"А ломать петлю для Вашей фотографии" А кто просит ее ломать? Недолго снять петлю, хотя бы с матрицей вместе кусок внятно можно выложить? Может быстрее бы вспомнилось, о каких идет речь и вероятность помощи была бы больше, дело ваше...
Снять и ломать разные вещи, все равно ничего с ней не сделать, пока она в ноуте. Может "задиры" внутри, может петля несоосно работает.
Даже не написали, сколько лет ноуту, когда проявляться начало, что пытались сделать... недовольство, огорчение
ВиАлc 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #8 от 25/07/2014 11:31 цитата  

Если нечего сказать по делу- засыпай любыми вопросами и упреками /лености ; даже не написали и т.д./
а/ петли ломаются и на первом году
б/ изучать легкие по фото человека-абсурд
в/ мастера по модели бренда скажут год его выпуска и им не нужно фото для " вспомнилось"
г/ в первом сообщении: "Как они устроены, если литол, графитовая смазка и машинное масло результатов не дают?".
видно нужны фото, как это делалось. Вам спасибо, что разговор глухого со слепым находится вверху раздела и привлек такое внимание посетителей.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 25/07/2014 14:43 цитата  

"Если нечего сказать по делу" А у Вас какое дело в разделе ремонта ноутбуков? Ждете лекций на тему "как устроены петли и влияние смазок на их устр-во?" Исходя из Ваших же сообщений.
Какие вопросы-такие ответы....А насчет всеобщего внимания-пусть все посмотрят, как человек, подчеркивающий, что "буду я еще для вас чего-то делать", прямо упрекает других, что не занялись исключительно его проблемой. Нормально так на общественном форуме себя вести?
P.S. Легкие часто "ремонтируют" по результатам флюорографии-исследования, заключающегося в фотографировании видимого изображения на флюоресцентном экране подмигивание
ВиАлc 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #10 от 26/07/2014 10:28 цитата  

Поскольку у меня флюорографии нет, избыточная гордость отсутствует сообщаю опробованную технологию:
а/ отключите АКБ
б/ снимите дисплей
в/ снимите петли
г/ замочите петли в бензине для удаления засохшей заводской смазки. Контроль: первоначально сопротивление поворачивания упадет, затем вновь возрастет и это говорит об удалении смазки и появлении сухого трения.
д/ введите сверху в зазор смазку /я использовал графитовую/ и при температуре 100-120 гр. феном прогрейте петлю. Нагрев обязателен, иначе смазка не попадет в зазор. После остывания сопротивление открыванию упадет и вы не будете бояться за петли и крышку.
е/ при необходимости-разработайте петлю. Тему закрываю, иначе "общественники" не угомонятся и дальше будут влезать со своим бредом и обвинениями.
Mr-Prof 
Байкер
Сообщения: 179
 
Сообщение #11 от 10/10/2017 15:51 цитата  

можно петлю не феном греть улыбка
Можно зажать в тиски, а другую сторону петли зажать в шуруповерт и не спеша крутить. Как нагреется - этим же шуруповертом и выдернуть ось из петли. Стереть дымящиеся остатки смазки, нанести свежую, и прокручивая ввернуть ось на место.

(Применимо к петлям типа "два встречных лепестка")

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP