ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт Lenovo y570 20091 не включается.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FRIMAN55 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 16/07/2016 02:51 цитата  

Всем добрый час! Суть такая достался ноут Lenovo y570 симптомы включается загораются лампочки , картинки нет ,ничего нет и через 15 секунд вырубается , опять нажимаешь на кнопку вкл , история повторяется. Владельцу сказали якобы видеочип. Замерил дежурка есть, питание памяти есть и т.д. кнопка вкл 3.3в. Далее решил прошить биос и мультик , перепрошил ноут перестал включаться дежурка есть и на кнопке 17 вольт от зарядки если и от аккумулятора показывает 10вольт. Кто что подскажет
Шасси
LA-6882p piqy1
rev 1.0
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #2 от 16/07/2016 04:24 цитата  

FRIMAN55, Тему оформите согласно правил раздела.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 16/07/2016 04:43 цитата  

FRIMAN55, Мультик похоже сжег. Наверное с аккумулятором дисплей отключал подключал. Поэтому на кнопке так много.

Пока живой был, надо было питание процессора проверять. Может какая фаза не работала.

[url]https://1drv.ms/b/s!At8HOBDx_5-isXddi_vrOSA3dP-U[/url]
FRIMAN55 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 16/07/2016 07:42 цитата  

Ну что я дурак по вашему дисплей снимать не обесточив ))) Питания на проце не было и на видео тоже по нулям.
Манипуляции какие проводил это снял 2 памяти биос и мультик перепрошил больше манипуляций не проводил. Очень странно
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 16/07/2016 09:22 цитата  

По ссылке что выше схема этого ноутбука. Зачем надо было KBD микросхему шить, если ноут стартовал? Та которая 24 а не 25. Шей в неё обратно что там было.

Аккаунт спёр что ли? Регистрация 2011 а постов нет?
FRIMAN55 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 16/07/2016 10:53 цитата  

Вернул обратно дампы толку ноль. Ага целыми днями сижу на этом сайте и пру аккаунты , лучше по теме поговорите больше а не обсуждайте что и как зачем почему
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 16/07/2016 19:50 цитата  

Я тебе схему дал. Что еще? Я её и в "файлы" на этом форуме загрузил.

Если убьешь совсем. А дело к этому идет, то меня интересуют корпусные детали. Приобрету за разумную цену. Только то что ты чужой аккаунт упер стремает. Там и данных о тебе нет.
lussys 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #8 от 16/07/2016 22:24 цитата  

несите в ремонт. Вы его таким образом добьете
FRIMAN55 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 17/07/2016 19:15 цитата  

Что за вздор , нафига тырить чужой акк на этом сайте , это бессмысленно и не несёт ни какой выгоды. Акк лично мой, вас не должна интересовать моя инфа или моё посещение сайта или сколько постов. В общем прошил память мульта ничего не поменялось (заменил её на новую) , прошил и ноут вернулся в состояние какое было. Поставил проц пень B960 ноут стартанул , но возникли вопросы.
Суть такая не переключал видеокарты не видел 555м и ssd 32gb , решил с офф сайта скачать биос и перешить на последнюю версию. При попытке прошить прога сказала типа малый заряд аккумулятора , зарядишь возвращайся )) ну я подумал ок. Вырубил, ткунл на зарядку и после этого ноут опять не пашет , загораются индикаторы секунд 10-15 и тухнет включаешь заново он кулером молотит на всю и картинки нет, на кнопку не реагирует, питание проца нет (но проц слегка нагревается еле еле) с обратной стороны под процем на мелких smd кондёрах 1.05вольта
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 17/07/2016 20:25 цитата  

Как вы туда умудрились B960 воткнуть. Вот это действительно вздор. Либо у вас ноутбук не y570. Y570 Idea Pad поддерживает процессоры i3, i5, i7 второго поколения. К примеру i7-2670QM.

Отдай ноут в руки людей кто в этом разбирается. На этом форуме помогают только тем кто сам в чем то разбирается. Тупо шьют что не попадя дауны и а не ремонтники.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP