ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук Toshiba P855-DWS подобрать Wi-fi модуль с 5МГц

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #1 от 11/04/2019 04:56 цитата  

Коллеги по форуму привет. Я с ветки по теликам. Поэтому строго не судите. Вопрос по личному ноутбуку указан в заголовке. Хочу поставить вафлю карту с поддержкой 5МГц, но перепробовав около 10 различных моделей ноут отказывается с ними работать, кроме родного. Я полагаю в биос не прописана поддержка другого мак адреса или модели карты. Пины особой роли не играют на карте полагаю. При подсоединении любой другой, ноут проставляет дрова и типа пишет, что не может включить модуль и предлагает использовать либо переключатель на корпусе, либо сочетания клавиш в зависимости от предусмотренного конструкцией метода. У меня сочетание клавиш, но это не помогает.
Читал много форумов, где предлагается в реестре править значения и прочая лабуда, которая не даёт гарантированного успеха.
Прошу подсказать какой модуль нужно купить, чтобы всё заколосилось с минимальными танцами с бубном и заклинаниями, а главное, чтобы при переустановке системы или в boot загрузке инет присутствовал, как если бы это стоял родной модуль N2230BGN? Кто, что посоветуете? Прошу отставить вопрос чем меня родной не устраивает.
LoneRanger 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #2 от 14/04/2019 23:56 цитата  

Ingh, чем не устраивает USB-nano или даже двухдиапазонный Dual Band USB адаптер? Дороговато, зато без гемора подмигивание
https://www.moyo.ua/wifi-adapter_asus_usb-ac53_nano_802_11ac_2_4_5_ggc_ac1200_usb2_0/370043.html
https://www.moyo.ua/wifi-adapter-tp-link-archer-t4u-ac1200-dual-band-usb-3-0/136340.html
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #3 от 15/04/2019 12:31 цитата  

Цитата:
Я полагаю в биос не прописана поддержка другого мак адреса или модели карты.
Не совсем так.
В BIOS прописаны Part-номера от Toshiba, с которыми всё работает..
Имеющиеся варианты: 1. переписать парт в карточке
2. заменить ВIOS - искать для твоей модели BIOS "no whiteliste"
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #4 от 17/04/2019 02:15 цитата  

LoneRanger, ты даже не дочитал до конца мой пост, чем дважды проявил неуважение написав чем не устраивает. Да вот блин сижу и жду пока ты спросишь смех прочти до конца пост начальный.
Sergej, полещная инфа. Первый вариант меня устраивает по полной. Каким прогером переписывать?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #5 от 17/04/2019 09:34 цитата  

Ingh, а какая флэха? Раньше торчала отдельно какая-то из 93с** , что в современных - не скажу, не дербанил..
Да, и что туда заливать, есть?
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #6 от 17/04/2019 22:42 цитата  

Sergej писал:
Ingh, а какая флэха? Раньше торчала отдельно какая-то из 93с** , что в современных - не скажу, не дербанил..
Да, и что туда заливать, есть?

В том то дело, что там кроме контроллера ничерта и нет смех так, мелкая обвязка фильтрующих и токоограничительных. Усё, на этом цирк окончен.
Так какой лучший вариант то? БИОС править вручную?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #7 от 18/04/2019 12:39 цитата  

Ingh, для контроллера утилита - могу послать на страницу производителя чипа, но скорее всего там будет "только для ̶б̶е̶л̶ы̶х̶ производителей карточек"
А так - https://www.bios-mods.com/forum/ или
https://forums.mydigitallife.net/forums/bios-mods.25/

Старый BIOS обязательно сохрани..
LoneRanger 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #8 от 18/04/2019 18:32 цитата  

Ingh писал:
LoneRanger, ты даже не дочитал до конца мой пост, чем дважды проявил неуважение написав чем не устраивает. Да вот блин сижу и жду пока ты спросишь смех

Я проявил уважение, пожелав тебе чем-то помочь. А ты как тот нищий из анекдота, с табличкой:"Мелочью милостыню НЕ ПОДАВАТЬ!" смех Ну и флаг тебе в руки! мир, труд, май подшучивать, дразнить
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #9 от 21/04/2019 03:01 цитата  

LoneRanger писал:
Ingh писал:
LoneRanger, ты даже не дочитал до конца мой пост, чем дважды проявил неуважение написав чем не устраивает. Да вот блин сижу и жду пока ты спросишь смех

Я проявил уважение, пожелав тебе чем-то помочь. А ты как тот нищий из анекдота, с табличкой:"Мелочью милостыню НЕ ПОДАВАТЬ!" смех Ну и флаг тебе в руки! мир, труд, май подшучивать, дразнить

А по мне так ты один из тех комы лишь бы брякнуть чего и не умеющим признавать свои ошибки. Сравнение вообще притянул мало того за уши, так ещё и не по образу. Когда хотят помочь, то помогают по сути нужды, а не по своим представлениям.
Это равносильно у нас в ветке будет тема по плазме, а ты будешь предлагать схему от ЖК.
Бери пример с Sergej. Никаких соплей и всё по делу. Никаких предложений поставить usbшный. Чётко по поставленной цели помогает. Так что это ты как нищий, пытающийся заявить о себе никчёмными ответами.
Не забывай, ты тут новичок и даже не удосужился достойно заполнить анкету, а уже рот разиваешь, буд то со статусом мастер или модератор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP