ESpec - мир электроники для профессионалов


Разьем WiFi типа MHF4 - поддается ли разборке ?

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #1 от 30/04/2023 20:22 цитата  

Здравствуйте!
Разбирал свой ноут без сервисной инструкции. Нашел укороченную. Просто детали, винты и проч.
Пришлось курочить методом пыра. Получилось как вышло. Оторвался один из проводов антенны ВиФи от разьема MHF4 ( вроде так он называется ) у самого модуля. Разглядывал под лупой - вроде разьем собирается вовсе без пайки. Просто обжимается. Провод коаксиальный к антенне к крышке экрана , а может это звук или что там ? Черный целый, а вот с белым вот эта проблема. Ну не суть! Надо его обратно заделать. Следов пайки что-то не видно.
Я так понял смотря в микроскоп - снизу разогнуть два мелких лепестка и один пошире у самого кругляка с центральным контактом. А потом просто отогнуть верх разьема наверх. И тогда можно будет монтировать провод.
Правильная ли моя мысль ? Провод белого цвета. Может это и не к ВайФаю. Но надо восстановить.
Работенка мелкая, зажать разьем тоже надо сообразить как.
Подскажите пож! В инете по МХФ4 фотки есть разьема. Там еще есть далее цифра 2,4,5 тоже. Наверно диаметр пятака.
Ок!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 02/05/2023 00:30 цитата  

Проще сдуть гнездо и запаять этот провод к плате намертво(меньше секса по времени)или взять этот провод с донора и припаять к антенне и воткнуть штатно в гнездо.Нормально собрать у меня не вышло похоже их обжимают при изготовлении специальным инструментом.
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #3 от 02/05/2023 14:50 цитата  

n max ! Спс!
Посмотрю провод с разьемом в разбитых смартах или вот есть всякие планшеты Дигма и проч. Там вроде похожие. Просто наращу и экран и жилу. Пока искал что нить про этот разьем - реклама выскочила про пигтейлы - это и есть кусок провода RG178 с разьемом. Не хочется доламывать ноут Асеr серии 5100 давний. Там и антенна и разьем есть. Работенка для дантиста или хирурга - все мелко.
Все равно понял! Спс!
У меня провод уложен в корпус и у оторванного кусок сантиметра 4 . Труднее орудовать. Скорее с Акера сниму все в готовом виде - провода торчат сантимов 10 из крышки.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 02/05/2023 18:09 цитата  

С планшетов скорее всего с гнездом придётся перекидывать.
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #5 от 02/05/2023 21:48 цитата  

Да!
Расковырял тройку битых дешевых планшетов - у них просто кабель припаян , оплетка к корпусу , а жила - ну ясно. Дешевле так. Поищем готовые, или экран у того Акера разберу. Все равно старый и наполовину разобран. Памяти нет, диска нет, нижней крышки нет, охлаждения с вентилем тоже нет. И вообще не знаю, рабочий ли ? Тоже когда-то подобрал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP