ESpec - мир электроники для профессионалов


холодильник INDESIT C-240

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LARRY 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #1 от 09/07/2004 20:37 цитата  

КОМПРЕССОР РАБОТАЕТ НО НЕТ НАБОРА ХОЛОДА НИ ВВЕРХУ НИ ВНИЗУ, ЛАМПОЧКИ ВСЕ ГОРЯТ. ЕСТЬ СМЫСЛ ПРОШИТЬ ЕГО МОЗГИ ИЛИ ВЫШЕЛ ФРЕОН?
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЗАТЬ?
Tektronix 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #2 от 09/07/2004 22:20 цитата  

Может Вам мастера стОит вызвать?
Сначала Вы сименс прошить хотели, теперь вот два компрессора на С240 нашли улыбка
LARRY 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #3 от 09/07/2004 22:39 цитата  

SIMENS УЖЕ СДЕЛАЛ. СДЕЛАЕМ И ЭТОТ - ДА, ТАМ ОДИН КОМПРЕССОР Я ОШИБСЯ .Я ПОНИМАЮ ТАК ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ И НЕ МОРОЗИТ ЗНАЧИТ ГДЕТО УТЕЧКА.
Tektronix 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 09/07/2004 22:59 цитата  

ЗНАЧИТ ГДЕТО УТЕЧКА
СДЕЛАЕМ И ЭТОТ
Вы, прям сами себе противоречите улыбка
Гость 
 
Сообщение #5 от 10/07/2004 06:50 цитата  

вы не подскажете где на него можно найти принципиал.схему ,располож датчиков?
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #6 от 10/07/2004 09:13 цитата  

Если компрессор работает,то какие датчики ?Утечка и скорее всего в запененной части.Если не гарантийный-то похороны.
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #7 от 10/07/2004 09:27 цитата  

LARRY, не стоит так громко КРИЧАТЬ. Это делает сообщение плохочитаемым. А в вашем случае налицо утечка фреона. Для поиска места существуют приборы, размером с мультиметр - детектр газа.
Tektronix 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 10/07/2004 09:55 цитата  

Нигде. Это закрытая информация даже для сервис центров.
А те, кто такой информацией располагает, вряд ли станут ею делиться.
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #9 от 10/07/2004 11:41 цитата  

Я чего-то не понял. С240 имеет два компрессора. Один в С140. В Липецких индезитах после С цифра показывает сколько компрессоров.
Теперь по теме вопроса. Компрессор работает, а трубка высокого давления горячая? Проверь пальцами где утечка. Протрогай все трубки и смотри на пальцы. Как найдешь маслянные остатки - там и течь.
Tektronix 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 10/07/2004 16:53 цитата  

Не, речь про буржуйскую улыбка
Гость 
 
Сообщение #11 от 10/07/2004 21:32 цитата  

LEE! Я не понял про крик? Объясни, плиз. ДА, такие приборы мы знвем и как то помню мотал 6000 витков 0.06 проводом транс на такой прибор из ФРГ, когда про такие ещё не знали И БЫЛИ самые крутые STINOL 101. Речь о C - 240 . АНДРЕЙ спасибо за наводку, я был под шафе и точно не помню - кажется два, Но TEKTRONICS меня окончательно запутал. Вот во вторник точно скажу - когда сделаем диагностику. Я фреоном не занимаюсь - электронщик. Если связано
с электроникой делаю, ковырять пенопласт нет время, согласен с serviceman - но делаем. А насчёт сервис - центров если он авторизован там всё есть и должно быть,зависит от начальника. И всё можно достать и купить при нашей жизни...
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #12 от 10/07/2004 22:00 цитата  

Цитата:

LEE! Я не понял про крик?

Не стоит писАть сообщение ТАКИМИ БУКВАМИ они от этого доходчивее не становятся, наоборот.
Tektronix 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 11/07/2004 00:11 цитата  

Уважаемый Ларри, это еще кто кого запутал улыбка
Потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду: "принципиал.схему ,располож датчиков". После того как объясните, расскажите, плз, как я должен был сам до этого додуматься улыбка
Касательно количества компрессоров, то судя по тому, что Ларри спрашивал про прошивку, можно сделать вывод о том, что холодильник имеет электронный блок. Насколько мне известно, в Липецке не выпускают холодильников с электронной начинкой, а единственный С240 (без дополнительных букв), выпускаемый Мерлоней, как раз, имеет один компрессор. Конечно тот факт, что "я был под шафе и точно не помню" может стать причиной моей ошибки, о чем я буду очень сожалеть улыбка
Огромная просьба к Уважаемому Ларри, перечитывайте, плз, свои сообщения перед отправкой, не забывайте, что конференцию посещают не только высококлассные специалисты, к коим я без тени сомнения причисляю и Вас. Здесь очень часто бывают пенсионеры и беременные женщины, а они могут быть не в курсе специфических терминов, граничащих с профессиональным жаргоном. Не скрою, мне самому порой трудновато бывает понять, что конкретно Вас интересует.
Ваше заявление "А насчёт сервис - центров если он авторизован там всё есть и должно быть,зависит от начальника. И всё можно достать и купить при нашей жизни..." я предпочту оставить на Вашей же совести. Если у Вас найдется свободная минутка, надеюсь Вы сможете мне подробно разъяснить, что Вы хотели этим сказать. Со своей стороны замечу, что по информации, имеющейся у меня, на законных основаниях в авторизованном сервис центре принципиальные схемы блоков управления бытовых холодильников появиться не могут, если их не срисует с живого блока какой-нить энтузиаст этого дела. Поэтому, еще раз нижайше Вас прошу прокомментировать свою реплику, чтобы у меня не было повода обвинить Вас в некомпетентности улыбка
LARRY 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #14 от 11/07/2004 04:16 цитата  

Уважаемый Tеktronic,нет времени переливать пустое-порожное. Беременным надо думать как жить на пособие в 70руб а не ковыреться
в каком то форуме для технарей. А насчёт сервис - центров если он авторизован там всё есть и должно быть,зависит от начальника.- У каждого
из нас кто крутится в сфере ремонта не один год сложилось своё мнение - у вас своё,у другого своё и ... никто не запрещет высказывать своё
точку зрения. А компетентен\некомпетентен - чем будет больше очередь в мастерскую это и решает нашу с вами компетентность и наше благополучие.
Не вам и не мне это решать.Если мы будем так болезненно воспринимать все реплики то на пенсию больными уйдём - а так мало осталось!
С приветом! Нижайше не обижайтесь!
Tektronix 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 11/07/2004 10:00 цитата  

Как говорится, вопросов больше не имею улыбка
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #16 от 11/07/2004 10:39 цитата  

Лари - какая проблема с диагностикой системы холодильника. Если разбираетесь в электронике, то элементарно разобраться и с холодильным агрегатом. Все знания в голове и понять одинаково. Электрончики не пощупать и фреон так же. Все головой вычисляется. Это же не строительство, где можно руками потрогать или лопатой покидать. Что-то не понятно - спроси.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #17 от 13/07/2004 01:24 цитата  

LARRY, Судя по описанию проблемма не в электронике. А для дальнейших действий нужен специнструмент. Можно конечно и дедовским способом попробовать добавить фреона но это поможет только убедиться в правильности предположения утечки. А дальше все равно поиск утечки с помощью течеискателя, устранение течи, замена фильтра, заправка. Вообщем без специнструмента ни как. А если утечка окажется под обшивкой ( читай выше) то считай что зря потратил время и фреон.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #18 от 13/07/2004 08:48 цитата  

Я не знаюно то ль я такой везучий....но сколько не сталкивался с утечками у индезитов-все были в запененной части....Еще бы порекомендовал просмотреть заднюю стенку камеры-обычно на ней появляются трещинки.
LARRY 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #19 от 15/07/2004 20:39 цитата  

Досконально обследовал все трубки внизу-- нигде подтёков нет. Всасывающая труба к компрессору слегка холодная, нагнет.трубка горячая. В самом шкафу
есть небольшой холод но красная лампочка не гаснет и компрессор не выкл.- не выходит на режим.Не понял что за клапан стоит к нему идёт капиляр из запенённой
области сюдаже фильтр и ва выходе клапана капиляр в вверх в пену с проводами - видимо это оттайка? может он горячий хладон подавать в испаритель -и тогда нет холода? На плате управления из силовых элементов стоит 10 амперное реле которое кидает фазу на компрессор здесь выгорел варистор.Прошивка 93с86АН
почемуто написано с- 238 читается и пишется без проблем сравнил её с с-238 оригиналом выдаёт 16 ошибок. Залил её в Аtmel - работает всё также , регуляторы
крутишь лампочки загораются. Такое ощущение что электроника работает. Да, ещё 3 датчика вызваниваются прямо на разъёме шкафа слева на право 3.6к \4.3к\5.0к
по плате прикинул на них 5вольт подается и сигнал в проц. Какие соображения - труп ?
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #20 от 17/07/2004 08:09 цитата  

Расладываем по пальцам!
Уважаемый LARRY!
1.Если компрессор работает-значит он что делает?Правильно-качает по системе газ!!!
2.Если газ идет по системе- значит что?Правильно-должен охлаждать!!!
3.Если не ожлаждается система-значит что?Правильно-нет газа!!!!
А без газа ни перепошивка ни прозвонка датчиков ни к чему хорошему не приведет!
Вот и все ответы!Успехов!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP