ESpec - мир электроники для профессионалов


духовка Electrolux EOC68200x. заблокирована дверь, ошибка F1

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Воris 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 31/01/2014 11:31 цитата  

Добрый день.
после очистки духовки пиролизом, дверь духового шкафа осталась заблокирована. при включении духовки, на дисплее кратковременно высвечивается ошибка F1.
при помощи ножа отжал крючок, блокирующий дверь - дверь удалось открыть. корректно работает меню, выставляются нужные программы, в нормальном режиме проходит приготовление.

на сайте Electrolux.ru в качестве решения по коду ошибки F1 указано: "Неисправность электронного блока. Такая неисправность устраняется техническим специалистом."

как снять блокировку двери?
насколько критична неисправность, приводящая к ошибке F1?
как она устраняется с минимальными затратами?

Typ: 91 AQV 32 KE
PNC: 944 182 811 00
s/n: 91387379
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 31/01/2014 19:29 цитата  

Такая неисправность устраняеться техническим специалистом с минимальными затратами. для клиентов устраняеться тем же специалистом только за Большие затраты.
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #3 от 31/01/2014 20:35 цитата  

Воris, вы хотите сами починить?
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #4 от 31/01/2014 21:06 цитата  

F1-Door will not lock
Check door lock
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 31/01/2014 22:11 цитата  

meistroisk а ты как думал конечно сам хочет починить. нет класная штука для халявы а вось и мастеру платить не надо.читай что пишет ( с минимальными затратами). смех
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #6 от 31/01/2014 23:10 цитата  

Ты знаешь, все таки нельзя выкладывать информацию в интернет для всех, какие то заказы поперли, что приходится после самоделкиных чинить, беру конечно больше, но и мороки много.
Был на заказе, посудомойка гарантийная, по телефону советовал по гарантии чинить. Так клиентка сказала, что мастер через две недели только позвонит, работы у них много. Решила за бабки чинить, лишь бы не мыть руками
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 01/02/2014 12:56 цитата  

типа как у нас Фокстрот Викотек и другие подмигивание там не мастера а ОБМОРОКИ специальнл тянут резину чтоб не гарант. стала . они етим китайским гавном уже блюют а скоро вовсе их на......й посылать будут.оригинальн. техника дорого вот и покупают пансамсклепав смех
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #8 от 01/02/2014 14:31 цитата  

как правило народ хочет все и сразу, вот и лезут многие в инет, а потом в технику. Ждать долго я понимаю, сам ждал 3 месяца пока починят пылесос, мотор сгорел и цена ремонта=стоимости товара. Но не меняют, видимо не просчитано с сервисом. Толи дело принтер у меня навернувшись был, принес в гарантийный- а мне сразу другой вынесли, мол их не чиним

ДОБАВЛЕНО 01/02/2014 15:32

пансамсклепав- прикольное слово, склеп-вроде магазин по-польски?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #9 от 01/02/2014 17:47 цитата  

meistroisk наконец я услышал что у вас с гарантией браво! у нас так само принесли гарантийное (по мелочам типа предохр. или еще что по быстрячку) а так на другое и топай начнеш возмущаться что гавно подсунули защитой потребителей припугнеш. все рсазу деньги вертают тихо мирно смех
Воris 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 03/02/2014 12:34 цитата  

если это технически возможно, то да.

meistroisk писал:
Воris, вы хотите сами починить?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #11 от 03/02/2014 14:13 цитата  

Boris Вы не обижайтесь. но после очумелых ручек часто попадают плиты микроволновки увидев то что там был ( сам ) цена удваеються ( нехр лазить) .патологоанатом тоже имеет мед. образование но зубы не пломбирует правда? смех
Воris 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 03/02/2014 17:56 цитата  

sashko65, я понимаю, что Вы занимаясь ремонтом бытовой техники терять свой хлеб не заинтересованы на таких "умножадных" как я ...
но если простых решений нет, что я рано или поздно (дешевле или дороже) приду в сервис за ремонтом или в магазин за новой духовкой.

пока самое простое решение возникшей проблемы (но не самое правильное), которое пришло в голову - вырезать кусок пластика, за который цепляется блокирующий крючок. решение не требует вложений совсем.

я хотел на этом форуме найти более элегантное решение, типа замены датчика или элемента электронного блока...

sashko65 писал:
Boris Вы не обижайтесь. но после очумелых ручек часто попадают плиты микроволновки увидев то что там был ( сам ) цена удваеються ( нехр лазить) .патологоанатом тоже имеет мед. образование но зубы не пломбирует правда? смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 03/02/2014 18:20 цитата  

Boris флаг Вам в руки. браво!духовка Ваша руки и мозг то же. в перед ведь от етого никто не пострадает подмигивание
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #14 от 03/02/2014 20:35 цитата  

вам написали какая ошибка и где копать, что еще нужно?
Воris 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 03/02/2014 20:36 цитата  

sashko65, жаль,что вместо совета от Вас лишь слышу пустые рассуждения ни о чем...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 03/02/2014 20:59 цитата  

Boris я не поленился и почитал отзыв о етой духовке ( Вы тоже читали думаю) так по мне пиролиз ето Самоуничтожение для данного девайса недовольство, огорчение
Воris 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #17 от 04/02/2014 11:23 цитата  

sashko65 писал:
Boris я не поленился и почитал отзыв о етой духовке ( Вы тоже читали думаю) так по мне пиролиз ето Самоуничтожение для данного девайса недовольство, огорчение


за пять лет пользования духовка не самоуничтожилась.

ДОБАВЛЕНО 04/02/2014 12:25

meistroisk, за ошибку и направление поиска благодарю.
что ещё нужно? электрическая принципиальная схема!
сможете прислать?

meistroisk писал:
вам написали какая ошибка и где копать, что еще нужно?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP