ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт музыкального центра Panasonic

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7276
 
Сообщение #41 от 05/09/2024 17:26 цитата  

А можно глупый вопрос: вы все ещё panasonic обсуждаете?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #42 от 05/09/2024 19:19 цитата  

Верно. При включении 2 минуты работает тухнит 7252. Всё обыскал, искал долга, думал на плате нету. Нашёл на радиаторе он при включении один щуп на базу, а другим щупом корпус либо коллектор 20v. И при включении и так он долго не играет. Да какие там минуты, секунды. Я практически толка, встану щупами, он тут же гаснет. Ловил этот момент, Поймал. )) не без изменений 20v. А вот Тоанзистор 7250 вообще в ноль, не как напряжение, нет, на него. Проверил - он целый. А почему на него не поступает напряжение не понятно. И от куда должно оно приходить.

ДОБАВЛЕНО 05/09/2024 22:23

БЕЗЫМЯННЫЙ, Ремонтируем, кто мешает. Присоединяйся, если хочешь помочь. А если нет, тогда не спрашивай.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #43 от 05/09/2024 21:04 цитата  

юрий911, Похоже, всё нашёл. Победа! У меня не был DVD Rom подключен. Похоже, какое-то питание оно даёт. Вот с с ним играет радио. уже 30 минут не гаснет. Посмотрю завтра, как будет, отпишусь. А на 7250 так и нет питание, может так должно быть. Ну и на 9 пиновой разъём 1302 пошло питание как по схеме при включении на 6. 4-12v посмотрел больше и не какие разъёмы и нет питания по схемы. похоже это единственный разъём, который с блока идёт.

классно!

ДОБАВЛЕНО 06/09/2024 00:11

Интересно, а вот этот гнездо 12в подключил. Не работает. Отпечаток чтоле. Или может мне его собрать просто нада. даже дежурки нет http://file.sampo.ru/8fgwtj/
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3916
FreddikMerfi
 
Сообщение #44 от 06/09/2024 15:42 цитата  

Апокрифично бля Виталик! Модераторы, ну снесите тему в топку!
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1180
 
Сообщение #45 от 06/09/2024 19:03 цитата  

Три страницы на замену двух предохранителей.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #46 от 06/09/2024 19:58 цитата  

FreddikMerfi, Ты что то молчал, не отвечал, а тут под конец как призрак нарисовался. Тебе что она тема Пусть будит другим полезна в ремонте.

ДОБАВЛЕНО 06/09/2024 23:01

vbonev10, А как хотел. Это ремонт. Их нужно найти сперва, а на это время ушло много. Предохранитель, ещё обрыв, трансформатор и дрлсели. Этого мало.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3916
FreddikMerfi
 
Сообщение #47 от 06/09/2024 21:56 цитата  

vitaliy89, чем она бля будет полезна другим? Поменять предохранитель и не более! Нахера такая тебя! В топку! Я бля за это время на 2-х теликах (32 и 55 диагонали) поменял подсветку, убавил ток, починил автомагнитоллу на андроиде (прошил), мини центр музыкальный починил, замена 7 конденсаторов (так то 1 вздулся, но ещё 6 штук пришлось менять, потому как дисплей тускло светил), попутно заменил модуль вклееный в рамку, потом свой шуруповёрт (развалились подшипники в редукторе), попутно делал фасад дома короедом и профилем обваривал каркас под обшивку профлистом, и это я ещё работаю с 6 утра и до 14 на основной работе инженером-механиком! В понедельник еду в областной центр на сервис оборудования, во вторник еду в Москву на сервис парового оборудования (замена клапанов 2.5 часа). А ты бля за 2 дня только предохранитель поменял и дроссель ненужный в принципе! Вот это бля достижение у тебя! Тут делов на 5 минут с перекуром! Меряеш напругу на входе и выходе, если отсутствует, то звониш обмотки, если по высокой не звониться, то потрошиш изоляцию со стороны выводов и меняеш предохранитель, далее изолируеш транс (в твоём случае по желанию), включаеш и меряеш напруги на выходе! Все гнапруги есть, собираеш и радуешся счастью что заменил пред. Бляя! И сколько ты с клиента за свой ремонт возьмёш? Чисто интересно!
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #48 от 07/09/2024 08:29 цитата  

Тебе то конечно она не будет полезна. Я писал про новичков, им будет полезно. Ну молодец, что быстро всё делаешь. Я так не могу, я ещё навок не набрал такой. и я не инженер. Ты сравниваешь. Я та самоучка, а ты что-то заканчивал. Диплом есть у тебя у меня нет не каких корак, но я могу сделать, хоть этому не учился, было бы желание, остальное вся подтянется. Да и что говорит, как прозванить трасформатар, когда уже всё нашлось Это надо было раньше писать, сейчас уже работает.

ДОБАВЛЕНО 07/09/2024 11:34

юрий911, Вот хотел спросить, проверил, всё работает. А вот делаешь на всю громкость, так хрипеть начинает. колонка не много убавиш, громкость играет норма. Это связано с сами динамики. Или смотреть в сторону Уселка.
юрий911 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #49 от 07/09/2024 10:55 цитата  

попробуй подключи другие динамики и проверь
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #50 от 07/09/2024 11:27 цитата  

Поменял местами коналы. тоже хрип и главное звук. как чистоты добавлены, но хрип. А у другой колонки нормально при всей громкости хрипа нет. и другую канал тоже. Ок. может кадонка подсажкна но я проверил 5ом показывает мультметор на наклейки 6w, как понял калонки жи только на звук больше не как не проверишь.

Есть вероятность, что Не в уселке дело.

ДОБАВЛЕНО 07/09/2024 14:28

http://file.sampo.ru/gjkqj8/
birluk 
Передовик
Сообщения: 2095
birluk
 
Сообщение #51 от 07/09/2024 12:38 цитата  

vitaliy89 писал:
Поменял местами коналы. тоже хрип и главное звук. как чистоты добавлены, но хрип. А у другой колонки нормально при всей громкости хрипа нет. и другую канал тоже. Ок. может кадонка подсажкна но я проверил 5ом показывает мультметор на наклейки 6w, как понял калонки жи только на звук больше не как не проверишь.

Есть вероятность, что Не в уселке дело.

ДОБАВЛЕНО 07/09/2024 14:28

http://file.sampo.ru/gjkqj8/
ничего не понятно,но очень интересно! Рабочую колонку подключи по очереди к выходам лк и пк.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #52 от 07/09/2024 12:47 цитата  

Когда делаю на всю громкость хрип калонки, эту колонку меняю на центре. другие выхода на другой канал тоже хрип. эту убираю колонку, ставлю другую колонку, добавляю громкость, то нет хрипа нормально на всей громкости. И другой конал тоже играет без хрипа. вероятно прдскажена сома колонка. Нет Пк у меня, чтобы подключить.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #53 от 07/09/2024 13:17 цитата  

Проводки от клемм к диффузору походу накрылись,в принципе поменять можно они даже продаются.
birluk 
Передовик
Сообщения: 2095
birluk
 
Сообщение #54 от 07/09/2024 15:32 цитата  

n max писал:
Проводки от клемм к диффузору походу накрылись,в принципе поменять можно они даже продаются.
а может колонка падала,магнит сместился либо каркас повело. Ещё на пару страниц ,,как отремонтировать динамик".
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #55 от 07/09/2024 17:06 цитата  

n max, Там 3 динамика, Может ли какой накрылся, Не слыхал. Дефизору - это что-то в Калонки разбирать.

ДОБАВЛЕНО 07/09/2024 20:10

birluk, Клиент говорит, через какой-та усилок подключал его. может калонка не выдержала она жи 6w и падала. Возможно это нада разбират смотреть да колонку починит. 5 секунд на много меньше писанины.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #56 от 07/09/2024 20:18 цитата  

birluk писал:
n max писал:
Проводки от клемм к диффузору походу накрылись,в принципе поменять можно они даже продаются.
а может колонка падала,магнит сместился либо каркас повело. Ещё на пару страниц ,,как отремонтировать динамик".

Если падала то при перекосе катушки на любой громкости будет пердеть.Да и это методом пальпации легко обнаружить.

ДОБАВЛЕНО 07/09/2024 20:20

vitaliy89 писал:
n max, Там 3 динамика, Может ли какой накрылся, Не слыхал. Дефизору - это что-то в Калонки разбирать.

ДОБАВЛЕНО 07/09/2024 20:10

birluk, Клиент говорит, через какой-та усилок подключал его. может калонка не выдержала она жи 6w и падала. Возможно это нада разбират смотреть да колонку починит. 5 секунд на много меньше писанины.

Ну обычно самый большой страдает чаще всего можно откл два других и послушать.
Хотя если владелец не слушает классическую музыку мож ему и так сойдёт-а то чинить динамик у вас точно не выйдет руки не оттуда растут по этой теме
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #57 от 08/09/2024 11:09 цитата  

n max, А по проще выражаться можно. Я и не собираюсь делать, так как у меня не всё есть для этих целях, чтобы поченит динамик их просто не чинил не когда, да и клиент сам будит с этим динамикам разбираться. Динамик который хрипел играет через кассету нормально на всю громкость не чего не хрипит, а вот через радио он хрипит, когда на всю громкость включает, похоже радио играет ещё громкости он хрипит. убавляешь хрипеть так что не знаю это может и не динамик.

ДОБАВЛЕНО 08/09/2024 14:34

Не кто не знает, почему dvd диск не читает Диск проверялся играл на другом устройстве на центре не хочет. при включение Play пишит на дисплей Nou Disk. Понятно, проблема в DVD Row как то лечится или без полезно.

http://file.sampo.ru/68nzgv/
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #58 от 08/09/2024 11:36 цитата  

Тут смотреть надо крутит ли он его перед тем как выдать ноу диск или сразу выдаёт не раскручивая.
99 процентов что лазер умер

ДОБАВЛЕНО 08/09/2024 11:53

vitaliy89 писал:
n max, А по проще выражаться можно. Я и не собираюсь делать, так как у меня не всё есть для этих целях, чтобы поченит динамик их просто не чинил не когда, да и клиент сам будит с этим динамикам разбираться. Динамик который хрипел играет через кассету нормально на всю громкость не чего не хрипит, а вот через радио он хрипит, когда на всю громкость включает, похоже радио играет ещё громкости он хрипит. убавляешь хрипеть так что не знаю это может и не динамик.

ДОБАВЛЕНО 08/09/2024 14:34

Не кто не знает, почему dvd диск не читает Диск проверялся играл на другом устройстве на центре не хочет. при включение Play пишит на дисплей Nou Disk. Понятно, проблема в DVD Row как то лечится или без полезно.

http://file.sampo.ru/68nzgv/

Для динамиков оборудование не надо там всё руками делается в т.ч. перемотка катушек в начале 90ых сам этим занимался деффицит был по динамикам.Сча то понятно что купить проще новый.
юрий911 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #59 от 08/09/2024 13:59 цитата  

проверь сопротивление двигателя на ДВД
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #60 от 08/09/2024 16:14 цитата  

n max, Сам диск рабочий, мне его принесли, говорят слушали его на другом оборудованиина муз. центре. При вставление диск нажимаю Open, то есть он его выдвигает ставлю диск заежает Nou disk пишит, но не чего не крутит. Может и Лазор Умир. Помню как то когда диски ещё были актуальны. В то время были диски чистищие, то есть были диски его ставиш, он чистит Лазарь и снова работает. Не знаю есть ли сейчас чистящие диски. Попробовать, если почистить как вариант.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP