ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет звука в режиме CD в музыкальном центре Samsung max-7070v

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Popay 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 07/09/2008 19:20 цитата  

Всем Привет. Привезли на ремонт муз.центр samsung max-7070v - основная база max-n72 (нашел файлобмен.) но CD часть (на нее схемы нет) не от этой модели. На плате написано max-943.
Не читал диски, поменял головку. Видит треки, счетчик работает, нет аудио сигнала. В тюнере и в деке звук есть. Все питания присутсвуют. Укого нибудь был-ли такой дефект. Помогите со схемой или советом где что искать.
осн. микросхемы CD part digt.pros-saa7327, gl680-t128, ahc900017b
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 07/09/2008 20:10 цитата  

Popay, осцил в руки и смотришь есть ли выход аудио с CD платы. Далее берем в руки даташиты и понеслось. Пока мало информации для того что бы подсказывать еще что то.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #3 от 08/09/2008 05:55 цитата  

Popay, В первую очередь смотрим сигнал mute (похоже на типовуху ) подмигивание
Popay 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 09/09/2008 20:27 цитата  

Сигнала с CD платы нет. Сигнал должен идти с мс 4560 причем с 2-х мс (по 1-му на канал) . В mute тоже ничего. С даташитами проблема, дело в том что я незнаю что это за мс ahc900017, gl680-t128. В нете про них ничего нет. Видимо это копия каких-то др. ориг. мс. Помогите со схемой если можете! Может быть кто нибудь знает как сделать сброс? Дело в том что у него был деффект с включением. Я копался на фронт панели (конкр. выпаявал фарадную емкость). Деф. устр. оказалось высохший кондер по 5В 94pin PoWER SENSE и по цепи RESET ЦП. Я тут читал в LG и PANASе были такие проблемы и после сброса все устранялось. Может кто знает? Заранее всех благодарю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP