ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung MAX-KJ730 (с кнопки не включается)

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Arthurios 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 31/03/2018 10:18 цитата  

Процессор находится, в данной модели, на Front Board(где главный экран муз.центра) и имеет маркировку AH11-00121A
Светодиод наличия питания работает.
С пульта всё включается и работает.
"Прозванивал" кнопку включения на 20 ноге процессора - всё нормально, земля есть.
Питание 5 вольт на кнопке присутствует.
Куда ещё посмотреть?
Может как то обрезать ближе к ноге проца дорожку key и эмулировать навесным эту самую кнопку??? Как правильнее это сделать если поможет? Или вход KEY проца тут ни при чем, и надо копать в сторону выхода из него(сигнал успешного нажатия power on и последующеё команды на включение)??

  .Ц. SAMSUNG MAX-KJ730_KJ740_KT75_KT85.pdf  4.28 МБ  Скачано: 684 раз(а)
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #2 от 01/04/2018 00:48 цитата  

Arthurios писал:

С пульта всё включается и работает.
"Прозванивал" кнопку включения на 20 ноге процессора - всё нормально, земля есть.
Питание 5 вольт на кнопке присутствует.
если с пульта работает то значит кнопка , другие команды без сбоев проходят ? и какой смысл рвать дорожку , контакты на кнопке окислились увеличив сопротивление или непропай , питание кстати 5,6v !
Arthurios 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 01/04/2018 10:38 цитата  

YRI,LV писал:

если с пульта работает то значит кнопка , другие команды без сбоев проходят ?

Нет, кнопка так и не работает, ну и кнопки p.surround, aux, итд тоже ни в каком виде не работают. Выключить центр потом можно только с пульта опять таки....а энкодеры работают,
Убрал ВСЕ кнопки, даже питания, результата нет..
А питание на кнопку 4.96[/quote]
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #4 от 01/04/2018 12:38 цитата  

Arthurios писал:
Нет, кнопка так и не работает, ну и кнопки p.surround, aux, итд тоже ни в каком виде не работают. Выключить центр потом можно только с пульта опять таки....а энкодеры работают,
Убрал ВСЕ кнопки, даже питания, результата нет..
А питание на кнопку 4.96
[/quote] да ud18 диодом отсекается 0,6v так что будет 5v , на 20 вывод приходит управление ON , SURROUND , что такое WSV-7 aux ? , ну а другие кнопки кроми этих 3-х как работают ?
Arthurios 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 01/04/2018 13:20 цитата  

YRI,LV писал:
ну а другие кнопки кроми этих 3-х как работают ?

Нет. т.к. я переделываю центр под другой корпус и отключил front key
на котором все кнопки....
Но вроде как отсутствие этого борда не должно влиять на работоспособность кнопки включения?
Мне нужен оттуда только кнопка AUX и светодиод его.
Я его по схеме выцепил(схему прикрепил) .

DSC_0251.JPG
 Описание:
 Размер файла:  679.71 КБ
 Просмотрено:  190 раз(а)

DSC_0251.JPG


YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #6 от 01/04/2018 15:12 цитата  

Arthurios, из схемы неясно USW7-что ? по схеме на выводах процессора куда приходят key1,2,3 должно быть смещение при отжатых всех кнопках 5v ,куда идёт нижняя дорожка по схеме от кнопки USW10 проследили ? не подписано , так что проверяйте все резисторы в делителях напряжений на соответствие номиналам по схеме ! и качество пайки , корпус что варвары разбили ?
Arthurios 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 02/04/2018 10:16 цитата  

YRI,LV писал:
корпус что варвары разбили ?

Нет) Просто он огромен, а я хочу от него только свойство услителя(караоке и прочяя не надо).

YRI,LV писал:
и качество пайки

Определил таки проблему, не в пайке дело...(взял на время у знакомого такую же плату FFRONT KEY от его центра) всё дело в этом борде.....что именно пока не понял....но видимо то, что я взял с неё только кнопку аукс и светик аукс, недостаточная мера....надо подтянуть ещё чего-то....
P.S. Подозрение падает на UR41, UR91, UR125, (делитель видимо) и UD24 - эти элементы шунтируют KEY1 и KEY2 на землю (коннектор на борде - UCW6)
P.P.S Проверил эту теорию, навесил их, и о чудо - включился шельмец!!! Думал в этом направлении:
Цитата:
на выводах процессора куда приходят key1,2,3 должно быть смещение при отжатых всех кнопках 5v
и всё получилось...сейчас восстановлю нужные мне кнопки и проверю уже полностью работоспособность.
P.P.P.S Всё работает, благодарю YRI,LV. (как сделать тему РЕШЕНО ?)
Евгеn 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 24/11/2020 03:24 цитата  

Точно такая же проблема, только max kj 740, чинил энкодер громкости и "лишнего" вроде бы не трогал ничего, но кнопки никак не реагируют, с пульта всё работает хорошо... Помогите пжл, я не шарю в этом, а для вас это не проблема. Может объясните где именно проблемное место, или фотку с "этим местом"где надо что-то сделать (припаять или отпаять что нибудь там). рёв в три ручья

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP