ESpec - мир электроники для профессионалов


Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно перек

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Konec 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/07/2022 21:38 цитата  

Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск и вытаскивает каретку для диска

Началось это всё относительно недавно и закономерности в происходящем нету - что он 5 минут поработал (думал на перегрев изначально),что полчаса,что полдня,что весь день...его может "затроить" и он вообще каждые 5 минут эту каретку вытаскивать,а может и полчаса и час и два спокойно играть (уровень громкости,как я понял - тоже никак не влияет) и снова история повторится...
Кнопки,естественно - не зажаты...
Пришлось его даже недавно разбирать,когда после нескольких ударов "с психу" там что-то коротнуло и он вырубился (такая хрень уже с месяц продолжается),в итоге разобрал - кз убрал,вернул его к жизни,но,к сожалению косяк этот данная процедура не убрала (как ни странно),попутно перепробовал все способы борьбы с этой проблемой,что нашёл в интернете (а их там было очень мало - предлагали отключить сенсор\переднюю панель или всё вместе...странно,что не предложили отключить привод,хотя и это я тоже пробовал),в общем всё это попробовав - ничего не изменилось вообще...и дальше даже не знаю,что и делать,больше вообще ничего в интернете не предлагают,якобы им и это помогло...
Кандёров опухших нету (хотя я изначально думал на них,ещё даже до разбора),ни потемнений на текстолите,ничего взорвавшегося или отпавшего,соответственно тоже нету...в общем даже и не знаю,с чего начать копать...точнее не знаю,что и "потормошить" следующее на предмет поломки...или всё-таки кандёры на еср проверять...в общем,у кого есть какие мысли - предлагайте...схемы данного дк нету в инэте (не отказался-бы),не прозванивать-же всё и вся,т.к. проблема явно в логике,а не в какой-то физической поломке...в общем - с удовольствием послушаю любые мысли на этот счёт)
Ах да,прошивку обновлял,сброс настроек делал (хотя некоторые предлагали зажать кнопку какую-то,вроде F для сброса,но это результата не дало)
Konec 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 21/09/2023 16:56 цитата  

эх,видать никто не знает(
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #3 от 22/09/2023 03:48 цитата  

Konec писал:
эх,видать никто не знает(

Это в ВК на стене все расписано, "знатоки" там тусуются. А мастера берутся за инструмент и находят . А так как техника у тебя и ломать тебе.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4 от 22/09/2023 05:47 цитата  

"Относительно недавно" это июль 22 года а может и еще раньше. Два поста паровозиком идентичного содержания на 4pda.
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #5 от 30/09/2023 21:03 цитата  

У гнусмуса подобные закидоны были и более ранних моделях . Лечилось заменой платы драйверов . И тогда однозначного типового дефекта не было . Было только дермово выполненная плата .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP