ESpec - мир электроники для профессионалов


муз. центр Philips FW750c/34x проблема с CD

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vitalii Narva 
Бывалый
Сообщения: 70
Vitalii Narva
 
Сообщение #1 от 01/02/2005 18:26 цитата  

Проблема заключаеься в следующем... Постоянно крутиться карусель с дисками при этом он не останавливаеться ни на одной ячейке. Проверил все концевики датчики и всё остальное впорядке. Самое интересное что если выдернуть питание а потом снова подать то он строго встает на первый CD а потом если там есть диск то он начинает его проигрывать без проблем. Но потом если диск кончаеться то он как ошпареный начинает снова крутить каруселью. Бывает такое что если включить радио то он останавливаеться опять на первом диске. Включаешь CD и он как ошпареный лобзает. Вобщем что с ним делать уже я просто незнаю может вы мне чем посоветуете. Спасибо заранее.
Vitalii Narva 
Бывалый
Сообщения: 70
Vitalii Narva
 
Сообщение #2 от 02/02/2005 11:31 цитата  

подскажите мне пожалуйста может в данной модели можно сделать ресет процу или чтото в этом роде. Ну вот как в панасах когда пишет DISK TAKEOUT иногда помогает..... Может чтото и тут есть?.
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #3 от 06/02/2005 16:37 цитата  

Скорее всего
1. Низкий уровень сигнала с оптопары, если там оптопара.Замени на заведомо исправную.
2. Высокий уровень пульсации по питанию, пульсация воспринимается "логикой" как постоянные хаотичные команды.
Vitalii Narva 
Бывалый
Сообщения: 70
Vitalii Narva
 
Сообщение #4 от 07/02/2005 18:35 цитата  

lwowitch, Там не оптопара. А концевики-микропереключатели. А что на счёт пульсаций то спасибо за совет. хотя с другой стороны если посмотреть на работоспособность в целом то почему "глючит" только дисковод. А остальное работает просто отлично всё слушаеться команд. и всё такое......... ??? замешательство замешательство замешательство Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
ТЭВ 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #5 от 08/02/2005 03:51 цитата  

может "дребезг" концевиков?
Vitalii Narva 
Бывалый
Сообщения: 70
Vitalii Narva
 
Сообщение #6 от 08/02/2005 15:12 цитата  

ТЭВ, нет исключено полностью. Просто по началу после того как ставишь вилку всё встает строго. так что я думаю такое исключено.....
АвтоМаг 
Завсегдатай
Сообщения: 359
АвтоМаг
 
Сообщение #7 от 08/02/2005 15:36 цитата  

А МС-драйвер двигателя карусели проверял ??
Филипсы любят на транзюках собирать , может просто тр пробит???
Гость 
 
Сообщение #8 от 09/02/2005 20:19 цитата  

АвтоМаг, Спасибо за совет . Нет на самом деле драйвер собран на микрухе. вот только сейчас затрудняюсь сказать что там стоит. Просто было замечено что если погреть проц феном то примерно мин. 5 он работает нармально но потом он видимо остывает и всё повторяеться заново. Вот и незнаю что проц чтоли? Заметил такую ещё вешь что он видимо был гдето в ремонте и восстанавливалься от перенапряжения. Отчётлевые следы. так может это на чтото повлияло.
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #9 от 20/02/2005 10:39 цитата  

Замени кварц проца, кот. ты греешь, иногда это помогает.
ТЭВ 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #10 от 22/02/2005 06:59 цитата  

Цитата:
может "дребезг" концевиков?
дело в том что у меня был муз центр Philips мод. правда не помню но внешние признаки уж больно похожи , карусель тоже ни как успокоиться не хотела пока не залил все концевики спреем.

Гость писал:
Заметил такую ещё вешь что он видимо был гдето в ремонте и восстанавливалься от перенапряжения. Отчётлевые следы. .

а напряжения в норме. пройтись бы по Отчётлевым следам

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP