ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC RV-B550BU перен СД система!

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #1 от 03/03/2008 09:32 цитата  

Доброго всем!Принесли ап-ат JVC RV-B550 после перепада напруги!Сгорел сетевой предохранитель.Поменял...все работает,но при уровне регулировки громкости 1 работает как при 10.И меньше не делается,нашел инструкцию на русском,никаких настроек нет,"простой ап-ат",и еще-как только уровень меньше 1,т.е. 0 ап-ат переходит в дежурку,или кассета закончилась-тоже отключается ... в инструкции описания таких режимов нет.Я такого не встречал,это нормально?Кто нить пользовал такой ап-ат?
Dmitri B 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #2 от 04/03/2008 01:13 цитата  

Похоже нат проц (к сожалению).
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #3 от 05/03/2008 09:56 цитата  

...только достал схему!Простоял ночь и при включении (сразу) ап-ат работает класс!все регулируется и где-то через минуту резко возростает уровень громкости и далее ,как писал ранее!Сегодня буду смотреть режимы,а то без схемы не понять было!

ДОБАВЛЕНО Март 05 2008

...схемку залил в Аудио
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #4 от 05/03/2008 19:02 цитата  

Dmitri B, ну шо,"павлины говоришь...м-да!банальный непропай м.с.IC631,но есть такой прикол,при установке уровня гром. на 0,ап-ат переходит в деж.режим,установлю 1 -и пашет!?...и при поиске тюнером станций,находит станцию,и срыв в дежурку,вкл. на этой же станции и остался.И при полном отключении от сети,в памяти не остается последний уровень громкости,почему-то на 21 уровне(ну...орёт гад)...
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #5 от 07/03/2008 16:46 цитата  

...пропаял все м.с. на плате "Main amplifier section",проверил напруги - 8в,14в и 7в есть, и 6в на кренке 390 тоже сеть.Сейчас не орёт,включается,что маг,что СД ,что Тюнер на громкости (уровень то 19-21),отрегулировал на МИН и если не выкл из розетки,а в деж.реж,то работает,в инструкции написано,что не запоминает ,если нет батареек,но помнит последнюю станцию!Но ведь не должно при поиске вырубаться в дежурку!Я не делал давно аудио,может,что изменилось,но думаю,что это не нормально...
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #6 от 10/03/2008 09:44 цитата  

...за порогом 21век,а они до сих ставят энерго зависимые м.памятм!!!значит так-при установленных батареях ап-ат не кричит,но при сканировании тюнера все-же выключается в деж режим?...где-то на третьей станции тухнет,включаешь,запускаю снова автопоиск-ищет с первой программы...доходит до 3 или 4 ,где сигнал слабее и вырубается.Все же это не нормально,а в чем проблема не пойму... Все остальное работает!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #7 от 13/03/2008 10:17 цитата  

Ап-ат выдан,все работает при уверенном сигнале!Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP