ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia 6300. Не определяет гарнитуру. (Решено)

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 26/02/2009 11:39 цитата  

Суть проблемы в следующем: при подключении наушников, нет никакой реакции. При выборе радио, телефон пишет - подключите аксессуар, хотя он уже там.
При этом это наушники родные, телефон мой: не падал, в воде не находился, наушники использовались от силы 2-3 раза и всегда без изнасилования разъёма. При медленном всовывании штеккера наушников слышиться слабенькое потрескивание, т.е. какой-то потенциал с разъёма есть, но телефон их не видит.
Хочу спросить у спецов - это гарнитуре пипец (она длительное время находилась без моего присмотра, но сын, 5 лет, на неё обращал своё внимание), или чё-та глюкнуло в самом телефоне?

ЗЫ: я обновил (правильно) ПО до 7.21, но воз и поныне там.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 26/02/2009 12:01 цитата  

Morelock, для проверки, подключи заведоморабочую гарнитуру, (попроси у кого нить для проверки ширануть)
вариант 2: там по выходу стоит унч_ик, два резюка и два дроселя, прозвонить бы их,. да и саму микрушку пропаять\заменить,..

..скорее всего дите твое порвало гарнитуру (имхо)
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 26/02/2009 14:14 цитата  

Блин гарнитура на другом опознаётся. недовольство, огорчение Понесу ка я в сервис, по гарантии. Вот тока гар талон найти надо. подмигивание

У нас в АСЦ тоже Нокиями занимаются, но вот тока нет авторизации, а так мне понакидали разных вариантов. Но я ж не буду его курочить сам, тем паче это не ЛСД и не ТВ. Я даже не знаю как его вскрывать. смех
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 26/02/2009 16:31 цитата  

на этом и закрываю тему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP