ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung GT-S5510 замена микрофона

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 21/02/2011 20:57 цитата  

Привет всем !!!
Ребята проблема с Samsung GT-S5510 , вышел из строя микрофон ( электретный ) Такого нет под рукой , хочу поставить обычный но не могу разобраться с выводами Какой сигнал а какой питание (на счет вывода GND и так понятно ) ??? Может есть у кого салюха и резак на сколько ставить паралельно выводам питание и сигнальному ,
1.5 К подойдет ???
Заранее спасибо !!!
Надпись на микрофоне
S172
6768
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 21/02/2011 21:48 цитата  

STING, пробуй по очереди,всего два варианта. улыбка
Резистор подбирай,от 1,5к до 4,7к,так же как и микрофон.Вместо самсунговских я ставлю от сименсов С,СХ65,их полно валяется в разборке и работает точно так же.
Тут почитай http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=273819&highlight=*S5510
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 21/02/2011 22:30 цитата  

rommy писал:
Резистор подбирай,от 1,5к до 4,7к,так же как и микрофон

rommy , спасибо !!! Поставил резак ( чип ) на 1 к чувствительность очень слабая недовольство, огорчение ( микрофон сони эриксон , маленький ) Я думаю увеличить наминал резака С увеличением наминала резака , чувствительность станет лучше или нет ?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 22/02/2011 00:04 цитата  

STING, како йнах резак ??!.. ты хоть знаешь что это такое ??!
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox&hs=tzI&rls=org.mozilla:ru:official&defl=ru&q=define:%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA&sa=X&ei=1tFiTd6ROs-hOtaF5NkN&ved=0CBcQkAE

выражовывайтесь более проф.людским языком !!!
у каждой детали есть своё название, и если у детали есть в народе сокращение, то отнюдь не резак !!!

р.с: этот не профессиональный Балаган разводить в другом месте - http://monitor.espec.ws/section10/
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 22/02/2011 17:30 цитата  

voffka писал:
како йнах резак ??!.. ты хоть знаешь что это такое ??!

voffka , спасибо за поправку !!! Я прекрасно знаю что это за деталь ! ( согласитесь со мной что мы профи иногда пользуемся подобными терминами и всем это понятно улыбка )
voffka писал:
у каждой детали есть своё название

Согласен !!! ( я сам противник того что бы слова склоняли , у каждой детали свое название !!! )
И так передем к делу Поставил другой микрофон ( не знаю с кокой модели телефона , просто был в запасе ) чувствительность стало гораздо лучше но вот что делать с наводками от антены в момент разговора ???? Пробовал и икронировать микрофон с резистором и впайвал микрофон на стороне и всеровно есть наводки недовольство, огорчение Ребята , эти наводки всегда наблюдаются после переделки этих типов микрофонов ???
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 22/02/2011 22:22 цитата  

STING писал:
Пробовал и икронировать

Что пробовал? улыбка

STING писал:
Ребята , эти наводки всегда наблюдаются после переделки этих типов микрофонов ???

Несколько раз переделывал,наводок не было.Проводки к микрофону должны быть чем короче тем лучше.
Пробуй другой микрофон,от сименса например.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP