ESpec - мир электроники для профессионалов


Реболл "сэндвича" на Nokia 6700 c1

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #1 от 01/09/2013 16:14 цитата  

Пришлось сегодня первый раз заняться таой процедурой. Делаю все, как описано на http://gsmeducation.ru/?p=698#more-698
Возник вопрос: при установке памяти как зафиксировать ее, чтоб круглые шары не скатились с круглых на процессоре? Ведь флюс удерживает пока не расплавится, а шары еще не успеют. Поделитесь опытом.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 01/09/2013 16:28 цитата  

На проц накатывать через 2 трафарета,а флеш ставить без шаров,или держать флеш механически до расплавления но вероятность слипания высока
ARTHUR DAVTYAN 
Участник
Сообщения: 102
ARTHUR DAVTYAN
 
Сообщение #3 от 01/09/2013 18:10 цитата  

как описано на http://gsmeducation.ru/?p=698#more-698 так не делайте это просто теория, 99 из 100 получите слипания! лично мой опыт, накатываю шары сперва на флеш (трафарет брать с большими отверстиями), потом на проц (нижние),
далее кладем флешку выводами вверх ставим на нем проц и греем до расплавления, не забить флюза и все бутерброд готов осталось готовый бутерброд поставить на плату.
Готовый бутерброд легче ставится благодаря уже весу 100% проверенно не однократно
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #4 от 02/09/2013 09:28 цитата  

так как шары были уже накатаны, решил попробовать как читал на сайте. Под небольшой температурой закатал (температура плавления у моего геля небольшая, юзаю senju). На этот раз получилось. Сегодня еще 2 бутера катать, На этот раз использую ваши советы.
Однако через 2 трафарета труднова-то будет, в смысле центровки их и микрухи.
Как я сделал наверное больше не буду делать, случайно получилось.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP