ESpec - мир электроники для профессионалов


FLY PC 200 перегружается при выходе в интернет

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sl_avik 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 23/08/2008 22:05 цитата  

Не всегда но часто при выходе в интернет перегружается (FLY PC 200 Widows mobile 6 Professional) Подскажите пожалуйста это глюк моего телефона или у всех коммуникаторов так?
Duzer 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #2 от 25/08/2008 19:36 цитата  

#*301#02# зел.трубка затем #*8000# и#*3676#
Sl_avik 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 27/08/2008 02:37 цитата  

Спасибо за совет , поясните пожалуйста цель этих манипуляций.А то у меня какие-то услуги отключились и я не знаю какие.
Duzer 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 29/08/2008 10:49 цитата  

сейчас нету под рукой аппарата FLY,но это открывается инженерное меню где-то там есть полный сброс после чего он перезагрузится с заводскими настройками и будет работать как с нуля.Если пишет по арабски небойся жми всё подряд,если чё нетак,он когда перезагрузится всё-равно всё будет с нуля
Sl_avik 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 29/08/2008 14:31 цитата  

На моем коммуникаторе (FLY PC 200) В меню программы уже есть иконка сброса на заводские настройки которой я пользовался неоднократно.У моего друга тоже FLY PC 200 и та же проблема.Уважаемый Duzer подскажите пожалуйста есть ли подобные проблемы на коммуникаторах других производителей.В свое время получилось так ,что мой коммуникатор провел некоторое время в воде и после этого у него перестал работать сенсорный экран.После этого в попытке его реанимировать ,я скинул все на заводские настройки.Но после перезагрузки, ввиду того , что сенсорный экран не работал я так и не смог преодолеть шаг по колибровке экрана.Далее путем многократного мягкого сброса , в процессе перезагрузки я нажимал на клавиши находящиеся на передней панели коммуникатора получая при этом доступ в разные меню настройки.Если кто знает ,сообщите пожалуйста назначения этих меню и функции клавиш передней панели при перезагрузке коммуникатора.Заранее благодарен.
Duzer 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 29/08/2008 14:43 цитата  

Похожие проблемы у многих телефонов,но через код не просто сброс"он форматирует все диски,исправляет глюки",но если он бывший водолаз то в принципе может сейчас начинает проевляться,попробуй разбери может где коррозия осталась.А на будущее если сделаешь-избавься от него-это уже труп
Sl_avik 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 29/08/2008 15:43 цитата  

После погружения носил его в ОФФИЦИАЛЬНЫЙ сервисный центр, имеющий ксерокопию свидетельства о ремонте аппаратов FLY, там мой FLY продержали 10 дней, взяли с меня деньги и в результате сказали , что "НЕИСПРАВНОСТЬ ГДЕ-ТО НА ПЛАТЕ бяка ".Услышать такой ответ от "Дяди Васи из ларька" я считаю еще приемлемым , но никак не от инженера сервисного центра.После этого разочеровавшись в официальных ремонтниках я решил все взять в свои руки и разобрав его "в хлам" вподь до отпайки проводов динамика и снятия камеры ( в душе попрощавшись) погрузил плату в водку на 1 час.Далее просушив его решил испытать.После чего он вообще перестал загружаться .Но каким-то непостижимым образом , через какоето время он стал загружаться и даже заработал сенсорный экран.Прошу прощение за отступление - накипело.Касательно того , что это последствия " утопления " - наверное нет.У моего друга те же проблемы ,но его аппарат не тонул.К тому же перезагрузка происходит как во время начала соединения , так и после удачного выхода в интернет в основном при приеме( как я думаю) информации.Стараюсь писать подробнее , может кому информация пригодится.
Duzer 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 29/08/2008 16:13 цитата  

водка нихрена не чистит,я использую растворитель(любой) и зубной щёткой-чистит идеально!!! ну если не вода то 100% "ПО" этож коммуникатор вирусы ловит и поможет ему только форматирование либо замена ПО,90% АППАРАТОВ которые у меня на ремонте были вылечивались через код
Sl_avik 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 29/08/2008 16:35 цитата  

Подойдет ли уайт-спирит и есть ли какие элементы на плате которые могут пострадать в результате подобной помывки.Поясни как точно вводить элементы кода после зеленой трубки единым набором или раздельно и надо ли после наборов каждого элемента(#*...#)нажимать зеленую трубку.Большое спасибо Duzer за участие и понимание.
Duzer 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 29/08/2008 16:53 цитата  

уайт-спиритом яб не стал он жирный,никакие элементы не пострадают,но после промывки пока плата полностью не высохнет батарейку невставляй!!! нельзя чтоб растворитель попал на корпус(резьедает) и на дисплей(остануться ужасные пятна которые никогда неуберёшь)!!! Как вводить код точно непомню...вот нашёл у себя в записях ( без SIM,но помойму с ней тоже идёт нормально вводишь #*301#02# и кнопку "вызов"-появиться инженерное меню на непонятном языке выбираешь 7 функцию,затем 10-ок,возращаешся в обычное состояние и вводишь #*8000# потом #*3676# (reboot repair),выключаешь если он сам не перезагрузится,передёргиваешь батарею и включаешь) Вот впринципе весь процесс!!!! Удачи!!!
Sl_avik 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 29/08/2008 17:04 цитата  

Спасибо сохраню все данные и обязательно попробую
Duzer 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 29/08/2008 17:37 цитата  

Чёто я стормозил попробуй может получится подключи к ПК: 1)проверь на вирусы 2)через ПК и форматнуть наверное можно (конечно не так как кодом но вдруг поможет)
Sl_avik 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 29/08/2008 20:54 цитата  

Чето на моем коммуникаторе коды не пошли.Наверное это меню открывается по другому.Подскажи программу( или лучше дай ссылку где ее можно скачать) с помощью которой можно форматировать или перепрошить мой телефон.
Duzer 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 30/08/2008 12:00 цитата  

нашёл кокую-то но вес хороший 193мб http://upload.com.ua/get/899982273

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP