ESpec - мир электроники для профессионалов


Самсунг Х460 глюки вовремя прошивки

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #1 от 07/09/2007 16:10 цитата  

Подскажите, лежал телефон с глюком включаю и одна заставка я слил фул перешил тем самым фулом заработал тока с глюком темже но через минуты 2 он пропадал и нормально загружался я скачал фул залил в телефон мертвый я обратно хотел перешить на свой фул прога пишет вовремя загрузки софта ошибку прога :sghfdX460.Иподскажите где можно фул скачать на 14 метров.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 07/09/2007 16:24 цитата  

...фулл можеш скачать тут
..почисть разьем,..
.. что с компаундом ??
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #3 от 07/09/2007 18:36 цитата  

Мужики а как фул всунуть, я скачал на 16 метров с сети а когда я делал бекап своего он был на 14 как мне всунуть 16 метровый объясните?
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #4 от 07/09/2007 21:11 цитата  

Прошил нормально бок был из-за того что прогу не розархевировал из архива. Тут другая проблема перешил телефон а картинка при включении как и было так и осталась надпись самсунг и не двигается, подскажите как исправить?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #5 от 07/09/2007 22:52 цитата  

нифига не понятно что ты там шил - перешил

.. что ты перешил ???
.. что прошил в телефон ???... фулл или просто прошивку ???,... полное стирание делал ???..
.. я спрашивал :.. что с компаундом ??!!!
..чем ты там вообще занимаешся ??? равнодушие

..р.с:.. зубри мат часть.
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #6 от 07/09/2007 23:42 цитата  

voffka, Посибо за инструкцию очень кстати. Я по твоей ссылке выше скачал фул флеш на 16м на самсунг х460 и залил его в телефон, Полного стирания не делал поскольку не знал что нужно было делать, а компаунд я не знаю что это так что это?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 08/09/2007 03:00 цитата  

.так,.. давай по порядку...

Компаунд представляет собой, модифицированную эпоксидную смолу. Применяеться... для герметизации и изоляции в электротехнике. Он имеет несколько модификаций и обладает широким спектром свойств.... Другими словами, это - то чем залитые проц и флешка.

так вот, ремонт телефонов Самсунг начинают с разборки и осмотра на предмет:
... трещин компаунда.
... окислов, после попадания различных жидкостей.
... не пропаяных компонентов.
... кривых рук.

если под хорошей линзой видны трещины в компаунде (не вооруж. глазом практически не видно), то, требуеться отпаивать микросхему, очищать остатки компаунда и олова, перекатывать и ставить назад.... Трещина в компаунде и есть причина всех: .. не включаеться, зависает на заставке, не стабильная работа, не прошиваеться (нет конекта к ПК).. и т.д. причин много, описывать все не буду.

Прошивка состоит из нескольких файлов:
для некоторых телефонов Самсунг, это: bin и tfs
bin - это рабочая часть прошивки.
tfs - это контент, файл в котором находятся картинки, мелодии, рабочие части меню... и т.д.
.. есть еще и eeprom, - в нем находяться защищенные настройки телефона, такие как:..параметры АКБ, параметры сети, параметры сим - карты.. и многое другое.

Прежде чем приступать к прошивке телефона, делают полный damp - 16мб. !!! - это один файл прошивки в котором находиться всё:..и bin и tfs и eeprom, другим словом, это называеться - fullflesh, full.. в случае всяких "косяков" всегда можно вернуть телефон в первоначальное состояние.
""Вы можете сохранить полный дамп флеша, или отдельно прошивку, или отдельно системную область (EEPROM). Стоит заметить, что сохранение прошивки и EEPROM (раздельно) перед началом работы с телефоном - крайне полезная мера против ошибок. Эта функция никак не может повредить вашему телефону.""
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

.. береш прогу sghfd070dev0613t2.exe, проделываеш все то что я описал выше,...
..переходиш на вкладку "Стирание", ставиш галочку на "Полное стирание (16мб.)", и жмеш кнопку "Стереть весь NOR..."
.. далее, переходиш на вкладку "Прошивка", в поле "Прошивка BIN/CLA" выбираеш файл который будеш шить,... если у тебя eeprom отдельно, то проливаеш сначала eeprom, потом bin , переходиш на вкладку "Работа с TFS", на вкладке "Прошивка TFS из TFS/CFG" выбираеш файл и проливаеш tfs ..

..если у тебя fullflesh, то, на вкладке "Прошивка", в поле "Прошивка BIN/CLA" выбираеш файл который будеш шить, и жмеш кнопку "Прошить"
...отключаеш телефон, передергиваеш АКБ, и включаеш... ВСЁ !!!

р.с:.. фул с моей сылки провереный и рабочий !!!,. если у тебя все равно будет висеть на заставке, смотри железо.. учи мат часть и пользуйся ПОИСКОМ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
modered by voffka
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #8 от 08/09/2007 11:10 цитата  

voffka, Спасибо тебе за инструкцию все понятно написано а просто прогревом можно обойтись или все-таки перекатка я конечно просмотрю обязательно во блин ситуация не думал не гадал .
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #9 от 08/09/2007 11:21 цитата  

просто прогревом вы убьете телефон или в мастерскую или грызть компаунд
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #10 от 08/09/2007 19:14 цитата  

ingenegr, Да зачем в мастерскую станция есть паста есть для шаров тока трафаретки под проц нету а кстати может у кого-то есть под проц этот трафаретка вплане глянуть на шах контактов может мои трафаретки подойдут. Я проверил компаунд под микроскопом все идеально.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 08/09/2007 19:30 цитата  

,... ну так что с телефоном ?.... прошил ?,...
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #12 от 09/09/2007 17:43 цитата  

Прошить прошил также само ты был прав наверно проц прошил и всеравно заставка.
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #13 от 10/09/2007 08:07 цитата  

Во прикол, пускай греет через компаунд!!! :-) Пока шары не полезут!!! смех Кстати, иногда прогрев на самсунгах помогает, только нужно не перегреть... Не однократно так телы поднимались.... подмигивание
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #14 от 10/09/2007 11:10 цитата  

А что проц то сразу 460 такойже геморой как и ксюха ну сильно похожи и глюки однотипные тыж и не попробовал ни чего и сразы греть самсунг это не шашлык холодный чтоб сразу греть
Shumaxer 
Участник
Сообщения: 131
Shumaxer
 
Сообщение #15 от 10/09/2007 12:45 цитата  

YURA@,В том-то и дело что я некогда сразу не грею я под проц подложил кусок бумажки предавил корпусом порошился но заставка так и осталась .Мужики посоветуйте что делать греть или как или проц выпаивать я по пайке процов не сильно шарю тока недавно станцию купил а да может где-то есть инфо по накатки шаров с картинками или видео.
BooMka 
Участник
Сообщения: 296
BooMka
 
Сообщение #16 от 10/09/2007 13:49 цитата  

Вот, смоти!!!

  BGA.rar  796.42 КБ  Скачано: 383 раз(а)
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #17 от 10/09/2007 14:17 цитата  

Shumaxer, тебе сюда. !!
http://monitor.espec.ws/section14/topic86544.html
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #18 от 10/09/2007 15:37 цитата  

скорее на прц чем под проц
ну и где горантия что это проц
тыж всю плату в напряжение поставил эт не дело это
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #19 от 10/09/2007 17:22 цитата  

попробуй так.......проц нагреть не пропаивать а нагреть сильно градусов 200 поставь и вперед тока если перегреешь это будет плохо.нагреешь и проверяй
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #20 от 10/09/2007 18:38 цитата  

...опыт нужен чтоб прогреть на компавунде, а так прибьет ... далеко ходить не надо, история будет как с сименсом 65 в соседней теме,.... на свалку смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP