ESpec - мир электроники для профессионалов


NOKIA 3310 не работает динамик

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NSV 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 05/04/2006 00:33 цитата  

В Nokia 3310 не работает динамик. Подскажите как можно его проверить или в чем мож быть причина!
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #2 от 05/04/2006 09:02 цитата  

NSV, с такими вопросами, ИМХО, лучше отдай тому кто знает, поверь потом будет дешевле !
NSV 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 06/04/2006 00:48 цитата  

Konstantin, спасибо канечно за совет, но хотелось бы что нибудь по делу услышать. Телефон я разобрал, добрался до динамика он звонится на 19 Ом(Вроде как рабочий опять же не знаю как правильно проверяются такие динамики).
Контакт питания динамика VB не звонится с первой ножкой VBAT микросхемы N400 (TM23A), но виброзвонок работает движок виброзвонка заходит на 16 ногу этой же микросхемы. Я так понимаю оборвался контакт в цепи питания динамика и нужно просто запитать его??? Подскажите правильно ли я рассуждаю. Заранее спасибо.




ujeen 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #4 от 06/04/2006 20:24 цитата  

Стоп ! Разговор про динамик начинался, а пришел к буззеру (пищалке то бишь)
Если второе то просто кинь соплю на + , ближе всего взять с близлежайшего саетодиода подсветки, на них на одной стороне + всегда на прямую.
Удачи подмигивание
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #5 от 07/04/2006 10:34 цитата  

NSV писал:
Контакт питания динамика VB не звонится с первой ножкой VBAT микросхемы N400 (TM23A), но виброзвонок работает движок виброзвонка заходит на 16 ногу этой же микросхемы. Я так понимаю оборвался контакт в цепи питания динамика и нужно просто запитать его??? Подскажите правильно ли я рассуждаю. Заранее спасибо.

Ну, дык, с этого и надо было начинать. Рассуждаешь правильно.
NSV 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 07/04/2006 13:34 цитата  

Спасибо всем,проблема решена!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP