ESpec - мир электроники для профессионалов


Чем приклеить стеклянный тач-скрин Ipod nano6

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SICBOY 
Бывалый
Сообщения: 95
SICBOY
 
Сообщение #1 от 03/01/2013 21:29 цитата  

Всем здравствуйте, кто читает! Так вот достался мне сей гаджет с битым экраном, клиент скажем, просто оставил на з.ч. ремонт ему был не рентабелен, решил вот отремонтировать для личных нужд.
И вот по приходу тач-скрина, возникла проблема крепления новой запчасти, старый клей отчистил, поклеил в два слоя скотч (двухсторонний), но оно от пружинящего шлейфа его чуток приподнимает, не вариант вовсе.
В общем после предисловия, вопрос. Знаю существует силиконовый клей, но какой марки, чем можно надежно склеить стекло+алюминий, эпоксидный думаю не стоит, ведь это уже на всегда. Что могли бы вы посоветовать.
Сергей Воронцов 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #2 от 05/01/2013 23:55 цитата  

Приходи расскажем
SICBOY 
Бывалый
Сообщения: 95
SICBOY
 
Сообщение #3 от 07/01/2013 00:04 цитата  

Сергей Воронцов писал:
Приходи расскажем

Дорогой, ты специально регистрировался что бы "ответить" на мой вопрос? Но ведь в начале лучше почитать профиль.
Talkov 
Новичок
Сообщения: 10
Talkov
 
Сообщение #4 от 09/01/2013 23:23 цитата  

Про двухсторнний скотч на основе полипропилена не слышали? Обклеиваете все места соприкосновения, прогреваете градусов в 150 феном и прижимаете тач.
Radist Morze 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #5 от 28/01/2013 14:48 цитата  

Talkov, дело говоришь! SICBOY, я, например, никакие клеи не использую, только двухсторонний скотч! клеит крепко, шлейф его не отпружинит.
Halabaluza 
Бывалый
Сообщения: 55
Halabaluza
 
Сообщение #6 от 28/01/2013 17:35 цитата  

мне помогал тонкий черный скотч, можно попробовать и с прогревом, но не приходилось, так хватало крепления
SICBOY 
Бывалый
Сообщения: 95
SICBOY
 
Сообщение #7 от 02/02/2013 11:48 цитата  

Ну а я закинул тему.
Короче, приклеил его на силиконовый клей, тот что для ремкомплекта ДУ идет. Получилось идеально, он свойства теряет при 120 градусах. Скотч пробовал не аккуратно получается, а на клею еще и влагоустойчиво.
Поверьте уж, у меня мешок этих плееров, вначале тренировался на утопленнике, а потом на рабочем устройстве.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP