ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет звука на китайском Yestel

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #1 от 01/12/2013 17:54 цитата  

Процессор RDA 8851. Бузер целый, дроссели к нему тоже. Методом случайного тыка прозванивал от динамика к обвязке микросхемы, ничего не звонится. Выходит 2 варианта: или обрыв внутри платы или от дросселей с кондерами идет к пятакам проца, хотя удивительно, огромный динамик и напрямую на процессор?
Нет ли у кого даташита на него и какой рисунок контаков у него? А то боюсь снимать, вдруг матрицы такой нет.
Вот фото платы: Сверху не смотрите, это я изолентой на время дисплей прижал, новый ставил.







n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #2 от 01/12/2013 18:06 цитата  

Должна быть стекляха усилителя мож отвалилось пряма с проца маловероятно что звук выходит хотя у нокий последних видал и такое
Andreyka77 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #3 от 02/12/2013 07:47 цитата  

На КИТах усилок обычно маленькая стекляшка 2х2 мм примерно 9пин (несколько раз встречал) стоять может где угодно, определил по обвязке парные кондеры довольно крупные по входу и выходу и фильтра LC или RC если присмотреться можно довольно точно определить, снять( ключ на просмотреть) позванить пятаки от динамика до выходных кондеров (от бузера на ноги микрухи звониться не будет)!!

ДОБАВЛЕНО 02/12/2013 08:51

по совместимости брал донора снимал микруху и тупо по ногам смотрел что куда где земля где питальник и так далее...хорошо вариантов не так много подобрать будет легко!

ДОБАВЛЕНО 02/12/2013 08:53

все выше написанно характерно на КИТах на процесорах МТК
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #4 от 05/12/2013 21:21 цитата  

нет такой стекляшки недовольство, огорчение Из активных элементов на плате я насчитал 2 транзистора (завтра проверю, но с них не идет на буз) и какая та смд сборка, судя по всему на вспышку.
С Медиатеком я бы разобрался, на него по крайней мере даташиты есть.
Интересно, если приобретать эту RDA 8851, она уже прошитая будет? там же проц+флеш+кп, я так читал. Или пока не поздно снять прошивку с этого?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #5 от 05/12/2013 21:48 цитата  

Фришным софтом вы это не осилите(слить прошивку) так что лучше вернуть девайс клиенту.Придётся на бокс раскошелится хотя ради этой мыльницы я бы этого не делал.Микра скорее всего чистая придёт если её заказать прогерем её шить ни кто не будет
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #6 от 05/12/2013 23:09 цитата  

девайс не клиентский, а мой, потому могу извращаться как хочу в целях повышения образованности. На бокс можно и раскошелиться, потому как китов на МТК (у меня их 3 штуки) валом, а скоро и RDA валом будут.
Буду гуглить какой бокс лучше всего брать. Эврика !
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #7 от 05/12/2013 23:20 цитата  

А сброс из меню делал?Некоторым китам это помогало,так же не было звука.Код 1122 или 0000.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #8 от 05/12/2013 23:28 цитата  

Volcano box сей проц поддерживает глянул у себя
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #9 от 06/12/2013 00:36 цитата  

делал, у меня код 1234, не помогло.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #10 от 06/12/2013 00:53 цитата  

Скорее всего придётся искать аналогичную тушку и сливать с неё прошивку и заливать в данного пациента тогда станет понятно или драйвер звука слетел или проц ласты склеил.Хотя можно скинуть проц и вызвонить на пятаки проца мож где плату ломануло
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #11 от 08/12/2013 23:12 цитата  

проблема решилась. Взял вулкан за 160 баксов, слил данные. Нашел матрицу под проц, откатал, заменил. Теперь работает.
Конечно, само тело не стоит таких вложений, но знания дороже.
Кто ставил такие? заметили, что рисунок там наискось?
Если кого интересует - могу логи выложить. процесса.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP