ESpec - мир электроники для профессионалов


Смартфон Fly IQ4404Spark сбой в управлении

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
g.gennadiy 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #1 от 06/12/2015 15:49 цитата  

Телефон, как тот кот стал гулять сам по себе, Подключил к ПК извлёк с телефолна 7(семь вирусов) стало немного лучше, ноо. добыть бы драйвер, забраться в системную папку, благо я вычислил какие приложения покастят, но удалить их обычным способом не возможно. Может кто подбросит ссылку на нужные дрова?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 06/12/2015 16:21 цитата  

Ковыряние в системных приложениях может привести к окирпичиванию девайса.Тут нужно понимать ху есть ху,а то и загрузчик можно затереть по незнанию.
Сбросьте девайс на заводские настройки этого достаточно
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #3 от 06/12/2015 23:12 цитата  

говорят есть вирусы которые прописываются в бут, помогает прошивка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 07/12/2015 00:16 цитата  

там 2 бута Preloader и uboot если переписать первый то будет кирпич(неопр по усб) ,со вторым проще девайс будет определятся и входить в рекавери соотв можно прошить.Как то так.В первый запись запрещена по умолчанию и при нарушении контр суммы будет кирпичик.Во втором только драйвера внешних устройств-экзешников там нету-как тогда вирусу получить управление?
подмигивание
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #5 от 07/12/2015 00:42 цитата  

не я это придумал, мне вообще кажется странным наличие хоть сколько то серьезных вирусов под андроид
и кстати галакси кирпич поднимаются ждигой с определенным сопротивлением подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #6 от 07/12/2015 00:50 цитата  

Если бут цел то подымается 910ком надо.
Вирусы видал на все они устанавливаемые т.е. скачивается загрузчик,а потом грузится и устанавливается само приложение в фоновом режиме.
Бродил у нас недавно вирус рассылал смски по записной книжке из телефона,у кого много номеров было то здорово баланс счёта опускал,и у меня в телефоне был-благо мобилу работодатель оплачивает усекли когда оператор счёт выс
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #7 от 07/12/2015 00:58 цитата  

http://ibash.org.ru/quote.php?id=13642
g.gennadiy 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #8 от 07/12/2015 10:59 цитата  

Ну, я понимаю, что "ху", и "что" ху, "Ковырять" эти мини игрушки я начал лет гак это 13, назад, благо, образование у меня, позволяет, я даже знаю как "керосин" в электическую лампочку попадает, ну да конкретнее, всё что вы тут наворочали с пршивками, перешивками, всё это проверено, рзультат 0. вывожу одно приложение, норма, другое, норма, могу удалить и прочее, вывожу следующее приложение, начиннается игра, "попробуй поймай" при чём это не системные, а сторонние приложения, что асается, кирпича, не страшно, "горацый ты мне друг, но истина дороже" в смысле сей смат я уже заменил, просто ххочу докопаться до истины. Так что если кто подбросит хороших "сухих берёзовых" дров, буду весьма благодаиен
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #9 от 07/12/2015 11:58 цитата  

Сливай фулл, ковыряй монтируй снова ковыряй, по моему так...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #10 от 07/12/2015 17:49 цитата  

Ставишь адб плагин к тотал командеру и можно ковыряться прямо в живом телефоне
g.gennadiy 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #11 от 08/12/2015 11:41 цитата  

Суть то в том, сбрасываю всё , "до плавок" заводские настиоцйки, Начинаю настраивать, "хоть и с матом" идёт по поядку, Симка выброшена, устанавливаю дата\время. смат пишет, телефон готов, вывожу клаву и....... поехали, клава сама печатает что ей взредёт., потом надурившись, даёт забить номер, если бы был кипипич, он бы тупо выдавал, ну если мог,одну и ту же лажу, но этот то поганец, иногда соблюдает "правила приличия" Вконцу концов, я полагаю, положу его на наковальню, ритуальный танец, маленький молоточек, кг на 8, приложу сверху. ха зараз зараза прош"ётся!!!!!!!!!!!!!!!! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение равнодушие равнодушие
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #12 от 08/12/2015 16:20 цитата  

оч сходит на то что он водяной
g.gennadiy 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #13 от 10/12/2015 09:31 цитата  

Нажимаю 3 с сд карты, получю окно, во 3й строчке долженбыть архив нооооооо. там его почему то нет, распоковать его в папку, загрузить папкой?
Форум, ну я полагаю так, человек прошел все круги сервисного ада, или жаждущий получить конкретные знания, которых нет в доступных источниках.. Ну а если он на форуме, научившись только давить на кнопки и не более того, а по хохмить и подкалывать, то ему лучше в общественный туалет или транспорт “занято, остановка девятый вал, следующая десятая впадина, осторожно, двери закрываются”, вот как то, так, а форум, стремление достичь истины, получить кусочек знания!

ДОБАВЛЕНО 10/12/2015 10:35

Исправление. Во второй строчке должен быть архив.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #14 от 11/12/2015 01:09 цитата  

Вы сами(to autor) научитесь нормальным языком описывать проблему тогда поговорим по вашей проблеме конкретно.
И ошибки в этом бреде(грамматические)можно бы исправить
подмигивание
RF-081 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #15 от 12/12/2015 13:36 цитата  

Ребят, а есть у кого нить принципиальная схема на Fly IQ4490 ????????
g.gennadiy 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #16 от 12/12/2015 22:03 цитата  

недовольство, огорчение n.max, поменьше бы было таких фанатов на форуме, как ты, это же наду слититокогу гуна, ажо нетосему тышш схвустикомскилким жо ти робятом нерву попортил,. бяка Настоящий , грамотный "технарь" не выискивает грамматику, а просто, знает, даёт совет, не знает, молчит.ну аты просто бяка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #17 от 12/12/2015 22:56 цитата  

Я с вами не ругался и на личности не переходил.А насчёт грамматики это ж ваше лицо на форуме тут уж вам решать.
Да и на каком основании вы себя к технарям приписали-если элементарных понятий в этом не имеете+с русским у вас не айс смех смех смех смех
g.gennadiy 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #18 от 14/12/2015 11:13 цитата  

недовольство, огорчение ММММ, да, я думал что я такой дурак один, глубоко ошитался, сиреч, оказзывается есть ещё , "похлеще"
Чем отличается спортивный болельщик от фаната, болельщиксмотрит и видит ошибки,вот это настоящий фйанат со стороны видей, он может дать дельный совет. "Фанат"-мало образованый, лриходит на стадион "прокуреный, "подкованый", подпитый, в руках бита, что подсажет такой, "судью на мыло" Да собственно не почапал бы ты туда,вобщем к макару в подпаски. Сюда я больше не ходок, дельного не получил, дерьмом накормили, ну чё по робиш я жо с братум на двох одн буквар изкурыл, а туто люд грамотнаи. Как там у великого "Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв, и пошли они солнцем палимы, повторяя, суди его бог, разводя безнадёжно руками".

ДОБАВЛЕНО 14/12/2015 12:21

Хороши был когда то форум, пока не появились "грамотные фанаты" которые болтаются по форумам рраздражая своими "умными" замечаниями. Мне много приходится общаться, я вижу порой такие ошибки и обороты в написании, но никогда не указываю н них, суть ни как написано, а что!.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #19 от 14/12/2015 22:11 цитата  

закрыто.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP