ESpec - мир электроники для профессионалов


Великий и могучий Китай.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kanik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 02/04/2020 08:44 цитата  

И расскажу ка я добрым молодцам сказку. Где-то за пару месяцев до 8 Марта решил сделать своей ненаглядной подарок. А так как она мне уже все уши прожужжала, что милый хочу смартфончик новенький, красивенький и даже на Али присмотрела какой. Ну я как любящий муж быстро сдался. Говорю покажи мне свой тел, она мне показала, ничо такой симпотный память ОЗУ аж 2 Г ПЗУ 8 Г ну и остальное прилично, ей хватит и поболтать и пофоткать, тем более сама на него запала. Вообщем накануне 8 Марта приходит её посылочка. С радостным визгом она взяв тел, умчалась в комнату, чуть не забыв меня чмокнуть. Где-то минут через 20 визги стихли и до меня донёсся жалобный стон, милый помоги тел не работает. Я с деланным возмущением говорю, что вот дай тебе 2 железных шарика, так ты один потеряешь а другой сломаешь. Чё случилось говорю, она мне мол память кончилась.Как говорю кончилась, там её немерено, залезла куда нить и всё сбила. Ща говорю исправлю, беру тел открываю, смотри говорю памяти ещё 7 с лишним пусто. А тел так хитро мне говорить, что усё занято нет места, ладно думаю вправлю тебе щас мозги. Сделал на всякий случай полный сброс, смотрю тел заулыбался всё ок говорит. С чистой совестью отдал ей тел, пальчиком погрозил чтобы не лезла куда не надо. Вот он красавчик.







kanik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #2 от 02/04/2020 09:37 цитата  

Не прошло 30 мин. слышу снова сквозь слезы не работает тел. Уже тихо зверея я беру тело, смотрю оно мне опять так хитро говорит ну нет у меня памяти нет. Ладно думаю ща я те мозги то вправлю, беру тело подключаю к старому другу ноуту, открываю внутренности тела и у меня начинается дергаться глаз. Моя крыша посмотрев на экран, потом на меня стала тихонько сваливать. Я прихлопнул её ладошкой на место, спрашиваю ты куда, она мне тихо так говорит, пошли остограмимся, тут без бутылки не разобраться. Я ей говорю успеешь ещё напиться алкоголичка, спрашиваю у ноута, это че такое не врешь или заболел у меня. Может заболел, вирус подхватил от тела, тут Каспер прям слюной изошёл от возмущения, орёт мне да я, да я! да как ты можешь такое говорить! Обиделся Каспер на меня сильно, даже разговаривать не стал.
Нет конечно я понимаю, что с Китаем всё возможно. Но даже самый захудалый хоть немного уважающий себя лохотронщик столько памяти не будет ставить, хоть 0.5-1Г да даст. А тут всего 40 Мб Карл!!! как?? В заключении риторический вопрос.
Скажете добры молодцы и что мне с этим китайским чудом теперь сделать?













Kostik1984 
Участник
Сообщения: 264
Kostik1984
 
Сообщение #3 от 02/04/2020 09:41 цитата  

Ты бы еще у цыган на вокзале такой телефон купил в 2020 году. браво!
kanik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #4 от 02/04/2020 09:57 цитата  

Kostik1984 писал:
Ты бы еще у цыган на вокзале такой телефон купил в 2020 году. браво!

Дык что не сделаешь для любимой, тем более сама выбрала. смущен
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #5 от 02/04/2020 16:49 цитата  

kanik, как можно повестись на память АЖ 8 (восемь!!!!!!!)Гб,32Гига уже мало.Ты что,перед покупкой характеристик вообще не читал?
kanik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 02/04/2020 21:35 цитата  

vbonev10 писал:
kanik, как можно повестись на память АЖ 8 (восемь!!!!!!!)Гб,32Гига уже мало.Ты что,перед покупкой характеристик вообще не читал?

В смысле не читал? Ты добрый молодец сказку внимательно читал? В самом начале написано 2 Гб ОЗУ, 8 Гб ПЗУ. Ну и в описании сказано карта памяти до 32 Гб. Ей болтать и пофоткать за глаза, в игрушки она не играет.Но зто всё лирика, а в реале-то 40 Мб Карл!!! Как это понять? Лучше посоветуй что-нить дельное, что можно сделать с этим китайским гадёнышем, кроме 2-х кирпичей. А то нервы уже негодные, боюсь что и Китаю и ненаглядной звездец придёт скоро.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #7 от 02/04/2020 23:04 цитата  

kanik писал:
Лучше посоветуй что-нить дельное, что можно сделать с этим китайским гадёнышем, кроме 2-х кирпичей. А то нервы уже негодные, боюсь что и Китаю и ненаглядной звездец придёт скоро.

Продать на барахолке и больше не покупать всякого говна.

есть же место под карту памяти.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #8 от 02/04/2020 23:41 цитата  

Открыть спор что товар подделка обычно деньги возвращают без проблем.И купить что нибудь нормальное известного бренда.Можно в рассрочку.
Раз уж на такую каку повелись видать с деньгами совсем туго у автора.
Сейчас нормальный конфиг телефона процик 8 ядер 3гБ озу и 32 пзу--на жене не надо экономить
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #9 от 03/04/2020 08:55 цитата  

kanik, ты видать не понял намёка,кто в наше время ведётся на ВОСЕМЬ Гб памяти,минимум 32Гб брать надо.Главное добрый молодец,чтоб жена вместо тебя не выбирала ещё чего нибудь,а то в разных разделах форума будут появляться подобные темы "жена выбрала телевизор,стиралку и т.д. на Али и что мне теперь с этим г...ном делать",свой мозг включать иногда надо не только для написания сказок улыбка .Хочу признать,они у тебя очень складно получаются классно!
kanik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #10 от 03/04/2020 09:45 цитата  

vbonev10 писал:
kanik, ты видать не понял намёка,кто в наше время ведётся на ВОСЕМЬ Гб памяти,минимум 32Гб брать надо.Главное добрый молодец,чтоб жена вместо тебя не выбирала ещё чего нибудь,а то в разных разделах форума будут появляться подобные темы "жена выбрала телевизор,стиралку и т.д. на Али и что мне теперь с этим г...ном делать",свой мозг включать иногда надо не только для написания сказок улыбка .Хочу признать,они у тебя очень складно получаются классно!

Спасибо тебе добрый молодец за комплимент! Только причём тут 8 ядер и т.д. У меня самого тел из Китая, так там как по описанию всё сходится и работает как миленький. И причём с 2 Г ОЗУ и 8 Г ПЗУ, брал не для игрушек, для этого ноут есть. Мне больше интересно неужто ещё чипы с такой памятью делают шок

ДОБАВЛЕНО 03/04/2020 09:48

rommy писал:
kanik писал:
Лучше посоветуй что-нить дельное, что можно сделать с этим китайским гадёнышем, кроме 2-х кирпичей. А то нервы уже негодные, боюсь что и Китаю и ненаглядной звездец придёт скоро.

Продать на барахолке и больше не покупать всякого говна.

есть же место под карту памяти.

Вряд ли продашь. Никто не лоханется как я. А толку от карты памяти у него 0, всё равно пищит нету памяти, хоть переключай на неё хоть нет.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #11 от 03/04/2020 10:13 цитата  

И у меня тел из Китая,только бренд довольно известный Xiaomi 4\128 Гб,и тоже как ни странно всё сходится,а ты что купил,неизвестный науке зверь,вот туда неизвестно что впихнули.И микро CD тебе не поможет,даже если выбираешь диск для записи флэшку,один хрен устанавливает всё на внутреннюю память телефона,на флэшку можно только сохранять фото и видео.У тебя только два варианта,либо как советовали выше попытаться продать его на барахолке,заведомо зная,что обрекаешь возможного покупателя на такие же муки,либо положить его в коробочку и забыть про него,я почему то думаю,что выдвигать претензии продавцу из Поднебесной ты не будешь,оно того не стоит.Хотя есть ещё и третий вариант,для снятия стресса от этой покупки выйти и ёб.....нуть его об стенку,так как нормально пользоваться им я так понял невозможно.
kanik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #12 от 03/04/2020 10:25 цитата  

vbonev10 писал:
И у меня тел из Китая,только бренд довольно известный Xiaomi 4\128 Гб,и тоже как ни странно всё сходится,а ты что купил,неизвестный науке зверь,вот туда неизвестно что впихнули.И микро CD тебе не поможет,даже если выбираешь диск для записи флэшку,один хрен устанавливает всё на внутреннюю память телефона,на флэшку можно только сохранять фото и видео.У тебя только два варианта,либо как советовали выше попытаться продать его на барахолке,заведомо зная,что обрекаешь возможного покупателя на такие же муки,либо положить его в коробочку и забыть про него,я почему то думаю,что выдвигать претензии продавцу из Поднебесной ты не будешь,оно того не стоит.Хотя есть ещё и третий вариант,для снятия стресса от этой покупки выйти и ёб.....нуть его об стенку,так как нормально пользоваться им я так понял невозможно.

Ты прав претензий предъявлять смысла нет, больше нервов потратишь. А вот третий вариант довольно интересный, как думаешь перед этим наверное нужно принять антисрессин, чтоб умерла так умерла! подмигивание
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #13 от 03/04/2020 11:24 цитата  

kanik, Пьем пиво стопудово

ДОБАВЛЕНО 03/04/2020 12:26

Вот и сказочке конец,а кто слушал,молодец смех
kanik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #14 от 03/04/2020 12:38 цитата  

Сказка ложь, да в ней намёк добрым молодцам урок! Блииииин! На меня ж Каспер обиделся, пойду мириться! голливудская улыбка
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #15 от 03/04/2020 22:53 цитата  

Да открыть спор можно и нужно,а вдруг прокатит.иногда можно договорится и продавец вернет 50% стоимости.лучше чем ничего.
а нет,то накидать ему негатывных отзывов.
а потом продать на барахолке,с большим минусом.деньги что дадут - пропить. улыбка
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #16 от 03/04/2020 22:59 цитата  

rommy, согласен с тобой. Я спор открывал не однократно и обычно из 15 споров, я 10 - 12 споров выигрывал в свою пользу, даже товары были по 5.000, 7.000, 12.000 рублей и ничего, всё как бы одобрял алик. Но у меня приватность 3 степени счас у них, спор решаеться быстрее. Я каждый год заказываю на 100.000 - 150.000 рублей, правда не только себе, но и знакомые просят заказать(шуруповёрты, 3D станочки и по мелочи). Я с тобой солидарен. Спор надо открыть однозначно. Товар не соответствует описанию и характеристикам.
kanik 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #17 от 06/04/2020 13:05 цитата  

Спасибо мужики за совет. Но он стоит то 3000 т с копейками, больше нервов истратишь, да и боюсь время для претензии вышло. Проще отдать ребёнку на игрушки, может из него какой-нить Кулибин вырастет! улыбка
А продавцу я уже сказал, что он большая редиска в отзывах. Продавец этот snowyang1230826 так что будте внимательны.
nesterov32 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #18 от 17/11/2020 09:17 цитата  

kanik писал:
и даже на Али присмотрела какой. Ну я как любящий муж быстро сдался. Говорю покажи мне свой тел, она мне показала, ничо такой симпотный память ОЗУ аж 2 Г ПЗУ 8 Гну

Не в обиду. Два лоха, муж и жена, одна сатана улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP