ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia E6 проблема с камерой

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Seryoga 19 
Бывалый
Сообщения: 65
Seryoga 19
 
Сообщение #1 от 12/12/2020 22:01 цитата  

Второй вопрос про свой телефон решил вынести в отдельную тему.
При тщетных попытках припайки smd-элемента в цепи разъёма минигарнитуры (наушников), после сборки телефона обнаружил , что камера стала снимать хуже- четкость снимков и видеозаписей ухудшилась. Хотя при каждой разборке/сборке протирал изнутри сухой ватной палочкой защитное стекло камеры, никаких жидкостей не использовал, кроме как конденсата от дыхания, типа как раньше очки протирали, подышав на них теплым воздухом улыбка .
Ранее, при приобретении он снимал очень плохо. Всё решилось заменой стекла. Больше у меня стёкол нет, в продаже нигде тоже нет.
Порекомендовали мне одного асового мастера- предупредил я его, чтоб он так не обращался с телефоном, так он, думая, что металлическая вставка со стеклом камеры приклеена - оторвал её, сломав лепестки, промыл в 636 растворителе стекло, смыв с него чёрное покрытие, и приклеил клеем мент стекло обратно, причем металлическую вставку так и не смог обратно вставить, не разобравшись как она крепится.После этого "промытия"- качество снимков стало лучше чуть-чуть, но не так, как раньше.
Вопросы:
1) могло ли ухудшиться качество камеры от перегрева платы? Или же закоптилось стекло объектива глазка самой камеры?
2) Тогда чем можно протереть или промыть объектив (глазок) камеры?

Буду очень благодарен за совет! Телефоном этим пользуюсь пять лет, расставаться как-то не хочется с ним.[/b]
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 14/12/2020 18:29 цитата  

Это смотря как греть может камеру и повести.Тут наверное лучше модуль камеры поискать маловероятно что вы этот поднимите
Seryoga 19 
Бывалый
Сообщения: 65
Seryoga 19
 
Сообщение #3 от 17/12/2020 01:46 цитата  

n max, спасибо! А вообще объектив камеры если запылен (или закопчен) как его правильно прочищать так, чтобы не испортить?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 17/12/2020 18:09 цитата  

Запылен обычно сжатым воздухом.Закопчен тогда fluxoff.Так как камера не дорогой элемент и на разборке их хватает сильно не заморачиваемся
Seryoga 19 
Бывалый
Сообщения: 65
Seryoga 19
 
Сообщение #5 от 22/12/2020 00:20 цитата  

n max, большое спасибо! Ну а здесь с этим телефоном проблема с запчастями. Я ещё ни у кого не встречал в пользовании такой смартфон. У большинства андроид-смартфоны. А на мой, коль обращаюсь, мастера смотрят как на НЛО смех
А вот такой вопрос: так как у этого смартфона камера ещё устаревшего типа стоит, без самофокусировки, вечный синеватый фон, как и на других нокиях того времени (2012-й год выпуска), возможно ли установить в него камеру с автофокусом от более нового смартфона -андроида? Эврика ! Или это фантастика и утопия? Спасибо.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 22/12/2020 00:26 цитата  

Там магнит и катушка для фокусировки если вывести переменный резик и самому его крутить то в принципе можно+разобрать о.с. телефона заменить драйвер камеры и прошить обратно в телефон.
Автофокусировка поддерживается проциком телефона програмно-подпрограмму осилите написать подмигивание Ну и найти 2 свободных ноги процика куда будете выводить напряжение управления катушкой.Это на нобелевкую потянет,ну и от форума медаль выпишем смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP