ESpec - мир электроники для профессионалов


Ericsson R520m, Как разобрать?

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #1 от 19/03/2005 17:09 цитата  

Как разобрать - ничего похожего на винты нет, а половинки корпуса на поддевание ногтем никак не реагируют.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #2 от 19/03/2005 19:52 цитата  

голливудская улыбка правильно оформить тему
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #3 от 19/03/2005 20:37 цитата  

Проти-и-и-вный, фиии...,обещал не жужжать, а сам ??? Лучше подскажи,как мне не смотреть в сторону топора , а то не ровен час , вспыльчивость характера и упертость телефона сделают свое дело черное .... улыбка
Симптомы вообще таковы - не видит сеть,хозяин говорит,что пожамкав телефон руками можно добиться от него просветления,вот и хочется устранить необходимость плясок с бубном....
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 20/03/2005 01:18 цитата  

Лицевая панель снимается с помощью скальпеля, но перед этим нужно вытянуть антенну.Плата привинчена к корпусу.Слабое место - антенный конектор.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #5 от 20/03/2005 01:50 цитата  

А откуда надо начинать отковыривать переднюю часть - снизу,со стороны разьема для зарядки и прочего?Оно как держится - на защелках?
С антенны только чехол снялся,не вытаскивается она.Я побаиваюсь силу применять пока.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 20/03/2005 02:55 цитата  

Антенна не вытаскивается в том случае когда ее приклеили какие-то кулибины или сам хозяин.Силу можно применять-ничего с ней не случится.
В корпусе защелка по всему периметру.Начинать со стороны разъёма.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #7 от 20/03/2005 13:34 цитата  

Разобрать получилось.Что касается остального - так цепь антенны цела,контакты в порядке.Ну а дальше - я не полез, там уже шаманство.По идее,надо пропаять феном плату,но на обратной стороне клава,которую надо отодрать,иначе поплавится. Скорее всего,клиент будет дальше сам по сервисам ползать .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP