ESpec - мир электроники для профессионалов


Экран Nokia 6260 не работает.

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #1 от 14/10/2006 17:41 цитата  

Всем доброго времени суток. Подарили мне нерабочий Nokia 6260, точнее тел звонит, принимает звонки, но экран только светится, без отображения какой-либо информации, белый экран и всё. Так вот может кто сталкивался с этой проблемой, если можно подробней, так как я занимаюсь компами и в телефонах не очень... Прежний хозяин объяснил, что экран потух после того, как он лупанул им обо что-то со злости. Тел. я разобрал, на экране еле видна царапина, но откровенных трещин нет. По мере моих поисков, прибавлялось число желающих на мне заработать. Меня интересует надо менять экран или нет? Если надо, то где дешевле его купить, и примерно его цена?
Если не надо, то какое решение проблемы? Я проживаю в Краснодарском крае.
За раннее всех благодарю.
Doc_4 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #2 от 14/10/2006 21:50 цитата  

Скорее всего придется менять дисплей, после ударов и падений они часто ломаются. попроси в какой нибудь мастерской по ремонту сотовых чтобы подкинули дисплей для проверки.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #3 от 15/10/2006 00:46 цитата  

Менять однозначно,
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #4 от 15/10/2006 14:57 цитата  

Я просто думаю, может это софтовая проблема? Потому что этот смарт стукнули с психу, так как он долго думал. Потом он вырубился, после включения заработал, а после некоторого времени потух. Также где-то читал, что у них болезнь, какая-то железка возле экрана летит, её как-то замыкают или что-то в этом роде. Я ездил в Краснодар в сервис Нокиа, там сказали, что на эти модели запчастей нет. Я готов купить экран, но боюсь чтобы не получилось так, что с новым экраном будет также работать как со старым.
toluol 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 16/10/2006 10:25 цитата  

разбери ту половинку - там где дисплей - перевоткни диспрей в разъем (возле кнопки включения) - бывает при сильной встряске отходит
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #6 от 16/10/2006 17:39 цитата  

Да уже втыкал, перевтыкал. Может шлейф который идёт на другую половину? Узнавал экран на него в районе 1200 р. стоит. Купить-то можно, только знать бы что это действительно он.
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #7 от 16/10/2006 22:12 цитата  

Вверху экрана есть стекляшка, на ней я обнаружил две трещины. Возможно это и причина. Шлейф прозвонил в норме.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 17/10/2006 02:44 цитата  

Вот это и называется ПИЗ.....Ц, твоему дисплею. Менять однозначно !!! бяка
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #9 от 17/10/2006 08:41 цитата  

точно ПИЗ.....Ц
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #10 от 17/10/2006 12:33 цитата  

С этим всё понятно. Обнаружился ещё глюк. Когда вставляешь батарею смарт иногда сам включается. Может это связано с экраном?
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #11 от 17/10/2006 12:55 цитата  

несвязано
Король251 
Участник
Сообщения: 210
Король251
 
Сообщение #12 от 17/10/2006 13:52 цитата  

Та у тебя ещё проблема со шлейфом там он сильно закру4ен и заму4ен попробуй подменить он не сильно дорогой а вот поставить его не совсем просто.
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #13 от 24/10/2006 22:07 цитата  

Был я неделю назад в сервис-центре нокиа в Краснодаре, сказали, что запчастей на эту модель нет. Но я как обычно плюнул на этих умников, созвонился с человеком, купил за 1200 р. новый дисплей, и тел заработал. Всё работает без нареканий, за исключением подсветки основной клавиатуры, и глюк с включением, также как и с выключением, помоему виновата кнопка ВКЛ. Сверху дисплея предавливаю, выключается. Где копать клавиатуру, что проверять? Кнопку думаю достану.
Король251 
Участник
Сообщения: 210
Король251
 
Сообщение #14 от 26/10/2006 21:15 цитата  

Да вот на схеме посмотри...

  6260_schematics.rar  523.23 КБ  Скачано: 810 раз(а)
semm 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #15 от 27/10/2006 07:48 цитата  

проверь разьём клавы, возможно пропаять надо будет. бывает после удара у некоторых пинов пайка лопается. ну и кнопку вкл пропаяй. а ещё лучше поснимай всё что поплавится может и плату феном прогрей акуратно.
PS: фен в смысле паяльная станция, если нету её то лучше не заморачивайся от греха....
PPS: разьёмы, (не все) микросхемы, шлейфа нормально 300 градусов держат, кнопка вкл. камера, клавиатура (плёнка) держатель сим и ммс поплавятся однозначно. греть и остужать надо медленно и равномерно греть надо пока припой на компонентах не поплавится. не обязательно чтоб припой на всей плате расплавлен был, достаточно чтоб тока в подозрительных местах.
vik1965 
Участник
Сообщения: 106
vik1965
 
Сообщение #16 от 28/10/2006 17:50 цитата  

[quote="Labuh"]Вверху экрана есть стекляшка, на ней я обнаружил две трещины. Возможно это и причина. Шлейф прозвонил в норме.


Эта секляха является сигнальным процессором.Интерфейс железа и ЖКИ /сетки/.
Треснул - однозначно в утиль.
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #17 от 02/11/2006 11:41 цитата  

Большое спасибо. Кнопку просто выпаял, тел включил и не выключаю, а с клавой повожусь, нормально работает. Всем большое спасибо.
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #18 от 04/11/2006 23:33 цитата  

Кнопку сделал (поставил другую), тел работает нормально. С клавой не разобрался, ещё заметил, что светодиод на флипе не горит (никогда). Когда он должен светиться, и подскажите на щёт подсветки основной клавиатуры. Мне говорили, что там какую-то стекляшку менять надо. Кто знает пожалуйста.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #19 от 05/11/2006 04:16 цитата  

Ё маё, .........а схема тебе зачем дана ?..... ты кто , ремонтник или "х..з..х.."? глянь в схему и сам увидиш.
Дааа........ оригинально.
Labuh 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #20 от 07/11/2006 10:53 цитата  

voffka, Я занимаюсь компами и в этой области могу тебе столько интересного расказать, о чём ты даже и не подозреваешь. Телефоны делаю только для себя и на этом не зарабатываю. Если трудно подсказать, так и скажи, а пальцы гнуть мы тоже можем. Разобраться я смогу просто на это уйдёт больше времени. А твоё "х..з..х..", не по адресу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP