ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia 7610 не видит карту памяти

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lelikkk 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 18/01/2007 23:14 цитата  

Было попадание воды.
Все работает, только не читает карту памяти.
Пишет "карта памяти повреждена", при попытке форматирования пишет "Ошибка! операция отменена".
После разборки и просушки было обнаружено подозрительное место рядом с колодкой флеш-карты - один конденсатор полностью отгнил с кусочком дорожки, на микросхемке рядом (стеклянная вроде) обнаружен скол. попробовал подпаять конденсатор - ниче не вышло - отнес в ремонт, как ни странно нашли тоже, что и я. улыбка поменяли микросхемку, подпаяли конденсатор, итог - ничего не изменилось. недовольство, огорчение сказали мол вырваны контакты платы внутри текстолита (по-моему бред) ремонту не подлежит. микросхемку как мне показалось кривовато впаяли, но точно сказать не могу, контакты под ней. посему надо как то подругому его диагностировать нежели визуально.
Может кто подскажет, что можно предпринять в данной ситуации, например подскажите, где могут более грамотно продиагностировать и отремонтировать и не очень дорого, сам я наврядли что-нибудь сделать смогу, если только очень простое.
Vad 
Бывалый
Сообщения: 73
Vad
 
Сообщение #2 от 19/01/2007 09:33 цитата  

Цитата:
подскажите, где могут более грамотно продиагностировать и отремонтировать и не очень дорого

Это называется: Я хочу лететь самолетом, но платить я согласен за цену тролебусного билета...
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #3 от 19/01/2007 16:24 цитата  

К финам его отвези.Они тебе может и на халяву его сделают. злость
lelikkk 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 19/01/2007 17:22 цитата  

А по делу? Неужели у нас нету грамотных мастеров или все только и умеют, что контакты чистить и дисплеи с корпусами менять и бабки за это космические драть? я готов платить разумную цену, соответствующую трудозатратам. мне объявили (там где не смогли сделать) 1650, я был готов на это - нормально, но если больше, то просто теряется смысл ремонта. почему я усомнился в качестве ремонта - потому как их мастер перемкнул конденсатор, который перепаял на "массу", кривовато (скорее всего три контакта не пропаялись) припаял микросхему и не заметил, что на колодке флешки два контакта треснули. микросхему к сожалению не могу перепаять нормально, так как не знаю технологии.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #5 от 19/01/2007 19:28 цитата  

lelikkk писал:
Неужели у нас нету грамотных мастеров

lelikkk, у нас это где?Ты думаешь что сервер с этим форумом стоит в твоём городе и кроме как ваши горожане его никто не посещает.
lelikkk писал:
бабки за это космические драть

А ты хочешь что бы тебе аппарат за 250 доларов,да еще утопший кто нибудь за 100 рублей делал?У меня был один клиент.Заявил,забирая телефон:"Вы пользуетесь тем,что я сам не умею".Хотел его послать,да сдержался еле-еле.
lelikkk писал:
я усомнился в качестве ремонта - потому как их мастер перемкнул конденсатор, который перепаял на "массу", кривовато

Делай сам.И деньги сэкономишь и нервы трепать форумчанам не будешь.
Подожди,ats увидит эту тему,да прикроет скорее всего.
lelikkk 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 19/01/2007 19:53 цитата  

Сандро писал:
lelikkk, у нас это где?Ты думаешь что сервер с этим форумом стоит в твоём городе и кроме как ваши горожане его никто не посещает.

гм, в москве имелось ввиду. чей-то я не подумал, что этот форум может быть расположен в какой-нибудь тьму-таракани...

Сандро писал:
А ты хочешь что бы тебе аппарат за 250 доларов,да еще утопший кто нибудь за 100 рублей делал?У меня был один клиент.Заявил,забирая телефон:"Вы пользуетесь тем,что я сам не умею".Хотел его послать,да сдержался еле-еле.

кто говорил о 100 рублях?
Сандро писал:
Делай сам.И деньги сэкономишь и нервы трепать форумчанам не будешь.
Подожди,ats увидит эту тему,да прикроет скорее всего.

гм, вообще-то я помощи прошу, так как сам не могу сделать, а на меня тут налетели "как петухи"...
форум для общения и взаимопомощи, а не для наездов, почитай правила.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 19/01/2007 20:03 цитата  

lelikkk:, привози его ко мне в Харьковскую обл. сделаю за 100 ( как ты хочеш) наших гривен, ...качество гарантирую.... если у вас нету грамотных мастеров...
.. цитирую:
...не очень дорого, сам я наврядли что-нибудь сделать смогу, если только очень простое....
... микросхему к сожалению не могу перепаять нормально, так как не знаю технологии....

....думаю коменты не нужны.,... купи оборудование, научись паять, и потом посмотрим как за 100 руб. ты будеш ремонтить водолазов и ударников....
..орать и полевать г@вн@м ремонтников все мастера....


Сандро : поддерживаю .
lelikkk 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 19/01/2007 20:43 цитата  

voffka писал:
....думаю коменты не нужны.,... купи оборудование, научись паять, и потом посмотрим как за 100 руб. ты будеш ремонтить водолазов и ударников....
..орать и полевать г@вн@м ремонтников все мастера....


жуть, какие все нервные, обиженные, принимают все лично, придумывают, додумывают... видимо правда все плохо, и ни одного нормального ответа по теме. недовольство, огорчение
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #9 от 19/01/2007 21:06 цитата  

lelikkk писал:
гм, в москве имелось ввиду. чей-то я не подумал, что этот форум может быть расположен в какой-нибудь тьму-таракани...

Так вот,сначала про инет книжек прочитай,столичный мэн.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #10 от 19/01/2007 21:26 цитата  

Дабы не разводить флуд , подведу черту и тему закрываю.
1.lelikkk, Здавать или не здавать свой аппарат в сервис решаешь только ты.
2.Много там денег берут или не много , решать тоже тебе.
3.Хочешь сделать сам , давай делай. Только при этом не стоит забывать одной мелочи. Пойди сразу получи образование (5 лет) , затем покопайся в нете еще эдак годков пять учась у людей, потом прикупи оборудования в среднем так на 600-800 вечнозеленых (для начала), а потом можешь открыть свою благотворительную мастерскую , где ты будешь тела стоимостью в 500$ поднимать за 5$.
Вот когда ты все это пройдешь , прийдешь и раскажешь нам , где еще те две копейки на которые ты будешь жить.
А по поводу того, что где то и кто то , тебе плохо отремонтировали (или вообще не зделали) так недобросовестных людей еще хватает, этот вопрос уже не к форуму , а к ним. И еще я не верю , что в москве нет нормальных мастерских , хоть и не все сервера стоят там.
С найлучшими пожеланиями и удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP