ESpec - мир электроники для профессионалов


Уронил 6230i в соленую воду

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
denissn 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 15/05/2007 02:24 цитата  

Господа pls подскажите! Мобильник уронил в соленую/морскую воду. Он был выключен. После этого соответственно не включается.
Разобрал полностью. В некоторых местах были явные следы соленой воды -сильно окислившиеся контакты, наросты коррозии на контактах..
Тщательно промыл водой и electro cleanerom со щеткой. Просушил. Без результатно. Все внимательно просмотрел- видимой коррозии больше
нет. Аккумулятор в порядке. Нашел что back-up battery выдает всего 0.2V. Какой номин. вольтаж этой баттареи прочесть не удается. Может
ли это иметь значение? Посоветуйте плз что делать? Телефон очень ценен для меня. Заранее спасибо!
Brite 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 15/05/2007 10:13 цитата  

Саму батарею тестировал? Попробуй на отсоединённую принудительно подать + на + и - на - от блока питания, 6-12V. Примерно держи 30-40 сек. После этого поставь обратно и включи тел. на зарядку
hochukriak 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #3 от 15/05/2007 10:21 цитата  

сам - то чиниш электронику ? БП есть ? паяльная станция , трафареты ? подмигивание вообще-то после обычной воды уже через час корозия появляется - что уж говорить о селеной воде-то !!! Мой совет - поищи хорошего мастера у себя в городе (поближе к дому не старайся искать ) по опыту скажу что после влаги аппараты приходят в мастерскую и повторно .... короче избавляйся от него.... смех
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #4 от 15/05/2007 11:16 цитата  

hochukriak, .. неправда.. если руки ровные не вернется никогда.
hochukriak 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #5 от 15/05/2007 11:34 цитата  

да я и сам противник повторов (которыми они и не являются) подмигивание мой девиз- каждый аппарат должен один раз побывать в мастерской ( как же ж нам тогда прокормиться ?) смех
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #6 от 17/05/2007 14:02 цитата  

в сервис или в морг

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP