ESpec - мир электроники для профессионалов


BT колонка перестала воспроизводить звук

  Список форумов » Портативная аудиотехника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serzhio 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #1 от 04/12/2021 23:44 цитата  

Добрый вечер!
Вынужден обратиться за помощью к форумчанам.
Bluetooth колонка внезапно перестала воспроизводить звук с ноутбука, хотя до этого все работало. При этом на ноутбуке "соединение установлено" и на колонке спаривание происходит, лампочка перестает мигать. И в этот момент на ноутбуке звук в динамиках пропадает.
На другом компьютере колонка воспроизводит звук и по проводу и по ВТ.
Через диспетчер устройств на ноутбуке обновление драйвера ВТ адаптера не получается, пишет, что уже установлен драйвер.
Переустановил драйвер вручную, правда без предварительного удаления, но ничего не изменилось, в колонке звука нет.

В чем может быть проблема и как ее решить?
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #2 от 05/12/2021 00:20 цитата  

serzhio писал:
Bluetooth колонка внезапно перестала воспроизводить звук с ноутбука, хотя до этого все работало.

serzhio писал:
На другом компьютере колонка воспроизводит звук и по проводу и по ВТ.

serzhio писал:
Переустановил драйвер вручную, правда без предварительного удаления, но ничего не изменилось, в колонке звука нет.

serzhio писал:
Через диспетчер устройств на ноутбуке обновление драйвера ВТ адаптера не получается, пишет, что уже установлен драйвер.

serzhio писал:
В чем может быть проблема и как ее решить?


Ну раз на другом компьютере все работает - значит колонка исправная...
Если не работает от конкретного ноутбука - то ПРАВИЛЬНО переустановите программное обеспечение, и убедитесь в работоспособности BT модуля на ноутбуке.
serzhio 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #3 от 05/12/2021 11:46 цитата  

Витькан,
Ну то, что колонка в норме, я сообразил.
Как и что именно правильно переустановить, подскажите. Ну а в работоспособности потом убедиться можно будет, пытаясь передать звук на колонку?
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #4 от 05/12/2021 12:38 цитата  

serzhio писал:
Ну то, что колонка в норме, я сообразил.
Как и что именно правильно переустановить, подскажите. Ну а в работоспособности потом убедиться можно будет, пытаясь передать звук на колонку?


У меня складывается впечатление, что вы издеваетесь...
Вы даже не соизволили указать название вашей колонки, указать используемое программное обеспечение.
И рассчитываете получить точный ответ на расстоянии.

Забейте в любой поисковик: "Как переустановить драйвера на Windows NNN",
где NNN - это версия вашей операционной системы...

Не валяйте дурака... Здесь форум по ремонту техники, а не техническая поддержка компании Майкрософт.
Подскажите, как мне флешку вставить!
serzhio 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #5 от 05/12/2021 12:48 цитата  

Витькан,
С такой нервной и агрессивной реакцией прошу Вас в эту тему больше не заходить, просто идите себе мимо. И вы здесь не админ, чтобы мне указывать, какой это форум и что здесь дозволено спрашивать, а что нет.
У меня очевидно проблема общего характера, поэтому и не стал указывать название колонки и тем более название драйвера.
Нормальный человек просто бы терпимо объяснил, что нужно сделать. А из Вас просто прет ненависть к тем, кто знает чуть меньше вас.
Идите мимо.......
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #6 от 05/12/2021 13:04 цитата  

serzhio писал:
Идите мимо...

Уже прошел... Ждите "нормальных"...
serzhio писал:
Нормальный человек просто бы терпимо объяснил, что нужно сделать.

В 21-веке рассказывать как драйвер переустанавливать? Вы на пенсию давно вышли?
serzhio писал:
А из Вас просто прет ненависть к тем, кто знает чуть меньше вас.

Какая ненависть? Я в ШОКЕ... Просто в ШОКЕ...
serzhio писал:
У меня очевидно проблема общего характера, поэтому и не стал указывать название колонки и тем более название драйвера... И вы здесь не админ, чтобы мне указывать...

А вот это нарушение базовых требований по оформлению темы. Админы укажут...

Всего доброго!
serzhio 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #7 от 05/12/2021 13:10 цитата  

Витькан,
Не можете молча пройти мимо? Вы свой язык насчет пенсии засуньте куда подальше. Вы и пенсионеров ненавидите? Да Вы тут ТРОЛЛЬ штатный, очевидно. Идите ВОН!
Я к админам обращусь с просьбой приструнить вас и почистить тему от Вас.
serzhio 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #8 от 05/12/2021 17:27 цитата  

ТЕМА ЗАКРЫТА.
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #9 от 05/12/2021 19:02 цитата  

serzhio, Убедитесь, что на компьютере Bluetooth-колонки выбраны в качестве устройства воспроизведения.
В настройках Звука компьютера убедитесь, что Bluetooth-колонка выбрана в качестве устройства по-умолчанию (Default Device).
Проверьте, что громкость на компьютере не установлена в беззвучный режим (значок динамика не перечёркнут).
Перезапустите приложение воспроизведения звука.
Выключите функцию Bluetooth на компьютере и включите её снова.
Удалите колонку из списка сопряжённых устройств компьютера и проведите повторное сопряжение. Диспетчер устройств-->Bluetooth--> отключить Microsoft Bluetooth LE-Enumerator» .
serzhio 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #10 от 05/12/2021 19:25 цитата  

birluk писал:
serzhio, Убедитесь, что на компьютере Bluetooth-колонки выбраны в качестве устройства воспроизведения.
В настройках Звука комьютера убедитесь, что Bluetooth-колонка выбрана в качестве устройства по-умолчанию (Default Device).
Проверьте, что громкость на компьютере не установлена в беззвучный режим (значок динамика не перечёркнут).
Перезапустите приложение воспроизведения звука.
Выключите функцию Bluetooth на компьютере и включите её снова.
Удалите колонку из списка сопряжённых устройств компьютера и проведите повторное сопряжение. Диспетчер устройств-->Bluetooth--> отключить Microsoft Bluetooth LE-Enumerator» .


Большое Вам спасибо за ответ!
На другом форуме уже подсказали и я скопирую сюда свой ответ по проделанным действиям.

Сделал следующее. На сайте производителя ноута скачал драйвер BT. Через Панель упр/Программы удалил BT адаптер, почистил реестр CCleaner, перезагрузил ноутбук, из окна Устройства удалил колонку и заново ее нашел и подключил - Соединение установлено. На колонке спарил ее с ноутбуком. НО звук при этом идет с динамиков ноута, они перестали отключаться. Вроде все подключено, а колонка по-прежнему молчит.
Полез в пункт Звук в панели управления. Там стоят Динамики по умолчанию. И есть пункт BT наушники. И вот когда я поставил этот пункт по умолчанию, КОЛОНКА ЗАРАБОТАЛА, ЭВРИКА!

Проверил, при выключенной колонке звук идет из динамиков. И в окошке Звук динамики стоят с зеленой галкой и "по умолчанию".
При включении колонки автоматически происходит соединение на ноутбуке и звук начинает идти из колонки, она стоит с зеленой галкой и "по умолчанию".
Т.е. надпись "по умолчанию" перескакивает в зависимости от включенных динамиков или колонки.
Таким образом, проблема решена. Возможно был какой-то сбой в драйвере, а возможно слетело "по умолчанию" с колонки, и звук на нее автоматически не переходил.
----------------------------------------
Все верно?
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #11 от 05/12/2021 20:53 цитата  

serzhio, может и сбой,а никто в настройках не ковырялся?
serzhio 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #12 от 05/12/2021 22:17 цитата  

birluk писал:
serzhio, может и сбой,а никто в настройках не ковырялся?


Нет-нет, настройки без нужды никто не трогает.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #13 от 06/12/2021 00:28 цитата  

serzhio писал:
birluk писал:
serzhio, может и сбой,а никто в настройках не ковырялся?


Нет-нет, настройки без нужды никто не трогает.

Значит была у кого-то нужда.
serzhio 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #14 от 06/12/2021 11:41 цитата  

Valeriynew писал:
serzhio писал:
birluk писал:
serzhio, может и сбой,а никто в настройках не ковырялся?


Нет-нет, настройки без нужды никто не трогает.

Значит была у кого-то нужда.


Не, такой нужды точно не было. Но всем же известно, что электроника живет по своим законам, не всегда объяснимым. Иногда что-то "слетает", есть же такое понятие. Переустановил что-то - заработало. Вот это тот случай, видимо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Портативная аудиотехника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP