ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY CDX- M 9900 просит код

  Список форумов » Раскодировка

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
михась 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #1 от 12/11/2004 14:06 цитата  

SONY CDX- M 9900 просит код. Код канешно забыли, нашел память в тюнере прочитал сохранил. Сначала перезаписал чистую память. Включил апарат идет запрос кода. Тогда влил старую прошывку и начал вводить цифры которие в прошывке но толку недало. Попробовал включить апарат без памяти всеравно идет запрос кода, такое чуство как будто есть гдето ище память. Визуально не обнаружил память кроме той что в тюнере. Либо она в проце либо код организуется перемичками но там нигде нету площадки с перемычками. память. 24С02 недовольство, огорчение
mazaj 
Завсегдатай
Сообщения: 308
mazaj
 
Сообщение #2 от 12/11/2004 14:34 цитата  

Памяти больше нет!
михась писал:
Тогда влил старую прошывку и начал вводить цифры которие в прошывке но толку недало.
Попытки правил? Цифры те ? улыбка
михась 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #3 от 12/11/2004 15:02 цитата  

Он неругается на попытки.
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #4 от 12/11/2004 17:07 цитата  

Мужики, просьба- давайте такие вопросы (типа кинь дамп) в приват автора отправлять,а?Темы раздуваются,а толку мало.
teletehnika 
Бывалый
Сообщения: 39
teletehnika
 
Сообщение #5 от 12/11/2004 20:20 цитата  

Я поддерживаю модератора. Вы оказываете медвежью услугу.
Михась. Выкинте из практики вливание и переливание. Во многих аппаратах в дампе имеется привязка тюнера, данные о чувствительности, файдере, и многое другое, не говоря о привязке дисплея. Это не есть хорошо. Надо работать исключительно с родным дампом. Если бы ты сказал что пробовал все варианты с родным дампом но ничего не получилось, на твою просьбу отозвалось бы болше толковых ребят. А так и мне не хочется отвечать.
Гость 
 
Сообщение #6 от 13/11/2004 11:00 цитата  

Я кстати в начале темы писал что перепробовал все варианты цыфр которие прочитал в прошивке. Так я и невливал никакой чужой дамп. Я прочитал родной и работаю с родным и неимею желания вливать туда другой дамп. Просто я спрашывал есть ли у когото дамп с такого же апарата. Вчера на форуме телемастера я нашел похожую тему но там апарат SONY CDX 8800 M. Так вот автор темы пишет что код сидит в явном виде в прошивке. А если память стереть и записать туда отдни FF то апарат включается без кода. Я так пробовал но у меня запрос не выключается. И перепробовал все цифры в прошивке но толку недало код неизвестен. Да иеще я заметил интересный момент, когда память была с одними FF то после общения с апаратом некоторых ячейках прописались даные. Они идентичны исходным даным прошивки.
михась 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #7 от 15/11/2004 09:21 цитата  

Но чтоя интересное обнаружил. Вчерая подключил в шине SDA SCL двух канальный осцилограф и начал просматривать когда проц обращается к памяти. Так вот теоретически при наборе цифр проц недолжен обращатся к памяти но при вводе коде он должен сверятся с содержымим памяти но почемуто етого непроисходит. Либо там код сидит гдето в другом месте либо чтото неисправно. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Раскодировка



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP