ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ Blaupunkt OPEL SC202 после раскода прожила 2 дня.

  Список форумов » Раскодировка

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #1 от 21/09/2006 17:07 цитата  

АМ Blaupunkt OPEL SC202 принесли ко мне после двух мастеров, оба не смогли раскодировать, следы подключения к мотороле на виду. Я законектился с выключенным питанием обычным МОТОКРЯКОМ, прочитал код и торжественно водрузил аппарат в машину, код подошел - счастливый хозяин уехал, на след день он приехал с опять закодированным аппаратом. Сказал что не берет код. Я попробовал сам - все прошло ОК. После этого аппарат проработал еще день и заткнулся, теперь он даже не реагирует на нажатие кнопки ВКЛ. Подключил на столе с родным дисплеем. Картна такова - на проц подается питание, генерации нет, на RESET почти нулевой уровень. Поменял на всякий пожарный кварц и 4949. Неужели все таки проц? Клиент намекает что до раскода все работало.
moldavanin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 21/09/2006 22:22 цитата  

Ну , до раскода он работать не мог , пусть не трещит .
Мне раньше тоже пели , мол
"аппарат стоит немеряно , осторожнее с ним" , а я в ответ объясняю , что до моего вмешательства он вообще ничего не стоил , максимум как запчасть , и только благодаря моей работе у него появилась стоимость.
улыбка
Подтяни ресет , проверь уровни на соответствующих выводах , IRQ уровень ,главным образом после 9В страдает.Причём не сам проц , а обвязка.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #3 от 22/09/2006 08:14 цитата  

moldavanin, так он после раскода то еще поработал :-), сегодня возьму такой же, будет проще возиться.
VVVOUt 
Участник
Сообщения: 257
VVVOUt
 
Сообщение #4 от 22/09/2006 08:27 цитата  

Если смотреть от панели в глубь аппарата , то за процом есть смд. транзистор , его проверь. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Раскодировка



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP