ESpec - мир электроники для профессионалов


Штатная АМ Chery RC604/18F. Кто на самом деле? РЕШЕНО!

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Protol 
Заглянувший
Сообщения: 8
Protol
 
Сообщение #1 от 28/02/2010 22:53 цитата  

Штатная CD автомагнитола с Cheri.
Проц - TMP87PP21FG
Аудио - TDA7342
Память - 24LC16
Требуется опознать, кто она на самом деле, с целью поиска прошивки.
Проблема: Аппарат включается, на дисплее сохраненная FM станция. Ни на одну кнопку на морде, кроме "вкл", не реагирует.
С выдернутой памятью включается, все кнопки работают, строится на станции, поет. Вобщем все работает, кроме сидюка. Сидюк даже диск не берет.
С чистой памятью включается, на дисплее CODE. Магнитола не кодовая!
Предполагаю слет прошивки. Если ошибаюсь, поправьте плз.
Фото аппарата и дамп прилагаю.



Если что не так, сильно не бейте. Если честно, с прошивкой никогда не вязался. А если уж совсем честно - программатор только сегодня утром сляпал...

  Chery.rar  262 Байт  Скачано: 794 раз(а)
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #2 от 01/03/2010 09:47 цитата  

Protol писал:
кто она на самом деле
Аппарат на PHILIPS 10-летней давности похож - просто со страшной силой. Да и обозначение модели - RC604/18F - тоже для PHILIPSа (а сейчас - и для всех впоследствии в нём замазавшихся в лице VDO и SIEMENS) характерно...
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #3 от 01/03/2010 16:06 цитата  

PHILIPS 22 RC329/62 BQRIII по процу и памяти брат
http://codedradio.info/?i=bn&sb=P
шарься
Protol 
Заглянувший
Сообщения: 8
Protol
 
Сообщение #4 от 01/03/2010 17:03 цитата  

Paganel, Серж66, спасибо. Буду копать.
Protol 
Заглянувший
Сообщения: 8
Protol
 
Сообщение #5 от 10/03/2010 16:38 цитата  

Здравствуйте уважаемые.
Отчитываюсь.
Пробовал подкинуть прошивку от PHILIPS 22 RC329/62 и от PHILIPS 22 RC459/00. Близко, но не то. При включении на дисплее "PHONE CALL". Через какое то время включается радио и вроде бы работает нормально. Но диапазон FM 76 - 90 Мгц. Вобще без памяти - нормальный европейский FM - 87,5 - 108 Мгц. Делаю вывод, что ограничение диапазона где то в дампе. Найти не смог.
Дампы брал здесь:
http://dump.elektroda.pl/main.php
Может кому ссылочка пригодится.
Сидюк по прежнему признаков жизни не подает. Уже закрадываются сомнения в исправности самого привода...
Немножко поизвращался с прошивкой. В прошивку от RC329 вписал сохранившиеся строки из родной прошивки. (Напрочь не понимая, что делаю. Чисто как эксперимент). Надпись "PHONE CALL" при включении пропала. Сразу включается радио, настраивается, станции сохраняются. Все функции, кроме сидюка, работают. Но диапазон по прежнему 76 - 90 Мгц.
Мозги закипают... Тут уже пошел принцип: кто кого добьет, я ее, или она меня!
Люди добрые! Пните в нужном направлении, а дальше, глядишь, я и сам...
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #6 от 10/03/2010 21:03 цитата  

Protol, попал подобный в ремонт,только 2 DIN , Зовут его RC736/18E. Проц RC736/18E V2 87CM21CFG-6VH3 , память 24с16 . С моей прошивой всё ОК,только на MP3 виснет через 20 сек,но это скорее всего аппаратная неисправность.Попробуй мою прошиву

  Chery RC736-18E.rar  228 Байт  Скачано: 771 раз(а)
Protol 
Заглянувший
Сообщения: 8
Protol
 
Сообщение #7 от 11/03/2010 02:20 цитата  

Sergo47, благодарю за помощь. К сожалению не подходит. На дисплее "CODE".
Пробовал еще пару прошивок от Роверов. То же самое "СODE". Может и попробовал бы поизвращаться, но не нашел даже, как ее вогнать в режим ввода кода... рёв в три ручья
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26286
jurij+
 
Сообщение #8 от 11/03/2010 14:14 цитата  

Ищи как забратся в меню,там выставишь нужный диапазон.
Protol 
Заглянувший
Сообщения: 8
Protol
 
Сообщение #9 от 12/03/2010 16:08 цитата  

jurij+, в пользовательском меню этого нету. Если подскажите, как влезть в сервисное меню аппарата, основываясь на его внешнем виде и наборе микросхем, встану перед Вами на колени и скажу, что Вы величайший экстрасенс! подмигивание
В выходные рассчитываю продолжить эксперименты по скрещиванию прошивок. Пока вычислил, что непосредственно за работу аппарата отвечают строки от 700 до 7F0. Все остальное - пользовательские настройки.
Есть простор фантазии.
Protol 
Заглянувший
Сообщения: 8
Protol
 
Сообщение #10 от 13/03/2010 17:47 цитата  

Победил таки я ее! классно!
jurij+, правильно Вы сказали, диапазон переключался через меню. Только в том Филе, из которого я дергал заплатки на свою кривую прошивку, этот пункт меню был заблокирован. Методом научного тыка и логических размышлизмов, нашел, как разблокировать. Нужно то было всего одну цифирку на нули переправить!
Сидюк так и не работает, но это уже не проблема прошивки. Его явно ковыряли до меня, и чего то в нем не хватает. Если руками развести планки, включающие датчики, диск засасывает, но тут же выплевывает. Шпиндель не поднимается. Ну с этим, думаю, разберусь самостоятельно.
Благодарю всех за помощь!
На всякий случай выкладываю получившийся дамп. Может кому пригодится.

  Chery_RC604_18_E.rar  275 Байт  Скачано: 703 раз(а)
ziq1 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #11 от 25/07/2019 11:30 цитата  

прошивка рабочая спасибо все отлично никаких прблем

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP