ESpec - мир электроники для профессионалов


Kenwood kdc-w3037 замена УНЧ KKZ09

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AndrewGI 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 11/09/2010 16:35 цитата  

Доброго времени суток, пришла магнитолка Kenwood KDC-W3037 с накоротко замкнутым оконечным усилителем KKZ09, найти его не удалось. На форуме прочел что данную микруху можно заменить на LA4743. она то и была приобретена (LA4743В) посмотрел схему и даташит всё верно, встала она как родная, вот только звука так и не появилось. Бесконечные поиски в интернете показали что, данная замена возможна только если перерезать одну дорогу и посадить освободившуюся ногу на корпус, но вот какую именно понять я не смог. Есть ещё несколько странностей, например mute согласно даташиту включается при входном напряжении на ногу микрухи <1 V а в магнитоле туда приходит 0,5V пробовал подавать 12V результат тот же. На входе в УНЧ звук есть на выходе нет.
Ещё и выяснилось что драйвер на CD приводе выгорел. в общем не магнитола а одни неприятности...
Подскажите пожалуйста какую дорогу резать?
http://www.ddrservice.info/poifdgfgfddcvcxz/Integrated-circuits/L/la/la4743b.pdf - даташит.
http://archive.espec.ws/files/kenwood_kdc-w237_w3037_w311_w3537_w4037.pdf - Схема.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 11/09/2010 16:48 цитата  

AndrewGI писал:
данная замена возможна только если перерезать одну дорогу и посадить освободившуюся ногу на корпус, но вот какую именно понять я не смог

Первую ногу(1) подмигивание
http://monitor.espec.ws/section4/topic52982p20.html
AndrewGI 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 11/09/2010 17:44 цитата  

Не помогло, 1-я нога согласно схемы и так сидела на корпусе, только через резистор 0Ом. Я просто закоротил 1-ю и 2-ю ноги между собой, и снёс резистор который там, видимо, как предохранитель стоял. Снова пробовал подать на Mute 12В, безрезультатно...
В итоге, ещё раз просмотрел даташит. Обнаружил что, на 4-й ноге для того чтобы усилитель включился должно быть напряжение 2В и больше, а на деле 1В. подкинул проводом 12В от разъёма нога которая идёт на питание активной антенны или включение внешнего усилителя. Запел!!! И на ноге Mute стало 4В.
Вопрос решен, спасибо за помощь...
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #4 от 11/09/2010 18:09 цитата  

AndrewGI писал:
...
Даже отвечать боюсь, а то сейчас с меня лексикон парусного флота - фонтаном посыплется... Схемы, и даташиты - для прикола существуют? Почему на УНЧ ненормальные напряжения для ST.BY и по MUTE? Аппарат нужно РЕМОНТИРОВАТЬ, а не модифицировать по принципу; "лишь бы заработало"... Потом чел к следующему ремонтнику приедет, и над той мастерской - облако мата неделю висеть будет, кстати: вполне обоснованно...
AndrewGI 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 11/09/2010 18:27 цитата  

Даташит на KKZ 09 я не нашел, потому не могу сказать нормальные напряжения или нет. проверить не на чем, вот и занимаюсь модификацией...
тем более что, когда клиент узнал стоимость ремонта, решил отказаться от аппарата, делаю для себя... Все выше указанные модификации вполне приемлемы для данного УНЧ, так почему бы их не провести?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 11/09/2010 18:34 цитата  

tda 7384 и выше ставлю без проблем.
клиенту какую сумму не назавёшь всё дорого.
AndrewGI 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 11/09/2010 18:57 цитата  

Ага, плюс ко всему этот клиент 300р за диагностику зажал... вот и осталась магнитола у меня!
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #8 от 11/09/2010 20:04 цитата  

AndrewGI писал:
Даташит на KKZ 09 я не нашел, потому не могу сказать нормальные напряжения или нет
А мануал - зачем нужен?
AndrewGI писал:
Все выше указанные модификации вполне приемлемы для данного УНЧ, так почему бы их не провести?
Для данного УНЧ - приемлемы только модификации, эмулирующие соответствующие сигналы на проц, который начинает думать, что общается с оригинальным исправным УНЧ, не более. Если там есть какие-то бока по потенциальной управлялке - их и нужно искать (и устранять), иначе свой же аппарат тебе неразрешимую загадку сможет в любой момент подкинуть...
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #9 от 11/09/2010 20:16 цитата  

держи

  B53-0483-00.rar  1.49 МБ  Скачано: 1826 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP